DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Борьба с мифами или "Новые ветрянные мельницы"


Борьба с мифами или "Новые ветрянные мельницы"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!  Предлагаю начать обсуждение вариантов готовых комплектов аппаратуры для домашнего кинотеатра. Их можно условно разделить на несколько категорий: 1) по цене; 2) по типу приоритета - кино, музыка, универсальные; 3) по способу размещения в комнате (прямоугольное помещение, квадратное, неправильной формы и т.д.), а также оправданность использование разных типов мониторов в персональном ДК: проектор, плазма, LCD TV, кинескопные телевизоры.
На сегодняшний день существует масса предубеждений насчёт возможности использования большого экрана в относительно небольшом помещении. Приходится с ними весьти упорную борьбу с тем, чтобы доказать о целесообразности их использования для создания т.н. "эффекта вовлечённости".
Для всех моих знакомых и друзей был настоящий шок, когда они узнали, что я использовал в качестве монитора в комнате 16 кв.м. экран 92 дюйма вместе с проектором Sanyo PLV-Z3. Первой реакцией было: "Как такое возможно? Это же очень большой экран для такого помещения!" Однако после сеанса, все как один, дружно меняли свою точку зрения. Так что все - на борьбу с предрассудками!

0

2

У меня экран приблезительно такую же диагональ имеет, а зона просмотра тоже около 16 метров квадратных (на картинках в топике моя система можно увидеть), я в дюймах не считал, но если длина экрана 2 метра, то при соотношении сторон 16:9  получаем около 92 дюймов. Большое значение имеет расстояние от экрана до зрителя, я смотрю где-то на 4-х метрах и в случае соотношения изображения 16:9 взгляд по вертикали с трудом охватывает весь экран, а вот при соотношении сторон у проецируемого изображения 2.35:1 все супер

0

3

В принципе, смотреть изображение проецируемое на такой экран, нормально не ближе трёх метров для LCD моделей проекторов. В противном случае может проявляться т.н. "эффект марли". Хотя, в каждом конкретном случае со своим проектором, лучше расчитать параметры экрана и расстояние до него заранее. Вот хорошая ссылка:
http://www.projectorcentral.com/project … ulator.cfm . Указываете производителя, ждёте обновления. Потом выбираете из списка модель и всё наглядно отображается. Можно в дюймах, можно в метрах. Минус только один: нет некоторых самых последних моделей проекторов.

0

4

Подскажите пожалуста где в Донецке можно купить   проектор до  1400дол.Спосибо.

0

5

Katul написал(а):

Подскажите пожалуста где в Донецке можно купить   проектор до  1400дол.Спосибо.

Зайди в Фокстрот в Белке отдел Хай-Фай или пиши на мыло

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Борьба с мифами или "Новые ветрянные мельницы"