DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Мультизональность проигрывателя


Мультизональность проигрывателя

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Начал заказывать диски других зон, и тут возник новый вопрос.
Имеется плеер JVC XV-N316S, но он не проигрывает ничего кроме Р5.
Стоит ли купить новый проигрыватель или попытаться прошить свой JVC ?
Хотя пытался найти прошывку для своей модели в инете - ничего не нашел :(

0

2

Andrew написал(а):

Начал заказывать диски других зон, и тут возник новый вопрос.
Имеется плеер JVC XV-N316S, но он не проигрывает ничего кроме Р5.
Стоит ли купить новый проигрыватель или попытаться прошить свой JVC ?
Хотя пытался найти прошывку для своей модели в инете - ничего не нашел :(

а точно не проигрывает?

0

3

Andrew написал(а):

Стоит ли купить новый проигрыватель или попытаться прошить свой JVC ?

Зависит от денег.
Перепрошивка стоит дороже дешёвого плеера.

0

4

alexeyka написал(а):

а точно не проигрывает?

Ну не знаю... Сзади написано и в мануале, что только Р5

0

5

Morbid написал(а):

Зависит от денег.
Перепрошивка стоит дороже дешёвого плеера.

Ну насколько знаю, дешевый плеер стоит баксов 100.
Не может же перепрошивка стоить столько же  ;)

0

6

Andrew написал(а):

Ну насколько знаю, дешевый плеер стоит баксов 100.

40-50.

0

7

Andrew написал(а):

Хотя пытался найти прошывку для своей модели в инете - ничего не нашел

Если самому ничего не удастся найти, попробуй обратиться сюда:
515-85-00, пр. Маяковского, 26.

0

8

Andrew написал(а):

Ну насколько знаю, дешевый плеер стоит баксов 100.
Не может же перепрошивка стоить столько же

Комплекс работ может стоить гораздо больше, чем $100. Особенно если специфика модели плейера требует аппаратного вмешательства для доработок, и перечень изменений включает в себя не просто разблокировку региональной защиты, а ещё и снятие UOP, снятие Macrovision, активацию прогрессивного PAL (NTSC), и т.п.
;)

Отредактировано shirokov (2006-06-24 01:24:16)

0

9

Решил все таки взять новый плеер и промультизонить его. Выбор остановил на Pioneer 585A S. Средняя цена около 130уе, ЦАП 12 бит + самое основное то, что для него постоянно обновляются прошивки, что означает, что еще не все возможности этого плеера реализованы.

0

10

Andrew написал(а):

Решил все таки взять новый плеер и промультизонить его. Выбор остановил на Pioneer 585A S. Средняя цена около 130уе, ЦАП 12 бит + самое основное то, что для него постоянно обновляются прошивки, что означает, что еще не все возможности этого плеера реализованы.

за свои деньги выбор конечно неплохой, тестировал как-то с проектором т.к. в магазине более дорогой модели не было  :D и был очень приятно удивлен, но стоит ли переплачивать за DVD-audio и SACD, 484 модель такая же по ТТХ, только не поддерживает эти ненужные форматы

0

11

Andrew написал(а):

Решил все таки взять новый плеер и промультизонить его. Выбор остановил на Pioneer 585A S. Средняя цена около 130уе, ЦАП 12 бит + самое основное то, что для него постоянно обновляются прошивки, что означает, что еще не все возможности этого плеера реализованы.

если еще не купил плеер, то поспрашивай  в магазинах pioneer DV-490. Это новейшая модель со всеми необходимыми функциями, мощным ЦАП и главное - цифровой выход HDMI ( пригодится на любой современной ЖК, плазме и даже для некоторых ЭЛТ). ИМХО, за свои деньги (около 600 грн.) лучший DVD начального уровня. Тем более, 99% плееров Pioneer в магазине уже продаются промультизоненные.

0

12

Вот отличный сайт для мультизонирования руками. Я Соньку не смог перешить (ибо шьется только хитрыми буржуйскими универсальными пультами), а вот Самсунг мультизонировал за 5 минут. Так что может кому и пригодится...

http://www.videohelp.com/dvdhacks.php

0

13

ribbentrop написал(а):

http://www.videohelp.com/dvdhacks.php

кстати, спасибо за напоминание
на этои сайте наконец то появился код для раскодировки моего lg dks 6000 (есть у меня такой для пения караоке, люблю, знаете ли, попеть :pardon: )
Вчера я его благополучно взломал! Алилуя!  :thank_you:

0

14

Хороший сайт и обновляется регулярно!

Сам свой самсунь с него ломал. И про предыдущую соньку инфу год собирал, но так и не ломанул....

0

15

Вопрос:
Как определить, мультизонный плеер BBK 928S ???

0

16

Очень просто - засунуть в него диск любой зоны, отличной от 5-й. Пиратка не в счет.
Других способов не знаю.

Хотя ни разу не встречал китайца, лоченого под определенную зону - так что ИМХО можешь на эту тему не париться...

0

17

ribbentrop написал(а):

Спасибо!

0

18

ribbentrop написал(а):

Хотя ни разу не встречал китайца, лоченого под определенную зону - так что ИМХО можешь на эту тему не париться...

я дочке год назад XORO купил в METRO, точно так же будучи увереным в китайской мультизонности, фиг там - 5-я зона :)
Позвонил в сервис и мне продиктовали, как его взломать! И вуаля! :)

0

19

Д-а-а-а-а, озадачил. Хотя ИМХО это скорее исключение из правил, и даже если так, то ломаются они без напрягов, в отличие от некоторых брендовых

0

20

Alexeychik написал(а):

Вопрос:
Как определить, мультизонный плеер BBK 928S ???

Мультизонный. Зоны нужно переключать вручную (в режиме меню набрать 9210 и выбрать зону цифрами опять же).

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Мультизональность проигрывателя