DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В значит Вендетта (UPR)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фильм "В значит Вендетта" - российский резиз (UPR)
------------------------
Цена (Седьмой континент) - 529 руб. (97 грн.)
Упаковка: амарей

Сигнатура 1 диска: UPR 334L0/L1
Объём: 6,33 Гбайт
Накатка на диске глянцевая
Меню неанимированное и озвученное. Переведено на русский язык.
Продолжительность фильма: 128 мин.
Формат: анаморф, 2.35:1
Битрейд фильма - в среднем 6,0 Мб/с
Звук: русский дубляж, английский, польский - Dolby Digital 5.1 с битрейдом 384 кбит/с
Субтитры: русские, ангийские, польские, эстонские, литовские и латышские

Сигнатура 2 диска: UPR335
Объём: 2,26 Гбайт (DVD 5)
Накатка на диске глянцевая
Меню неанимированное и озвученное. Переведено на русский язык.
Формат: 1.33:1 (4:3)
Битрейд - от 4 до 6 Мб/с
Дополнительные материалы (переведены субтитрами):
- Создание ближайшего будущего (17:16)
- Помни помни: Гай Фоукс и заговор с порохом (10:17)
- Англия торжествует: В значит Вендетта и новая волна в комиксах (14:41)
- Свобода! Навсегда!: Создание В значит Вендетта (15:57)
- Монтаж "Cat Power" (2:02)
- Текстовая информация об альбоме с музыкой к фильму
- Трейлер (2:18)

Знакомые ехали на Украину и я попросил их купить сей релиз. Поскольку времени заказывать в Интернет-магазине и ждать около пяти дней не было, пришлось брать, где было. А было в супермаркете "Седьмой континент" по заоблачной цене. Если же заказывать на том же Озоне, можно сэкономить до 20 грн.

Итак, диски упакованы в белый амарей отличного качества, правда, крепятся они на одном шпинделе, что весьма неудобно. В отличие от украинского релиза, картонной "суперобложки" нет.

Про первый диск, который вышел на Украине, на форуме уже говорили, поэтому остановлюсь на более интересном - втором диске. Некоторые отмечали, что бонусы второго диска не интересны, и вообще их можно было бы немного ужать и поместить всё на один диск. Да, можно, однако все основные пиратские конторы уже заявили, что в их планах "В значит Вендетта" не числится. Отмечу только, что Тайкун выпустил полноэкранную оцифровку с собственным закадровым переводом, который не уступает, а в кое чём даже превосходит дубляж (кстати, на коробочке написано, что русский - закадровый. Ощибка.)

Теперь расскажу о самих бонусах:
1) Создание ближайшего будущего - авторы и съёмочная бригада рассказывают о создании фильма, в основном, о его концепции. Есть немного информации о создани спецэффектов, главным образом - взрывов зданий.
2) Помни помни: Гай Фоукс и заговор с порохом - английские историки рассказывают об истории Гая Фоукса и событиях 5 ноября, которые, если можно так выразиться, легли в основу сюжета фильма.
3) Англия торжествует: В значит Вендетта и новая волна в комиксах - рассказ об истории появления комикса "В значит Вендетта", а также темах, им затрагиваемых.
4) Свобода! Навсегда!: Создание В значит Вендетта - практически каждый актёр основного актёрского состава рассказывает о фильме, а также об идеях, заложенных в него. Всё это сопровождается кадрами со съёмок картины.
5) Монтаж "Cat Power" - своеобразный музыкальный клип, в котором под композицию Cat Power демонстрируются куски фильма.

Вот, в принципе, и всё. Необходимость в покупке российского издания каждый пусть решает сам. Я не пожалел (конечно, переплатил, но это была плата за быструю покупку), хотя, конечно же, больше бонусов не помешало бы (например, аудиокомментарий в этом фильме очень бы приветствовался).

Отредактировано Akuji (2006-09-05 12:54:40)

0

2

Итак, наши западные коллеги уже нашли пасхальное яйцо на этом релизе (2-х дисковом). Правда, для R1. Свой диск я дал посмотреть на пару дней, скажите, или на R5 его оставили? Как включить см. здесь: http://www.dvdactive.com/easter-eggs/dv … detta.html

0

3

ПРоверил свой диск на наличие скрытого бонуса - его нет  :( . В принципе, этого следовало ожидать, поскольку диски для R5 сделаны из R2. а для второго региона из дисков убираются все скрытые бонусы. Обидно...

0

4

Не совсем верно - у меня на второзоннике Moulin Rouge все пасхалки на месте, и их немало...
То же самое на бокс-сете Lost

0