DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)


dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Выбор огромный :) Как там говорится "Лучший выбор ДВД в Донецке" :) Заказал один человек диски - прислали самопальные DVD-R  с полиграфией на струйнике. Цены - 35грн за один диск. Некоторые фильмы имеют по два названия/релиза  :lol: , есть режиссерки "Властелинов колец" на одном диске серия. Есть режиссерки тех же властелинов на 4-х дисках серия за 140грн(!!!). :O

Отредактировано NF (2006-11-27 10:42:02)

0

2

Веселые ребятки...
а главное не жадные  :D
и на что они расчитывают, побыстрому пару сотен гривен срубить и в кущары???

0

3

Ура, я чуть было не заказал у них призрака оперы 3 dvd пол года назад. (случайно удалил ссылку и не смог заказать - чудо!!! :)

0

4

На что они расчитывают с такой жлобской ценой? Стандартная цена за самопальные DVD-R в укр. интернет-магазинах - 10-12 грн.

0

5

Я с ними тоже общался. Но ребята предупредили, что диски - копия с лицензии. Взял один на пробу, который долго искал. Копия, конечно, но сейчас на лицензии ее не найти (Тренировочный день). Хотя цена высоковата...

0

6

traductor написал(а):

Я с ними тоже общался. Но ребята предупредили, что диски - копия с лицензии. Взял один на пробу, который долго искал. Копия, конечно, но сейчас на лицензии ее не найти (Тренировочный день). Хотя цена высоковата...

Копия 2-слойки или ужато на 5-ку? Тогда такое на... не нужно, тем более за высоковатую цену. И "Тренировочный день" если поискать, то можно найти.

На крайняк можно поискать LDV-ишный диск, у них достойно выходило

Отредактировано ribbentrop (2006-11-27 23:12:43)

0

7

traductor написал(а):

Тренировочный день

сколько угодно
только свистни
я лично могу помочь, причем по цене даже ниже чем у этой копии
......
насколько бы не был редким фильм такие цены недопустимы, во-первых это это пиратство по всем статьям, во-вторых - обман, нигде на форуме нет информации, что это копии

0

8

2Alexeyka

Как человек, близкий к обсуждаемой здесь конторе, не могу не сказать - что значит "такие цены недопустимы"? Недопустимы - кем? Кто допускает или не допускает цены?

Цену назначает продавец. То есть dvdmarket. Они могут и 100 гривен за диск запросить. Это их дело. На Амазоне как-то раз продавали "Моего Мужчину" Блие за 99 долларов (VHS). Ну и что?

Если кто хочет продавать порнуху по интернету в конвертиках на сидюках по 8 гривен - милости просим. Мы этим людям почему-то указывать не хотим.

Если ДВД-селект лупит по 200 рублей (34 гривны) за свои диски - это его дело.

Насчёт "пиратство по всем статьям". Об этом - не будем. Диск становится на/в Украине "лицензионным" после того, как одна известная организация из трёх букв клеит на него марку. И всё. Вообще вся бодяга с лицензированием и маркированием была затеяна для того, чтобы подкормить конторы, близкие к трёхбуквенной организации.

Так что не надо думать, что, покупая в очень дорогом магазине очень навороченный диск за очень, очень большие деньги, наш чел своей трудовой гривной поддерживает Тома Круза или там, скажем, Сергея Лобана.

Это не так.

Если кто хочет ЗДЕСЬ поддержать любимого актёра или режиссёра деньгами - то покупка т.н. "лицензионного диска" для этого подходит примерно так же, как заклинания шаманов помогали в своё время выпасть дождю.

Что касается того, что на "форуме" нигде нет ссылок на то, что это копии... Форума на двдмаркете - нет вовсе.

На самом сайте нет упоминаний о том, что сайт продаёт т.н. "копии". Я не пойму - а кто в этом случае продаёт "оригиналы"? Вот на Гутенберге есть "Алиса в стране чудес" на английском. Никому же не придёт в голову сказать - а на другом сайте "Алиса" - копия.

Камрады! На дворе 2006 год. Эпоха "нулей", "первых копий" и прочего VHS-жаргона позади.

Отредактировано KarSlon (2006-11-30 00:16:32)

0

9

На носу 2007!!! Где на сайте dvdmarket.com.ua обозначено, что их фильмы на DVD-R?Развод покупателя по полной...
Кому тут рассказать, чем DVD-R от DVD-ROM отличается? По техническим параметрам, по сроку службы?
Вопрос Ribbentropа остался без ответа: dvdmarket.com.ua DVD-DL использует для перезаписи DVD-9?
Кстати, у нас в городе таких торговцев R-ками с фильмами тоже в начале 2006 хватало. Такса 10-12 грн. за 3-4 mpeg4 фильма или копию DVD.
Наглые такие. Постоянно оригиналы клянчат...Одной такой "знакомой" в 2006 срок условный дали, штрафанули и конфисковали компьютеры.
А остальные приторговывают с переменным успехом на колхозном рынке, где люди из сёл у них отовариваются.

0

10

KarSlon написал(а):

отдельное спасибо что просветили меня о состоянии DVD рынка Украины.

Одна из целей создания этого форума - обеспечение пользователей достоверной информацией (качество, цены и т.д.) DVD-индустрии в Украине. Один из участников форума представил информацию о данном интернет-магазине, другие прокомментировали ее изложив свое мнение.
Мое мнение это мое мнение. Могу его уточнить - я считаю что данный магазин ведет себя некорректно по отношению к потенциальному покупателю. Если предлагаются копии редких, раритетных изданий по завышенной цене, это я понимаю и принимаю такое пояснение если оно конечно есть. А когда цены болванок подтягиваются к цене лицензии "за уши" и еще хуже - продаются по цене лицензии... В общем я предостерегаю своих знакомых, друзей (участников форума), что не стоит за ЭТО платить такие деньги. Тот же пример - Тренировочный день. Цена лицензионного диска с качественной полиграфией, DVD9, на сегодняшний день составляет около 35- 40 грн. Платить такую же сумму за сомнительную копию...???...Думаю со мной многие согласятся.

P.S.

KarSlon написал(а):

Так что не надо думать, что, покупая в очень дорогом магазине очень навороченный диск за очень, очень большие деньги, наш чел своей трудовой гривной поддерживает Тома Круза или там, скажем, Сергея Лобана.
Это не так

странно, а я часто так поступаю, если меня устраивает качество, правда в дорогие магазины не хожу

0

11

2Valek
Я с огромным удовольствием узнаю, чем отличается DVD+/-R от DVD-ROM, то есть, грубо говоря, диск однократной записи от т.н. "штампованного" диска.

И когда мы проедем все технические аспекты, изготовление матриц, долговечность, ошибки PIE, PIF, ECC стандарты, ECC блоки, установку буктайпа, кривые чтения и пр., то выяснится крайне интересная вещь.

Оба стандарта, оба способа записи были придуманы фактически в одном (почти одном) и том же месте. Но вот у нас, под украинским небом, почему-то считается, что заводской диск - это очень, очень круто, а диск, записанный на резаке - это "самопал", похожий на самогон, изготовленный полупьяным бомжом из пропавших продуктов.

То, что этот "самопал" делается на серийном приборе фирмы Филипс, в который вбухано куча сил и ума - это чепуха, это для нас не круто. То, что болванка изготовлена на заводе по технологии, тонкости которой многие, читающие этот форум, не узнают никогда, потому что она засекречена - это тоже чепуха, это нас не интересует.

А вот то, что где-то кто-то когда-то сказал, что у него болванка не читается (и такое, кстати, бывает) - вот к этому надо прислушаться! Зачем нам Филипсы и Бенки? Зачем нам западные R&D? У нас своя гордость. Литьё - рулёз форева.

Единственное отличие заводской линии от резака за 50 долларов - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Других отличий нет. Всё остальное - запоздалая ПР-компания владельцев линий ДВД, которые видят, как писанина массово переезжает на места, тиражи падают... Надо ж как-то народ отвратить от писанины... Только так...

Насчёт того, что двдмаркет должен обозначать, что фильмы на двд-р. А почему бы не потребовать у Озона, чтобы они указывали, на бумаге какого состава напечатаны их книги? Ведь это очень важно!

Повторюсь насчёт цены. Почём продавать - это решают владельцы и только они. Если у нас на опте лицензия стоит 25 гривен, и этот же самый диск в рознице в центральном магазине стоит 75 - то это решение хозяина магазина.

Если Вы, Valek, считаете, что цены двдмаркета велики - начните заниматься этим сами, и установите на своём сайте свои цены.

На DL двдмаркет НЕ пишет. В этом нет абсолютно никакой необходимости.

2Alexeyka
Давайте определимся, что мы называем лицензионным диском. Я называю лицензионным диском диск, с продаж которого в той или иной форме выплачиваются РОЯЛТИЗ.

Насколько я себе представляю рынок Украины - на нём НЕТ таких дисков, если не считать фильмов типа Девятой Роты. Но и в этом случае механизм ценообразования практически топит в толще накруток авторское вознаграждение.

Такая формулировка "лицензионности" не имеет никакого абсолютно отношения к качеству. Вы-то, я думаю, знаете, что такое "сипишный рулон"?

0

12

KarSlon написал(а):

То, что болванка изготовлена на заводе по технологии, тонкости которой многие, читающие этот форум, не узнают никогда, потому что она засекречена

Во как, промышленным шпионажем попахивает

KarSlon написал(а):

Насчёт того, что двдмаркет должен обозначать, что фильмы на двд-р. А почему бы не потребовать у Озона, чтобы они указывали, на бумаге какого состава напечатаны их книги? Ведь это очень важно!

А давайте отменим пробы на золотых украшениях, какая разница из какого золото сделано кольцо, главное чтобы золото было

KarSlon написал(а):

На DL двдмаркет НЕ пишет. В этом нет абсолютно никакой необходимости.

Действительно, какой дурак их придумал

Не могу поверить, что все вышесказанное человек написал на полном серьезе

0

13

Пережатки с девяток на болванки по 35 или сколько там - это же полный ПЦ.
Да хоть по 100 назначьте, только оправдательную ахинею в этот форум не пишите.

0

14

KarSlon
Откуда у Вас столь "профессиональные " познания о рынке, "девятой роте"  и выплате роялти?  О технологическом процессе вообще молчу....

0

15

Да и еще - можно у Вас KarSlon  узнать - вы в курсе сколько стоит марки "чтобы подкормить конторы, близкие к трёхбуквенной организации"?  Ну хотя бы примерно?

0

16

2KostiKiev
Я не оправдываюсь. Я объясняю - продавец назначает цену сам. Если он считает, что его продукция стоит столько - значит она стоит столько. Конечно, может быть тихая досада мелких магазинчиков, продающих мпеги по 8 гривен в бумажных пакетиках с надписями ручкой, досада на людей, которые это всё делают умнее - но так кто ж им, этим магазинчикам, виноват?...

2Ribbentrop
Я уверен, Вы знаете, что детали стандарта ДВД хранятся в т.н. "книгах" с "цветными" названиями, и обычный человек, не заплативший деньги держателям патентов, не может получить доступ к спецификации. То есть это не структура MBR или FAT32, которую любой желающий может разыскать в сети или прочесть в книгах.

Аналогия с золотыми украшениями не вполне удачна. Нолики и единички, записанные на одном изделии фирмы-создателя ДВД, совершенно ничем не отличаются от ноликов и единичек, записанных на другом их изделии.

Насчёт DL.

Целевая группа двдмаркета - это аппер-миддл и хай класс, который не знает, что такое сигнатуры и битрейт, но не хочет есть говносборники. Качества "пятёрки" им вполне достаточно. В этих условиях бессмысленно разыскивать разные издания, писать их на девятки и людям что-то рассказывать. Народ этого в массе не понимает, если не считать коллекционеров с Антипирата, которые, в любом случае, не принесут никаких заметных денег, потому что всегда всем недовольны.

2Nickolas
Генезис введения марок известен всем заинтересованным. Стране надо было одним выстрелом убить двух зайцев - показать всему миру, что страна типа стремится в ВТО и хочет как бы жить цивилизованно, и монополизировать весь процесс медиа-издания, отрубив его от московских источников. Киев не мог стать "источником" новых фильмов для внутреннего рынка, потому что всё шло из Москвы. Горбушка, "нули", Дольский... полиграфия...

Поэтому Киев стал их ЛЕГАЛИЗАТОРОМ. Соответственно близкие к (палец вверх) конторы получили нехилые преференции.

Процесс наклеивания марки не имеет никакого отношения к качеству продукта, на который эта марка наклеивается. Супер-пупер диск R1, продаваемый в магазине без марки, будет у нас ПИРАТСКИМ. Сипишный рулон без оригинальной дороги с маркой будет у нас лицензионным.

0

17

лол! Продавать "аппер классу" двд5, поскольку "им этого достаточно". Товарищ, вам бы в юмористы...

0

18

Неужели <<аппер-миддл и хай класс>> Донецка покупает двд
- на болванках,
- с самодельной полиграфией,
- да и ещё в инетрнете.

alexeyka, что действительно в городе сложилась такая impossible ситуация :D

0

19

У коллекционеров, которые тусуются в сети, создаётся ложное впечатление, что как только люди чуть-чуть вырастают, и покупают себе нормальный телек и проигрыватель, они тут же зарываются в фансайты, и начинают изучать сигнатуры, битрейты, "пятёрки" и "девятки", заказывать диски на Амазоне, рассматривать диски Киномании на предмет пузырьков, обсуждать достоинства того или иного перевода и т.д.

Это не так.

В основном более-менее обеспеченный народ НЕ разбирается в тонкостях стандарта ДВД, или, точнее, его потребительских свойств. Постоянно случаются ситуации, когда люди НЕ МОГУТ включить русскую дорожку, так как ЭТО ИХ ПЕРВЫЙ ДИСК И С ОРИГИНАЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ТОЖЕ. Лично я своему собственному, причём хорошему и очень, очень обеспеченному клиенту так и не смог объяснить ЗА ДВА ГОДА, что такое РУЛОН, и что такое ДЕВЯТКА.

Ну не хотят люди разбираться в этом. Им главное включить, и чтобы нормально показало до конца диска. И чтобы не говносборник.

Именно такой народ - целевая группа двдмаркета. Коллекционеры - keep going.

0

20

более-менее обеспеченный народ
как мне кажется просто идёт в магазин (даже не на рынок) и тупо покупает там лицензию или диск в красивой упаковке. При этом, согласен, он будет далёк от изучения всех нюансов - не у всех есть к этому интерес и время.
Но, чтобы, имея приличный доход, сидеть и заказывать через сеть, получать заказ на dvd-r - в это практически не верится.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)