DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужимаем двд9 в двд5

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Возникла необходимость сделать пару копий Р5 и Р7 на однослойках. Ни разу этим не занимался, поэтому предлагаю постить в этой ветке о своих достижениях, нюансах и секретах в этой области.

Отредактировано Akuji (2006-10-25 16:21:28)

0

2

Предлагаю программу DVD Shrink 3.2 - очень проста в использовании, маленькая, пара мб. Делает все, что необходимо для DVD:
- записывает,
- сжимает,
- убирает лишние дорожки и субы,
- умеет обрезать титры в конце фильма (только - что обрезал почти 500 мб на ВК),
- самое главное - безплатная!!!

В случаи пережатия делает это очень качественно.

0

3

а с её помощью можно, допустим, пережимать только отдельные куски видео (например, допы)?

0

4

Да, можно.
Забыл добавить.

0

5

Советую пользоваться 2-х сторонниками.

Если нада программа с руководством (на русском) могу выложить в фтп.

Отредактировано Alexeychik (2006-10-25 19:15:43)

0

6

Хух - перерыл пол компа но нашел! :)

Вот ссылка http://www.videoediting.ru/index.php?nm … p;cat_id=3

0

7

мерси. Бум пробовать.

0

8

Если не заморачиваться, то можно пользоваться CloneDVD - позволяет, сохранив оригинальное меню, выбрасывать беспонтовые допы или лишние дорожки. Интерфейс очень прост и понятен. Все делает сама!

0

9

ribbentrop написал(а):

Ну так и DVD Shrink это делает, какая разница, просто кому как удобно.

0

10

Ну да, согласен, просто в CloneDVD интерфейс, дружелюбней что-ли, к новичкам, которых обилие настроек часто пугает

0

11

ribbentrop написал(а):

Ну да, согласен, просто в CloneDVD интерфейс, дружелюбней что-ли, к новичкам, которых обилие настроек часто пугает

А ты пробовал DVD Shrink? (у как я рекламирую :lol: )
Отвечаешь на мой вопрос и я поздравлю тебя с юбилеем.

Отредактировано Alexeychik (2006-10-25 21:46:01)

0

12

Народ, не забывайте, что кодировать нужно в 2-а прохода, чтоб качество приличное сохранить. CloneDVD этого не умеет! Даже Nero 7 может пережать DVD9 в DVD5 в 2-а прохода.

0

13

Пробовал конечно. Я - за Shrink. И глаголил я не совсем об том, что Clone DVD лучше Shrinka

Ключевое слово было "новичкам" - многих моих знакомых, которые только делали первые шаги в частичном (назовем это так) копировании ДВД DVD Shrink отпугивал именно интерфейсом, мол "ничего не понятно" - так что вобщем то это даже не мое ИМХО, а со слов тех самых "новичков"

0

14

можно по подробнее про "2 прохода"? И вы, кстати, не стесняйтесь, говорите про все тонкости ужимания и копирования, тема ведь для этого и была создана :).

0

15

Как мне кажется это довольно сложный вопрос, и в одном ТОПИКЕ, сабж не раскроешь. За сим и отсылаю всех заинтересованных на специализированный сайт с соответствующим по ПРОБЛЕММАТИКЕ ФОРУМОМ
http://videoediting.ru/

Отредактировано boss (2006-10-27 13:44:31)

0

16

А почему не воспользоваться двухслойными болванками? Они сейчас не так дорого стоят, а копию лучше всего делать DVD Decrypter ом. Он и защиту поубирает, и болванку двухслойную грамотно запишет.

При этом ничего не нужно пережимать.

0

17

Jerom написал(а):

А почему не воспользоваться двухслойными болванками? Они сейчас не так дорого стоят

Только вот качество у них прихрамывает, даже у брендовых. О no-name я уж и не говорю

0

18

Тогда есть возможность порезать фильм на два куска и записать на две однослойки. Все таки лучше чем сжимать. Правда могут быть проблемы с меню.

Вот статья на эту тему: 3dnews

0