DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра


Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Итак, для более органичного вида форума предлагаю о всех новинках писать здесь.

0

2

Продолжаем обсуждение D-VHS.

Размер DAT-картриджей (и это на заре их появления было большим плюсом) намного меньше видеокассет, поэтому стриммер физически не может проигрывать VHS.

0

3

копирую сюда оттуда мой последний пост

0

4

forest написал:
в США его реально купить долларов за 400-500 не больше, какие 2 штуки?

  Я писал - в России, это текущая на данный момент цена, взята с сайта московских продавцов профессиональной аппаратуры. Не секрет, что у штатников много чего можно прикупить дешевле, чем у нас. Предлагаешь ездить за покупками в США ?  :)   

forest написал:
во-вторых, фильмов НАМНОГО больше уже

  Да знаю я, просто привел несколько примеров релизов, какие вспомнил.

forest написал:
без хорошего фонаря и кабелей, преймущество в изображении ты не увидишь

  Это-то понятно, все-таки этот формат такой же элитный по качеству, как и прочие HD-форматы.

forest написал:
если интересуют подробности, то задай их Анатолию

За ссылку спасибо.

0

5

Akuji написал(а):

стриммер физически не может проигрывать VHS.

А никто и не писал, что они чем-то проигрывают. Только если стриммеры предпочтительнее в плане размеров и, возможно, плотности записи, то D-VHS - в удобстве использования для большинства покупателей и простоте внедрения в производство.

0

6

да кто спорит? Для любого потребителя производитель из одной технологии сделает несколько конечных решений, каждое из которых в той или иной степени удовлетворит каждого. Были бы у него (покупателя) деньги. Это Я, конечно же, утрирую, но суть остается той же...

Отредактировано Akuji (2006-10-15 00:04:59)

0

7

Akuji написал(а):

Были бы у него (покупателя) деньги.

Эт точно. Кстати, ДВД изданий это касается напрямую - это ж пока все издания любимых фильмов соберешь, разориться можно! А хитрые издатели все время что-то вкусненькое подкидывают - то Limited Editions, то Collectors Gift Sets, то еще чего-нибудь... :D

0

8

ага, вот и приходится идти на различные компромиссы типа пираток :-). Ладно, я пошел на боковую, завтра море дел ждет. Спасибо за общение и до связи!

0

9

DERFFLINGER написал(а):

Эт точно. Кстати, ДВД изданий это касается напрямую - это ж пока все издания любимых фильмов соберешь, разориться можно! А хитрые издатели все время что-то вкусненькое подкидывают - то Limited Editions, то Collectors Gift Sets, то еще чего-нибудь

Если бы только это. Хитрые производители постоянно подсовывают новые форматы. Вон, HD-DVD и Blue-Ray уже вовсю шагают по планете. Сегодня коллекционеры вынимают из кошельков свои кровные гривны, заработанные тяжким трудом, чтобы купить  любимый ДВД-релиз. И не задумываются, что буквально через пару годков все их богатства, на которые истрачена куча бабок, будут иметь такую же ценность, какую сегодня имеют ВХС-кассеты. Смотреть можно, но кайфа уже никакого. И бросятся все по новой собирать свои коллекции уже на хайдидивиди  :rolleyes:

0

10

пока что новые форматы в Р5/7 в локализированном виде никто выпускать не начал, поэтому и покупать-то нечего :-). Диски других зон не в счет.

З.Ы. Признаюсь, позавчера меня жутко задушила жаба, когда увидел, что на HD-DVD релизе фильма В значит Вендетта есть здоровенное видео о создании картины, которое идет в маленьком окне во время проигрывания фильма. Хочу...

0

11

DERFFLINGER написал(а):

Я писал - в России, это текущая на данный момент цена, взята с сайта московских продавцов профессиональной аппаратуры. Не секрет, что у штатников много чего можно прикупить дешевле, чем у нас. Предлагаешь ездить за покупками в США ?

Разницы в 1500$ как раз с лихвой хватит на поездку в NY, так что вай нот? :)

0

12

если подумать логически, раз уж эти цифровые кассеты можно заказать в Интернет-магазине, почему бы не поступить подобным образом и с самим магнитофоном? А на "лишние" деньги докупить ещё кассет? :-)

0

13

forest написал(а):

Разницы в 1500$ как раз с лихвой хватит на поездку в NY, так что вай нот?

Akuji написал(а):

раз уж эти цифровые кассеты можно заказать в Интернет-магазине, почему бы не поступить подобным образом и с самим магнитофоном?

Все это, канешна, можно, но возникает небольшой нюанс - в случае чего кто у нас возьмется за сервисное обслуживание такого экзотического "железа" ?

0

14

DERFFLINGER написал(а):

Все это, канешна, можно, но возникает небольшой нюанс - в случае чего кто у нас возьмется за сервисное обслуживание такого экзотического "железа" ?

ты у нас СТО Феррари и Роллс-Ройса видел где-нибудь? И я не видел! А глупые люди их везуть из-за бугра и ездють тут! А это не какие-то 500 баксов! :)

0

15

forest написал(а):

ты у нас СТО Феррари и Роллс-Ройса видел где-нибудь? И я не видел! А глупые люди их везуть из-за бугра и ездють тут!

Дык эти глупые люди побогаче нашего будут и ремонтом своих Феррари не заморачиваются - они их просто меняют после того, как заполнится пепельница  :D . Куда до них нам - простым ДВД-фанатам !

0

16

славяне всегда славились своими умельцами, изобретателями и прочими Кулибиными. Думаю, найдутся у нас и те, кто, в случае необходимости, смогут починить сей аппарат. С другой стороны, техника JVC для Штатов, по идее, должна производиться в Японии, так что скорых поломок быть не должно...

0

17

... исходя из цены этого магнитофона, а также носителей к нему, можно смело предположить, что их владельцы, в основном, как раз эти "владельцы Феррари и Ролс Ройсов" :-).

0

18

Че спорить и гадать?
Нада на Блу-HD переходить  :D , а потом на какойнибуть - Ultra-colors DvHdTV  :lol:

0

19

вряд ли что-то будет потом. аналитики предрекают, что совсем скоро грядет эра дистрибуции всего медиаконтента через сеть. так что HD-DVD Blu-Ray вполне могут стать последними массовыми оптическими носителями данных...

0

20

Akuji написал(а):

вряд ли что-то будет потом. аналитики предрекают, что совсем скоро грядет эра дистрибуции всего медиаконтента через сеть. так что HD-DVD Blu-Ray вполне

Не слышал...
Но мы то знаем, что в Р5 еще на протяжении многих сот лет люди будут покупать 20-в-1 - дешевле чем качать :lol:

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра