DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DDV

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из наиболее старых пиратов на рынке DVD СНГ.  Выпускает как достойную продукцию под маркой Супербит так и откровенную ерунду. В данном топике пойдет речь о старых изданиях до времент продукции ХХв1. Данным дисков практически нет в продаже, они осели в коллекциях.

Ghost / Привидение (Paramount, 1990)

фильм[b]
теплый и добрый фильм, смотреть который желательно вдвоем, с любимым человеком. к происходящему на экране невозможно относиться равнодушно. вся безисходность ситуации, в которую попал персонаж Свейзи заставляет на 100% сопереживать ему. искренние слезы Деми Мур способны растопить даже лед. Оскар за эту роль она получила заслуженно.
релиз
сигнатура - G-DVD-LXZ-0801M
копия R1 выпущенного в 2001г. объем диска 5,86Гб. фильм - 5,2Гб, русс.DD - 356Мб,
англ.DD - 414Мб.  субтитры англ., перевод двухголосый. меню статичное, неозвученное. дополнений нет. упаковка стандартная. цена - 30 грн. 3,5
изображение
картинка ремастирована довольно хорошо. иногда зернит, но в целом яркая, мягкая и четкая. цветовая гамма немного сдвинута в сторону красного из-за чего лица выглядат не очень естественно. 4,5[b/]
скриншоты
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_1.jpg
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_2.jpg
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_3.jpg
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_4.jpg
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_5.jpg
http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost_6.jpg
[b]звук

дорожка не изобилует эффектами в силу того, что сам фильм был выпущен в стерео и это не блокбастер со взрывами и погонями. формат DD5.1 Surround. поэтому в основном мы слышим стерео. тылы работают на музыку и пространственные эффекты. особенно это проявляется в сцене появления "темных". русская дорожка приглушена. перевод нормальный. 3,5
общая оценка - 4
требовать от фильма, выпущенного в 90м году многого не стоит. тем более, если он уже подвергся неплохому ремастерингу. ну а если этот фильм для Вас кое-что означает, то покупать нужно однозначно.
                     http://uploads.ru/images/s/ssaoil/ghost.jpg

Отредактировано virgin (2006-02-06 03:07:16)

0

2

Вспомнить все - Total recall (1990)
Издатель - DDV
Сигнатура - TR-DVD-LXZ-0533

DVD9
1,85:1, анаморфирование
меню статичное не озвучинное руссифицированное
DD5.1- русский (перевод многоголосый) ,  DD5.1-английский
Субтитры: английские
Дополнительные материалы - Фильм о съемках (около 30 минут)
Оформление - амарей, 2-х сторонняя полиграфия (русский - английский)

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/vspomnitvse.jpg

Оценка:
Фильм 4 из 5 - оценка конечно завышено, но - ностальгия по началу 90-х, видеозалы, море восторгов, ШВАРЦНЕГГЕР!, где мои 14 лет... Хотя с художественной точки зрения фильм конечно не лучший и спецэффекты сегодня не смотрятся.
Изображение 3 из 5 - не самый лучший образец возможностей реставрации, изображение не такое сочное (хотя может и задумка режиссера), шум, смущает формат - 1,85:1.
Звук 3,5 из 5 - русская дорожка приглушена, тылы не так активны, но сабвуфер не отдыхает, английская дорожка звучит поярче. Слышал о притензиях к переводу - многолосый, голоса на мой вкус не противные.
Дополнительные материалы 3 из 5 - хотя бы само их наличие на пиратском диске заслуживает уважение, фильм не переведен, расстраивает и отсутсвтие даже английских субтитров.
Оформление 3 из 5 - амарей старый, лучшего качества чем сейчас, полиграфия обложки и диска нормальная.

Вывод: учитывая уровень украинского издания от Арт Синемы рекомендую к приобретению (могу помочь http://dvdukraine.mybb.ru/viewtopic.php?id=15)

0