DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Украинские двд-заводы и пираты


Украинские двд-заводы и пираты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно, интересует сабж. В Украине работает три завода: два в Киеве и один - во Львове (кажется). Люди говорят, что некоторые из них работают всего на треть своих производственных мощностей и что на них втихаря печатаются пираты. СОбственно, интересует вопрос: никто не знает, есть ли на Украине пираты уровня Тайкуна, СРИ и иже с ними, или у нас могут "гордиться" разве что говносборниками?

0

2

Таких незамечено

0

3

Ходят слухи, что в Одессе есть пираты, правда, занимаются они, в основном, говносборниками.

0

4

Левак печатают все заводы, но таких пиратов как Тайкун и Супербит нет и не предвидится. Чтобы они расцвели, нужны тепличные условия. Дело в том в России до недавних пор пиратство было под негласной крышей государства. Пираты действовали практически легально, вплоть до того, что имели свои официальные магазины. А у Украины - эуропейский вектор и все такое. Наши чинуши сильно наглеть боятся, после истории с экономическими санкциями против Украины за нарушение интеллектуальной собственности.  Всем известно, что самый большой пиратский рынок в Китае и России. Но их никто особо не трогает, на международном уровне прессуют таких как Украина - тех, кто послабее.

0

5

Ну тогда было бы неплохо увидеть перепечатки Тайкуна и прочих, которые уже не достать.

0

6

Нет!
Говносборники.
Встеричал очень качественную полиграфию - с золотым покрытием (шолкотрафарет),
но и цена у этого зборника 25 грн - Киномания что-ли :lol:

0

7

Надеюсь вопрос по теме:
Мне интересно где и за сколько можно записать 2-х слойники (я имею в виду литье)?
И кто этим занимаеться?

0

8

Alexeychik написал(а):

Мне интересно где и за сколько можно записать 2-х слойники (я имею в виду литье)?

Я думаю, что когда ты узнаешь цену, то лучше пойдешь и купишь на сэкономленные деньги какую-нибудь подержанную иномарку.:)

0

9

стоит учитывать, что литье - это тираж (поштучно никто диски штамповать не будет), обычно в районе тысячи единиц и больше. Однако сравнительно низкая цена достигается только при 5-6-тысячных тиражах. Умножь эту цифру на пару грн. и получишь цену за литье.

0

10

Akuji написал(а):

Умножь эту цифру на пару грн. и получишь цену за литье.

Нужно добавить стоимость изготовления матрицы.

0

11

а сколько она стоит, интересно знать? И, кстати, ещё вопрос: полиграфия на диски, в также обложки и картонные суперобложки печатаются на тех же заводах, где штампуются двд, или заказывается отдельно?

Отредактировано Akuji (2006-11-10 09:59:08)

0

12

Akuji написал(а):

а сколько она стоит, интересно знать?

Насколько мне извесно - 300-500 $

0

13

Akuji написал(а):

В Украине работает три завода: два в Киеве и один - во Львове (кажется).

Упс. А я думал, что один - "Росток" в Киеве  :(  А как другие два называются?

0

14

Тираж в 500 штук обходится примерно в 1,2-1,5 уе. Чем больше - тем дешевле. Так - к сведению.

0

15

ALEXKIEV написал(а):

Тираж в 500 штук обходится примерно в 1,2-1,5 уе. Чем больше - тем дешевле. Так - к сведению.

Где??? Давно ищю такое место где можно напечатать партию ;)

0

16

Ну если действительно давно искать, то имхо уже можно было бы и найти.

В Киеве - http://www.rostok-cd.kiev.ua/
Есть ещё завод "CD Мастер", поищи их контакты.

0

17

Благодарю!

0

18

О результатах расскажешь?

Только ж это, лицуху они копировать и отдавать тираж не пойми кому лицу, не имеющему прав на издание, не станут. А вот диск собственного производства (свадьба, хоум видео и т.п.) вполне возможно и отпечатают.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Украинские двд-заводы и пираты