DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрида/Frida

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фрида/Frida
2002 г., 118 минут

http://www.cpdvd.ru/upload/b789.jpg

Диск выпущен:
WEST VIDEO
DVD9+DVD9
Формат изображения: широкоэкранный - 1,85:1.

Звуковые дорожки:
Русский DTS дубляж
Русский Dolby Surround 5.1 дубляж
Оригинальный Dolby Surround 5.1

Субтитры: Русский

Меню анимированное, озвучено

Из бонусов:
анонсы, интервью,  вопросы и ответы, мир Фриды Кало, Фрида: портрет художницы,  создание образа Фриды, рассказ о съемках, создание спецэффектов, музыка в фильме, голос Лилы Даунс, звукосессия Сальмы Хайек, трейлеры, фильмографии.
Из неприятных бонусов - дурацкая непроматываемая реклама явно дурацкого фильма "Красная змея" с Роем Шайдером на диске с допами.
   
Амарей с двумя дисками, крепятся на разных стенках.

Фильм - великолепная биографическая драма об избранных периодах жизни мексиканской художницы Фриды Кало, в блестящем исполнении Сальмы Хайек. Пожалуй, лучшая ее роль. Невероятно красивый фильм с великолепными актерскими работами - кроме Хайек это Альфред Молина, Виктория Голина, Антонио Бандерас, Эдвард Нортон и Джеффри Раш. Практически шедевр, пусть даже и не все события на сто процентов исторически достоверны.
Отличный фильм и отличное издание. Существует и однодисковый вариант, без второго диска с основной частью допов. Какой из них брать - решайте сами, но фильм однозначно рекомендуется к просмотру.

Изображение сочное и красочное, в полной мере передает атмосферу фильма. Если придирчиво изучать, то местами артефакты заметны, но заниматься таким неблагодарным делом во время этого фильма вряд ли захочется. Просто ожившая картина. 4,5 из 5.

Звук очень хорош, неплохой дубляж, хотя, ИМХО, не все голоса подобраны удачно.   ДТС чуть более детальный, хотя, кажется, заметно тише 5,1. Есть работа и для сабвуфера. 4,5 из 5 русским дорожкам, английская как по мне - тянет на пятерку.

Бонусов просто огромное количество, много интересной информации. Сальма Хайек прекрасна и за кадром ;)

Великолепное издание, лучшее из имеющихся в Р5-Р7.

0

2

я так понял, это издание было куплено в России? До Украины 2-е диски 2-дисковых релизов Вест не доходят.

0

3

Нет - как ни странно, купил здесь, в Киеве, в магазине лицензионных дисков возле Дворца культуры "Украина" полгода назад за 70 гривен :) Даже сам удивился.

Отредактировано MadAlex (2006-11-11 00:59:43)

0

4

70 гривен, говоришь... Наверное это все таки Российское, просто его в этот магазин завезли. Алексей, что скажешь по этому поводу: бывали случаи завоза 2-дисковых релизов Веста в Украину?

0

5

Akuji написал(а):

70 гривен, говоришь... Наверное это все таки Российское, просто его в этот магазин завезли. Алексей, что скажешь по этому поводу: бывали случаи завоза 2-дисковых релизов Веста в Украину?

Бывали
Это настоящий российский Вест который некоторое время назад можно было купить в Украине вполне официально с маркой и т.д.
Перед самым появлением Веста в Украине в том виде в котором мы его сейчас видем была завезена большая партия российского Веста, который правдами и неправдами растоможили и продавали. Лично я таким образом купил очень много веста в т.ч. и 2-х дисковые издания

0

6

а какие 2-дисковые издания Веста можно найти в Украине? И по какой цене?

0

7

Akuji написал(а):

а какие 2-дисковые издания Веста можно найти в Украине? И по какой цене?

поздновато уже

0

8

Akuji написал(а):
Akuji написал(а):

а какие 2-дисковые издания Веста можно найти в Украине? И по какой цене?

В Киеве не так давно можно было найти Сайлент Хилл за 120-140. Видел еще В-Вендетту и совсем недавно - 2-х дисковый Терминатор-2 (180 грн). Но это не Вест.

0

9

Вендетту мне в Москве купили в пересчете на гривны за 110, ито это была дикая цена, в раза полтора больше обычной. Просто надо было срочно. Так что рекомендую покупать подобные издания в России или через российские Инет-магазины - выйдет намного дешевле.

0

10

Изображение сочное и красочное

Скажу прямо, для такого фильма я оцениваю не выше 3 из 5. Не взял в своё время копию с R1, и в результате пришлось довольствоваться westовским "фирменным" трансфером.

Здорово, что есть второй диск!

0

11

Фильм великолепный,картинка-так себе(...Вот нарыл у поляков единственное издание в мире с DTS-ES 6.1 Matrix англ. на 2-х дисках всего за 10 баков...Думаю,транфер Р2 чесТный)...Надо брать

0

Похожие темы