DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софт для учета коллекции.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Количество дисков начало подходить к первой сотне.
Возник вопрос учета всего этого добра с возможностью фиксировать что и кому дал посмотреть.
Поделитесь информацией кто чем пользуется для решения подобной проблемы.

0

2

Я использую Ant Movie Catalog
http://www.antp.be/software/moviecatalog/download

Мне нравится

0

3

Я тоже к ниму приглядываюсь, но судя по этому скриншоту Алексейки есть и другие, ИМХО более удобные программы. Вот и поднял эту тему.

0

4

Мне хватает функциональности, лишние (по моему мнению) функции и поля я отключил.

0

5

Видел много разных програм, но Ant Movie Catalog, как по мне, очень удобный, а главное простой в использование. :yes:

0

6

Пользуюсь All My Movies. Доволен.

0

7

Khoma написал(а):

Я использую Ant Movie Catalog
http://www.antp.be/software/moviecatalog/download

Однозначно -- выбор пацанов.
Зверские функциональность и удобство.

0

8

VVM написал(а):

Возник вопрос учета всего этого добра с возможностью фиксировать что и кому дал посмотреть.

У меня дисков только ДВД около 400. Проблема решается просто - никому ничего из своих дисков не даю. :)
Кому чего надо - переписываю.
Сам список храню в Excel'е - удобно просматривать на КПК или смарте.

0

9

Есть еще вот такая программа - пользуюсь недавно но доволен - Personal Video Database

0

10

Jerom написал(а):

Есть еще вот такая программа - пользуюсь недавно но доволен - Personal Video Database

Хм, ничё так, годная.

А импортировать из CSV/TXT она умеет?
Названия полей в ней можно переименовывать?

Спрашиваю, разумеется, из любопытства -- с AMC я всё равно не слезу, но за новинками считаю нужным следить :)

0

11

Может импортировать из MS Excel. Вообще, там импорт  плагинами реализован, так что при желании она может импортировать инфу хоть из архивов КГБ =).

Можно создавать любое количество пользовательских полей и удалить все предустановленные.

0

12

Jerom написал(а):

Может импортировать из MS Excel. Вообще, там импорт  плагинами реализован, так что при желании она может импортировать инфу хоть из архивов КГБ =).
Можно создавать любое количество пользовательских полей и удалить все предустановленные.

Убёг пробовать, спасибо :)

0

13

Неплохая софтинка для учета коллекции. Радует, что пока бесплатная

http://www.movienizer.com/ru/

0

14

Перепробовал несколько программ, в том числе Ant Movie Catalog и All My Movies. Самой удобной и продуманной оказалась программа Collectorz.com Movie Collector. Но в итоге список дисков храню в Excel'е  :)

0

15

+1 за Movienizer.

0

16

+1 за Ant Movie Catalog. Каталогизатор № 1.

Но список своих дисков веду в Excel.))

0

17

Есть еще хороший каталогизатор. Рекомендую.
http://www.cameldisc.com

Camel Disc Catalog – программа для каталогизации ваших дисков (или других сменных носителей, а так же файлов на жестком диске). После сканирования дисков она сохраняет список файлов и информацию о них в своей базе данных. Это позволит Вам в будущем найти нужный файл не пересматривая кучу дисков вручную. После сканирования Вы можете указать дополнительную информацию (свои комментарии, местоположение диска, назначить группу и категории, и т.д.).

Русская версия программы совершенно бесплатна.
Особенности программы:
интуитивно понятный интерфейс с иерархической структурой и "плавающими" окнами;
поддержка Unicode;
организация дисков в многоуровневые группы;
поддержка категорий для дисков, файлов и папок;
персональные комментарии (с поддержкой HTML форматирования) для всех элементов;
два вида поиска: обычный и расширенный;
импорт информации с большого количества различных файловых форматов на основе плагинов (подробнее);
однофайловая база данных, удобная для распространения;
мультипоточный движок - вы можете одновременно сканировать диски и работать с базой;
поддержка различных графических тем;
учет одолженных дисков;
назначение псевдонимов файлам и папкам;
назначение изображений любым элементам (группам, дискам, файлам и папкам);
импорт кадров из видеофайлов;
импорт обложек и описаний фильмов и игр (IMDB.com, Kinopoisk.ru, GameGuru.ru, World-Art.ru) (подробнее).

0

18

Я пользуюсь программой Ant Movie Catalog и считаю ее лучшей в своем классе.
Редактор печати обложек вообще стоит отдельного обсуждения, но в него нужно вьехать.
10+

0