Страна приливов

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/stranaprilivov.jpg

2006г., реж. Терри Гилиам

Издатель: Интерфильм (CP Digital) R5 Украина

DVD9, 5,13ГБ
Видео: 1,85:1 анаморфирование, битрейт - 5.11Mbps
Аудио: DD5.1- русский (синхрон), английский
Субтитры: русский
Меню анимировано и озвучено
Дополнительные материалы: фильмографии
Оформление: тонкий диджипак без внешнего картона

Оценка

Фильм 4,5 из 5. Многие может и не согласятся с такой оценкой, но лично меня фильм сильно впечатлил. Гилиам конечно режиссерище, и если кто-то в этом усомнился после Братьев Гримм, то данный фильм снимает все вопросы. Мощная работа, хотя конечно кино не для всех, это не 12 обезьян и не Страх и ненависть в Лас-Вегасе, это более серьезный и глубокий фильм. Отдельного внимания заслуживаю актеры. Начнем по старшинству: Джефф Бриджес - живого он играл в фильме не так долго, но играл очень впечатляюще, так играл наркомана, что может дать серьезную фору Джонни Деппу и Бениссио Дель Торо в Страхе и ненависти в Лас-Вегасе. Даже когда в фильме он стал мертвым, но с экрана все равно не исчезал, образ был запоминающийся, правда это больше заслуга режиссера. Отдельного внимания заслуживает актерская игра Джоделль Ферланд (ей всего 12 лет!!!!, а в фильме снималась еще и 12 не было) известная по роли девочки в фильме Сайлент Хилл (это ее следующая роль). Трепещи Дакота Феннинг, потому что конкурент появился более чем серьезный. Ребенок потянул очень сложную артхаусную роль и справился с ней на 5 баллов. В общем кино, которое нужно смотреть и делать свои выводы, мнения будут разные.

Видео 4,5 из 5. Картинка очень приличная, никакого "телекино". полноценный трансфер во всей красе

Аудио 4 из 5. Блокбастерного звука конечно ждать не стоит, но в целом саунтрек очень неплох, тем более что музыка подобрана со вкусом, есть прау взрывов, в общем без притензий. Синхор вполне удовлетворительный.

Допы 0,5 из 5. Грустно конечно, но ждать бонусов стоит в каком-нибудь Критерион Издании через годик-другой

Оформление 2 из 5. Не знаю что хуже - вонючий амарей или это "произведение искусства", но диджипак без внешнего картона это ерунда.

Общая оценка 3,5 из 5. Снижена оценка за допы и оформление, а в целом фильм и издание заслуживают внимания.