DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом у озера.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дом у озера.
Фильм для мечтателей.
Неожиданно полный зал. Никаких смешков и комментариев – весь сеанс тишина. Даже когда меня пару раз тянуло зевнуть – было стыдно, и я сдерживалась. Меня поразили аплодисменты(!!!), первый раз встретилась с этим феноменом – аплодисменты в кинотеатре, начались случайно, прокатились по залу, с восклицаниями и смехом, как волна.
В фильме практически два актёра. Остальные – появляются и исчезают, как сон. Может быть, именно то, что акценты поставлены четко и ни на минуту не смещаются – фильм оказался привлекательным. Два человека, и только они, их жизнь, их чувства наполняют всё содержание фильма. Очень близкие планы – постоянно смотришь им в глаза, словно сливаешься с ними, это добавляет ощущение причастности. Возникает ощущение искренности, проникновения в тайную жизнь двух достаточно замкнутых, интересных как личности, но одиноких людей.
Несмотря на то, что главная интрига – разница во времени – раскрыта ещё  на афише, находится вторая, и более волнующая – а смогут ли эти два человека встретиться? И встречались ли они раньше? С игрой со времени всё смещается и становится спорно – что для одного воспоминание, то для  другого – открытие.
Сандра Баллок играет очень просто, естественно, как дышит, легко и спокойно. Киану Ривс  несколько нервозен, но мужественен и романтичен.
Декорации, виды города и природы, костюмы и что-либо ещё, кроме игры актёров и самого сюжета, вряд ли поразит, включая «дом у озера». Весь фильм монолитно направлен только на этих двух людей, и отвлекаться не позволит.
Это мелодрама в чистом, просто дистиллированном виде. Я посмотрела её с удовольствием и совершенно, просто ни грамма не жалею о потраченном времени

Отредактировано marys (2006-08-15 10:03:52)

0

2

Скажите это Американцы умудрились ни грамма не опошлить фильм? Мне сложно в это будет поверить пока не посмотрю, хотя несомненно надежда всегда есть...

0