DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра


Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Akuji написал(а):

аналитики предрекают, что совсем скоро грядет эра дистрибуции всего медиаконтента через сеть.

Да действительно, есть такие прогнозы. Такими темпами скоро все цивилизованое человечество подключат к Матрице и мы будем смотреть, слушать и ощущать новейшие голливудские блокбастеры прямо в собственном мозгу. Б-р-рр. ;)

0

22

нет, "смотреть и ощущать" будет цивилизованный мир. у нас будет обрезанная Матрица 4:3 и стереозвук :-).

0

23

Akuji написал(а):

нет, "смотреть и ощущать" будет цивилизованный мир.

А ну да, я и забыл, что нас пока не относят развитой части человечества. :(

Akuji написал(а):

у нас будет обрезанная Матрица 4:3 и стереозвук

Или, не дай Бог, Матрица 20-в-1.

0

24

Пока идут споры о новых форматах, в Штатах вышел первый в мире релиз на 2-слойном Blu-Ray Disk объемом 50 ГБайт - Сlick с Адамом Сендлером. Увеличение объема вдвое позволило разместить на диске полноценное издание с допами в HD-формате и несжатым РСМ 5.1 звуком.

0

25

а я его вчера обсуждал...

Надеюсь, что пираты быстренько разработают для Sony Playstation 3 мод-чип и в следующем году прелестями Blu-Ray можно будет наслаждаться
за гораздо более приемлемые деньги...

0

26

сегодня на выставке имел радость смотреть воспроизведение Blu-Ray-диска на плеере Pioneer и 72-дюймовой плазме. Теперь думаю, какой после этого смысл собирать двд?

Особо нетерпеливым и любознательным: на мои вопросы мне ответили, что плеер - для выставки, и пока в Украине не продается. Цена предположительно 2000 уев. Уходил я оттуда со стекавшими со рта слюнками.

0

27

Akuji написал(а):

имел радость смотреть воспроизведение Blu-Ray-диска на плеере Pioneer и 72-дюймовой плазме.

Расскажи поподробнее, что за плазма, какой фильм крутили, какие характеристики видео и звука заявлены на аппаратуру и данный Blu-Ray, плиз ? Это ты на Hi-Fi Show видел, да? Я в прошлые годы ездил, в этом не получилось, увы  :( . Что еще там интересненького7

Akuji написал(а):

Теперь думаю, какой после этого смысл собирать двд?

Такой же, как и раньше VHS  :D . Технологии меняются слишком быстро, поэтому завидую нумизматам и филателистам - у них, чем старее коллекция, тем лучше  :) . А DVD еще несколько лет протянет, стопудофф.

0

28

Akuji написал(а):

Уходил я оттуда со стекавшими со рта слюнками.

Знаешь, у нас в магазине на всех плазмах и ЖК телеках уже с полгода крутятся фирменные ролики в HD-форматах 720р и 1080i . Сигнал подается с так называемых "генераторов высокой четкости" - медиаплееров с жестким диском. Поначалу мы сами, продавцы, смотрели это дело с отвисшими челюстями, не говоря о клиентах, многие из которых и качественный ДВД на хорошей аппаратуре не видели. А тут такое! На генераторах Philips и Samsung, кроме рекламных роликов, записаны отрывки из блокбастеров и куски передач с канала Discovery-HD. Впечатление конечно сильное, но! Если иметь в виду только просмотр фильмов, думаю, что солидный ДВД-плеер с качественным скейлером (вплоть до 1080р) может дать картинку сопоставимого качества, может даже более кинематографичную и "мягкую". По цене он будет соответствовать BD-плеерам, но на новых дисках можно пока сэкономить  :D .
P.S. Кстати, Blu-Ray приводы совместимы с дисками ДВД, так что старую коллекцию можно не выбрасывать!

0

29

к сожалению, модель плазмы не знаю, производитель - Pioneer. Крутился на ней концерт какого-то певца. На экране было написано, что воспроизводимый звук - в формате Dolby True HD. Видео, судя по воспроизводимому ролику (а я стоял на расстоянии 10 см от панели), записано в 1080р, ибо его качество - просто отпад. На выставке было много всего интересного (Hi-Fi Show занимала два павильона), но лично для меня гвоздем программы стал именно Блу-Рей.

Отредактировано Akuji (2006-10-30 08:51:11)

0

30

Первые впечатления русского корреспондента, купившего в Японии PlayStation 3 и запустившего фильмы на Blu-Ray:

Первым делом мы решили протестировать кинофильмы в Blu-ray формате. Напоминаю, что для пробы мы купили три ленты — Full Metal Jacket Стэнли Кубрика, чтобы посмотреть, какими красками заиграют старые фильмы в новом формате; диснеевского "Динозавра" — соответственно, чтобы посмотреть на анимационные ленты; ну а "Угнать за 60 секунд" — как достаточно современный фильм.

"Цельнометаллическая оболочка" показала, что старым фильмам от HD только хуже. Они и на DVD не всегда хорошо смотрелись. Зерно старых кинокамер/кинопленок теперь стало еще заметнее по понятным причинам. Такое уж лучше в "мыле" смотреть.

"Угнать за 60 секунд" в целом смотрелась симпатично, но там, где имелось "родное" зерно — оно видно. Еще — несмотря на то, что телек HD (то есть 16:9), изображение было все равно с Letterbox'ом. Это наводит на мысли о старательности тех, кто готовил первые Blu-ray диски. Явно как-то не так закодировали.

Ну и, наконец, "Динозавр". Вот он во всей красе показал, зачем нужен HD. Шикарная, четая картинка. Видны мельчайшие детали. Каждый участок кожи динозавров можно разглядеть в деталях. Просто шикарно. Собственно, мне изначально было понятно, что анимационные ленты, лишенные естественных дефектов, возникающих при реальных съемках, будут смотреться в новом формате на ура. Короче, ждем "Шрека" на Blu-ray. Первого.

А теперь самое главное. Главы в новом формате пролистываются чуть быстрее, а в любой момент на экран можно вызвать интерактивное меню с навигацией по диску. Не ту тормозную пургу, что была на DVD, а очень быструю, комфортную в использовании менюшку, которая просто настилается на изображение. По-моему, это главное, что придумали в Blu-ray :). Уж больно достали тормозные DVD-меню.

Ну и ссылка на фото коробочек: http://www.igromania.ru/events/images/e … 95_Big.jpg

0

31

Не понятно на чем они смотрели эти фильмы (телевизор) и каким было подключение (цифра, аналог, компонент)?
:(

0

32

Телек - ЖК-панель (поддержка полноценного 1080p), подключение - HDMI-кабель.

Ну и ещё кусок текста из его отчёта:

Сегодня были в магазине, купили первые Blu-ray фильмы — Full Metal Jacket, Dinosaur, Gone in 60 Seconds. Кубрика взяли, во-первых, потому что это Кубрик, а во-вторых, чтобы посмотреть, какими красками заиграют старые фильмы в новом формате; "Динозавра" — соответственно, чтобы посмотреть на анимационные ленты; ну а "Угнать за 60 секунд" — чтобы полюбоваться тачками в высоком разрешении. Хотя я бы предпочел что-нибудь другое брукхаймеровское — "Скалу" или "Армагеддон" там.

Коробочки выглядят очень приятно, зализанные и очень легкие на вес. Кстати, фильмы записаны в Full HD, то есть в 1080p (только "Цельнометаллическая" в 1080i). Вообще, если у нас в России везде лепят трешевый HD-Ready (это когда телек может показывать, но не отображать реальный HDTV), надеясь что его купят доверчивые покупатели, то в Японии наоборот — везде большие лейблы Full HD, показывающие, что только с реальными 1920х1080 в прогрессиве ты можешь считаться "чиста крутым пацаном".

Цены на диски — пока высокие. Примерно по $39 и $49. Вообще, нужно сказать, что и плееры недешевые — HD-DVD стоит около $1500, а Blu-ray — от $1500-$3000. Так что PlayStation 3 вновь еще и самый дешевый проигрыватель дисков нового поколения.

Продаются также резаки для ПК — по $1000, болванки — по $10. RW пока нет.

Также сегодня, наконец, купил комплект для подключения больших винтов к ноутбукам и начинаю монтаж видео. Stay tuned, как говорится.

0

33

Akuji написал(а):

Вообще, нужно сказать, что и плееры недешевые — HD-DVD стоит около $1500, а Blu-ray — от $1500-$3000. Так что PlayStation 3 вновь еще и самый дешевый проигрыватель дисков нового поколения.

Ну почему, вот на том же Амазоне американском плеер "Тошиба" HD-A1 стоит около 500 у.е., другая "Тошиба" HD-A2 - 699 у.е. А X-BOX 360 с внешним приводом HD-DVD в Штатах давно продается по 400 с копейками бачей. Так это еще китайцы не научились их подделывать, как только научаться, цены упадут в разы  :D .

Отредактировано DERFFLINGER (2006-12-21 22:11:20)

0

34

Первый в России HD DVD-диск: фильм «Сволочи»
   
 
Компании Маркон, Top-Industry и Paradise digital объявили о релизе первого в России фильма на HD DVD, драмы "Сволочи". Фильм "Сволочи" был выбран не случайно - он находится в первой пятерке по сборам по итогам прошлого года (более 10 миллионов долларов при бюджете в 2,5 миллиона). Это остросюжетная приключенческая драма по роману Владимира Кунина, снятая в 2006 году Александром Атанесяном. В ролях снимались Андрей Панин ("Бригада"), Андрей Краско ("72 метра") и Александр Головин ("Кадеты").

…1943 год. Для выполнения секретного правительственного задания, подготовки диверсантов, из тюрем и колоний набирают малолеток-преступников. Их отправляют на уничтожение горной фашистской базы. У затерявшихся высоко в горах, на грани жизни и смерти, есть выбор: остаться "сволочью" или стать героем и погибнуть.

Фильм представлен в качественно новом формате High Definition 1080i с разрешением 1920x1080 пикселей, а формат HD DVD предполагает целый ряд возможностей:

Пятикратное увеличение разрешения изображения, по сравнению со стандартом PAL, дает визуально более четкую картинку. Наиболее эффектно в HD выглядят компьютерные спецэффекты этого фильма, например взрывы и съемки боя. В проекте использован звук Dolby Digital 5.1.
При просмотре вам не обязательно выходить в меню для изменения субтитров, переключения звука или языка. Благодаря используемому языку XML все это делается в интерактивном режиме без остановки просмотра. Также вы можете установить собственные закладки. А благодаря возможному доступу в Интернет - получить дополнительные материалы.
HD DVD имеют стандартный диаметр 120 мм, для чтения используется сине-фиолетовый лазер с длиной волны 405 нм. Один диск способен вмещать до 30 Гб информации или же до 4 часов видеоматериала HD-качества. Для защиты от копирования используется система AACS.
Фильм "Сволочи" выпущен 19 февраля 2007 года и в ближайшее время появится в розничной продаже по рекомендованной розничной цене 800 рублей.

Источник: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/86/06

0

35

Большущая статья про HD-форматы, тестирование HD-плееров и фильмов на русском: http://www.toms-hardware.ru/video/hd-dv … index.html

0

36

Презентация первого российского HD DVD с фильмом "Сволочи": http://www.ixbt.com/cm/hddvd.shtml

0

37

Обзор Blu-Ray плеера Samsung BD-P1000: http://www.ferra.ru/online/digihome/26887/

0

38

Анонс нового плеера от Pioneer http://www.pioneer.eu/eur/campaign/prod … plx70.html

0

39

Вот, не знал куда приткнуть пост, решил сюда.
Киевляне! А что же вы скрываете от всей прогрессивной кинообщественности Украины :D , что в нашей славной столице уже в этом году открывается первый IMAX-кинотеатр?! Например, вот инфа. Пусть и планируется поначалу крутить всего 12 фильмов в год, но зато в каком качестве! Ох, чувствую, придется мне часто выбивать у начальства командировки в Киев якобы "по делам"... :rolleyes:

0

40

DVD 2.0: восстание против Blu-ray

В то время, как индустрия уже почти смирилась с победой в войне форматов Blu-ray, а титаны киноиндустрии сделали свой выбор в пользу лидера, проигравшая сторона решила в очередной раз напомнить о формате HD DVD и его наследии. Как стало известно, компании Toshiba, Microsoft и Panasonic планируют объединить свои усилия для создания еще одной альтернативы Blu-ray – формата DVD 2.0, который многое заимствует у непринятого потребителями HD DVD. Это и поддержка интерфейса HDi, и режим Super Upconversion для вывода изображения с разрешением до 960p. Также от DVD 2.0 можно ждать поддержку сетевых функций, более продвинутый механизм защиты данных от копирования.

Согласно данным зарубежных информационных источников, компании Toshiba удалось сохранить статус лидера в новообразованном союзе, поэтому у разработчика может появиться возможность внедрения новых технологий при поддержке Microsoft.

Однако самым главным преимуществом DVD 2.0 считается его совместимость с обычными DVD-приводами, присутствующими сегодня практически в каждом ПК. Что же, на данном этапе DVD 2.0 выглядит привлекательно - все преимущества видео высокого разрешения, возможность работы на обычных DVD-устройствах, и, вероятно, невысокая стоимость. С нетерпением ждем вестей от разработчиков, войне форматов еще быть.

Источник: 3DNews.ru

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Новые технологии на поприще домашнего кинотеатра