DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Пираты карибского моря - Подарочное 3-х дисковое издание /R5 Украина/


Пираты карибского моря - Подарочное 3-х дисковое издание /R5 Украина/

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

13 июля одновременно с выходом на экраны кинотеатров Украины 2-й части фильма Пираты карибского моря компания Видеосервис Украина выпускает подарочное 3-х дисковое издание первой части фильма - Проклятие черное жемчужины. Издание эксклюзивно своей упаковкой - роскошный диджипак станет украшением любой коллекции. Явно лучшее DVD издание в Украине, к недостаткам котрого можно отнести лишь отсутствие DTS дорожки, которя доступна в других регионах, но и Долби Диджитал станет достойным тестовым материалом для Вашего кинотеатра (и это не реклама, я действительно восхищен как самим фильмом так и его изданием)

Итак, эксклюзивные фото (большое спасибо представителям Видеосервис Украина):

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Pirat1.jpg

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Pirat2.jpg

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Pirat3.jpg

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Pirat4.jpg

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/pirat5.jpg

0

2

DERFFLINGER написал(а):

Alexeyka, спасибо за инфу, и не знаешь, известно уже сколько ориентировочно будет стоить это чудо? А то российское издание тянуло гривен на 150 при не самой шикарной упаковке.

см. личку

0

3

Цена будет до 95-100грн - в зависимости от апетита магазина

0

4

Если 95 это многовато как за один фильм (2 диска допов ну никак не могут стоить 40 грн). Стоимость же диджипака не настолько велика чем амарей, если конечо аппетиты издателя и продавца огромны то много будет лежалого товара. гривен 70 вот это реальная "конкурентноспроможна" цена.

0

5

Кстати алексейка, накатка на дисках такая же паршивая как и на предыдущих релизах(я имею ввиду так называемый способ шелкотрафарет) Если да то тогда точно не понятно почему этот 3 диск такой дорогой должен быть.

0

6

boss написал(а):

Кстати алексейка, накатка на дисках такая же паршивая как и на предыдущих релизах(я имею ввиду так называемый способ шелкотрафарет) Если да то тогда точно не понятно почему этот 3 диск такой дорогой должен быть.

дисков не видел, все зависит от того когда они печатались, как я понял завод в России (ООО ДиВиДи Клуб) сначала использовал уж совсем паршивый принтер, а пираты 3-х дисковые как раз одни из первых дисков напечатанных на этом заводе, потом наверное более достойное оборудование закупили и качетво печати заметно улучшилось, так вот если это не допечатка, то какчество полиграфии диска скорее всего будет не очень хорошим

на российском издании качество полиграфии диска плохое

0

7

Я купил двухдисковое издание за 46 грн. ПОлучается, что третий диск и упаковка стоят больше двухдисковых "Пиратов"? Нет уж, увольт, я - пас.

0

8

Akuji написал(а):

Я купил двухдисковое издание за 46 грн. ПОлучается, что третий диск и упаковка стоят больше двухдисковых "Пиратов"? Нет уж, увольт, я - пас.

46 грн. это ниже нормальной цены, так что покупка была удачной, оптовая цена на 2-х дисковый релизы Видеосервиса колеблется в пределах 8-9 долларов, магазин мог совершить ошибку и оценить релиз как однодисковый

0

9

Тоже брал двухдисковый платил 49 гривен при чем это действительно его реальная цена, просто продавцы не хапуги.

0

10

boss написал(а):

Тоже брал двухдисковый платил 49 гривен при чем это действительно его реальная цена, просто продавцы не хапуги.

а все 2-х дисковые релизы от Видеосервиса стоят 49 грн.?
Просто я прикинул 8,5$х5курс = 43 грн., при минимальной накрутке розницы 15% и то больше получается, наверное Супер бупер маркет какой-нибудь?

0

11

Король лев в стекле по 47 брал, пираты по 49, маугли по 50, все двухдисковые а брал в супер-пупер маркете petrovka.ua Пока они не сильно жадные были, сейчас то они скидки слегка пообрезали да и цены приподняли, что и понятно народ то их на разных форумах пропиарил (имеется ввиду качественные издания)

Отредактировано boss (2006-07-10 11:56:26)

0

12

boss написал(а):

Король лев в стекле по 47 брал

ну это друга песня, это бывший УкрДВД, а ныне ненавистный JRC Video

0

13

Вот и не понятно кто самый жадный, логика подсказывает что УкрДВД особой жадностью не славилась, а Видеосервису что денег не хватает, как говорится побойтесь бога. Ссори за офтоп.
Вопрос к алексейке утеряный диск DVD9 или DVD5?

P.S. Если цена все же будет выше 70 гривен можно считать этот релиз как неудачный в целом-ИМХО.

Отредактировано boss (2006-07-10 13:07:45)

0

14

Кто сказал, что розница может зарабатывать 15%, минимум 50%, у них рентабельность другая!

0

15

Nickolas написал(а):

Кто сказал, что розница может зарабатывать 15%, минимум 50%, у них рентабельность другая!

А вот и работают если отпускная в мелко-опте 5,5 убитых енотов а продают в розницу по 30 гривней, посчитай сам, а тех кто по 50% накручивает - я кормить не собираюсь, если у Вас есть такое желание то пожалуйста у нас как говорится "страна свободная".

Отредактировано boss (2006-07-10 13:26:30)

0

16

boss написал(а):

Вот и не понятно кто самый жадный, логика подсказывает что УкрДВД особой жадностью не славилась, а Видеосервису что денег не хватает, как говорится побойтесь бога. Ссори за офтоп.

УкраДВД не славилась жадностью, Вы наверное недано увлекаетесь DVD и не помните Пятый элемент за 170 грн., Такси 2 за 140 грн. и т.д. Король-лев изначально стоил тоже 140 грн. и если сейчас они его отдают по цене меньше 50 грн., то кто тогда жадный?
или JRC, которые не платят правообладателю, делают монодорожки в формате 5.1 и т.д. бескорыстные люди? делают добро? хотят потребителю подарить качественный продукт?
есть понятие себестоимость диска, значительную часть которой составляет плата правообладателю, т.е. люди которые этот фильм и этот диск (в смысле авторинга, дубляжа и т.д.) создавали. Может для Украины как страны с бедным населением эта цена и завышенная ну уж никак не обман покупателя, я не думаю что Видеосервис как издатель решил "срубить бабла" на таком вот издании, я не думаю что они сознательно завышали цену

boss написал(а):

А вот и работают если отпускная в мелко-опте 5,5 убитых енотов а продают в розницу по 30 гривней, посчитай сам, а тех кто по 50% накручивает - я кормить не собираюсь, если у Вас есть такое желание то пожалуйста у нас как говорится "страна свободная".

в этом вопросе Вы похоже так же человек не до конца просвещенный, сколько стоит аренда серверного места для интернет-магазина и сколько стоит аренда отдела магазина в Вашем городе? узнайте, возьмите калькулятор, а еще прибавьте налоги, заработну плату, амортизацию торгового оборудования  и др. платежи и поймете почему накрутки бывают 50%, обывательская точка зрения понятна - никто не хочет переплачивать, быть обманутым и т.д., но есть законы рынка и экономики, причем специфические - украинские. Люди торгующие только лицензиеонной видеопродукцией по моему мнению СУМАШЕДШИЕ, выжить в этой сфере с сегодняшними продажами практически невозможно

0

17

alexeyka написал(а):

но есть законы рынка и экономики, причем специфические - украинские. Люди торгующие только лицензиеонной видеопродукцией по моему мнению СУМАШЕДШИЕ, выжить в этой сфере с сегодняшними продажами практически невозможно

Полностью подтверждаю это. Один из знакомых мне торговцев DVD (частный предприниматель), всегда торговавший лишь пиратскими изданиями, последние два года держит для страховки и ассортимент лицензионных изданий (теперь уже довольно приличный). Но, по его словам, это почти нерентабельно и лишь создаёт лишнюю головную боль.
На сегодняшний день, на одной лишь лицензионной продукции он вряд ли смог бы получать прибыль (с учётом размещения его точек продаж).

0

18

Что касаемо бизнеса в Украине я Вам отвечу не понаслышке все Ваши примеры это домыслы и сказки не для посвященных, про амартизационые про зарплату и прочее. Вы тут радите за цивилизованый рынок а примеры приводите из эпохи развития капитализма – ремеслиничестве. Примеры про знакомых с прилавками – смех да и только (при чем еще и сами себе противоречите) головная боль у него от пиратки больше чем от лицензии, это во первых, во вторых  с лицензии гемороя меньше и в плане прибыли подъемы там не слабые именно поэтому у Вашого знакомого ассортимент то увеличивается(вы вот попробуйте гденибудь устроиться на продажу лицензионки так Вам посоветуют годик другой постоять на пиратке там и откат меньше и геморою больше) . Конечно если брать на реализацию 10-20 дисков то хочется срубить по максимуму, но это не бизнес это, повторюсь, ремеслинечество на уровне XIX века. Следующий пример вот гладиатор 3х дисковый какая его рыночная цена не та что завышена до потолка а реальная, без особых проблем можно взять за наших 70 грн (с учетом аналогичных изданий этого издателя в Украине эти же диски еще дешевле были быесли бы были официальные продажи в Украине) , я тут писал про Кинг-Конга, как пример вам тот же Шрек и Шрек2 за 60 грн.(но не забывайте что там 2 фильма, а не один). Это голые факты, а не ваши неподтвержденые домыслы и предположения. Поэтому я не совсем понимаю смысла отстаивать и защищать людей не желающих вести цивилизоваными методами бизнес. Фраза про продажи лизензии и про сумасшедших меня просто убила, а вы знаете какой оборот у petrovka.ua почитайте их отчеты за прошлый финансовый год – и при всем при том это начинающая компания в этом сегменте рынка
P.S. люди утверждающие что вести бизнес в Украине с откатом меньше 50% - люди или неумеющие, непонимающие ничего в бизнесе или просто слишком жадные(как вариант возможно и то и другое) Простите за офтоп, но тема похоже переростает за пределы данного форума и уже мало связана с DVD

0

19

boss написал(а):

спорить не буду, зачем оффтопить форум, отвечу так - 7 (не 13 конечно!) лет работаю на кафедре "Бухгалтерский учет и аудит" ДонНТУ и работаю над диссертацией по управлению запасами, в т.ч. товарными и эти же 7 лет являюсь совладельцем небольшого магазина (не видеопродукция) (вкладываю свои деньги за которые отвечаю перед собой, своей семьей, детьми), так что все свои "домыслы" как с цивилизованной так и украинской точки зрения пропущены через себя и пережиты лично, так что такое бизнес я немного знаю, хотя и не отрицаю что по Вашему мнению могу быть из "деревни". Пример интернет-магазина в данном случае абсолютно некорректен, тем более достоверность и доступность финансовой отчетности, которая в Украине несколькими бухгалтерскими проводками может быть изменена на диаметрально противоположную, если Вы уже 13 лет знаете что такое экономика, то и должны четко представлять что такое отчетность. Не один раз просчитывал попытки открытия магазина видеопродукции (хотелось совместить приятное с полезным) и попадал в тупик, точнее не хотел терять "кровно" заработанные деньги, а вот в части интернет-магазина перспективы видел более реальные.
И еще, кстати, четко знаю отпускную цену на диски от Видеосервис Украина непосредственно от издателя, знаю оптовую цену и знаю цену розничную и при цене 50 грн. никакой речи о не слабых подъемах быть не может, это о противоречиях.

0

20

alexeyka
Вы не внимательно читали имелось ввиду о удорожании именно 3 х дискового релиза в целом, а не одной только упаковки и все доводы приводились показать посетителям форума что утверждения о реальности (подкрепленности реалиями украинского двд рынка) цены в 90 а то 100 гривен несостоятельны и взяты с потолкаю
Так и не получил от Вас ответа о третем "утерянном диске" какой у него формат?

Отредактировано boss (2006-07-10 22:27:11)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Пираты карибского моря - Подарочное 3-х дисковое издание /R5 Украина/