DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)


dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

2KostiKiev
Это не совсем так. Главная проблема реал-магазинов - идиоты-продавцы. И от этого никуда не деться. В условиях обвального роста количества наименований мало на всё налепить штрих-коды и поставить новороченную кассу. Основной тормоз - симпатичная девочка, сидящая в этом магазине на копейки, и, естественно, не способная быстро ответить на вопрос "а какие у вас есть фильмы Мартина Скорсезе".

А если такая девочка будет способна ответить на такой вопрос - она уже не будет работать в магазине, а сделает, скажем, свой двдмаркет :).

0

22

KarSlon написал(а):

В основном более-менее обеспеченный народ НЕ разбирается в тонкостях стандарта ДВД, или, точнее, его потребительских свойств. Постоянно случаются ситуации, когда люди НЕ МОГУТ включить русскую дорожку, так как ЭТО ИХ ПЕРВЫЙ ДИСК И С ОРИГИНАЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ТОЖЕ.

:lol:
 
   У меня бабушка может выбрать звуковую дорожку :D , но очень сомневаюсь, что она может сделать заказ в интернет-магазине.  :D

0

23

У меня предложение: перенести эту ветку к "пиратам"

0

24

Barton, мой опыт говорит о другом. Я занимаюсь торговлей фильмами 11 лет, и не перестаю удивляться, насколько в массе народ ни в чём не хочет разбираться. Кстати - Вы не тот Бартон с форума Антипирата?...

0

25

2 KarSlon

Почитал вот это.

Позиция ваша по пиратству ясна, во многом с моей совпадает, на споры уйдёт уйма времени, которое лучше потрачу на просмотр кино.
Напоследок всё же выскажу пожелание честно сообщить на сайте о том, что диски записаны на dvd-r, во избежание возможных претензий от представителей миддл-класса и "х@й сосаети".

0

26

2KostiKiev
Спасибо за ссылку. Приятно почитать самого себя трёхлетней давности. Я тогда как раз ушёл с улицы и начал переходить к хищениям особо крупных размерах... До этого я радовался, когда мой каталог артхауза был больше какого-то среднего магазина в Нью-Йорке, и мою "Легенду о Нараяме" везли в Швейцарию - после стал радоваться, когда Сердючку в моей упаковке продавали в Мариуполе.

Мессагу Отто Ковачу я переаботал и тиснул в местный глянцевый журнал, который её сильно порезал, но всё же выпустил под названием "Заплатим корове роялтиз". Наиболее эффектный кусок они выкинули - как мне потом объяснил двоюродный брат старшей сестры тётки зятя дяди невестки тёщи главного редактора - там упоминалась Ассоль, а для Донецка это святое имя.

Вот он:Дополнение номер четыре. Снова рекламный клип. Пространство книги Александра Грина «Алые паруса». Джон Грей (оцифрованный молодой Василий Лановой) и Ассоль (Виктория Толстоганова) на палубе корабля. Панорама морского заката в стиле Виктора Пелевина, «изумительной красоты».
Общий план корабля. Оформление парусов предоставляет большие возможности для product placement’a. Они выполнены в виде огромных трусиков и лифичиков, надуваемых ветром. Идею можно предложить дистрибьюторам Ла Перлы, Шанталь Томасс, Блюмарина, Москино, Кавалли, Лиз Шармель, и этого, всё время забываю, Версэйса.
Ассоль смотрит на горизонт. На её лице выражение «особой непередаваемой тоски». Грей многозначительно смотрит на Ассоль: «Дорогая, не надо было пить пионерлагерный компот из сухофруктов» – говорит он. Ассоль согласно кивает, и герои спускаются в каюту капитана. Грей включает DVD-проигрыватель (предложить идею китайским брэндам BBK, Xoro, Kiss, Tehnosonic и Panashiba). На экране «Пираты Карибского моря» (предложить идею Джерри Брукхаймеру). Изумительно красивая Кира Найтли убегает от скелетов. Видно плохо. «Экранка?» – недовольно спрашивает Ассоль. «Прома!» - с гордостью отвечает Грей, «сегодня из Москвы получили».
Слоган: « Videopiracy is NOT a crime! Do accept it!».

Отредактировано KarSlon (2006-11-30 16:07:04)

0

27

KostiKiev написал(а):

Напоследок всё же выскажу пожелание честно сообщить на сайте о том, что диски записаны на dvd-r, во избежание возможных претензий от представителей миддл-класса и "х@й сосаети".

Согласен на все 100%. Думаю, что дискуссия себя изжила, все равно никто никому ничего не докажет. Да и незачем это уже, все кто прочитал ветку - сделали свои выводы.

0

28

Суть предложения лично мне не ясна. Вряд ли она будет ясна маркету. Те, для кого это важно, и так спросят при заказе. Те, для кого - нет, не поймут всё равно ничего, и грузить их инфой ни к чему.

0

29

Пора ветку открывать неблагонадёжных интернет-магазинов (как на r7.org.ru). Там про недоставленные, но оплаченные заказы в основном пишут... Есть у меня адреса российских интернет-магазинов, которыми я недоволен + напишем, что dvdmarket.com.ua R-ками пережатыми торгует по цене лицензии...Пусть хоть кто-то об этом узнает. Есть несогласные?

Отредактировано Valek (2006-11-30 22:27:50)

0

30

Ну, я не согласен. А какая разница, кого моё согласие интересует?

Что такое "торгует пережатками по цене лицензии" - это вообще не ясно. Давайте тогда, например, напишем про центральный донецкий видеомагазин /название не упоминаю/ - они тарятся на всем известной оптовой базе в центре города лицензией, и продают её втридорога. Помню, подслушал разговор хозяина базы с девочкой - он рассказывал, что бэхи хотели их бахнуть, потому что, по мнению бэхов, такой дешёвой лицензии быть не может. Вот она и переезжает в центральный магазин, и ценители, вытерев пот со лба, с удовольствием отстёгивают за неё три цены.

Что такое пережатка? Девятка тоже пережатка - ведь с самого начала видео было не сжато вовсе. Почему именно этап кодирования с девятки на пятёрку вызывает у народа остракизм?

Все эти закидоны с "качеством", "пережатием" - это такая нелепость... Я смотрю на стройные ряды своих кассет Веста и Видеосервиса, которые были куплены в Москве за приличные деньги, и понимаю, что сейчас они никому не нужны. Кого сейчас интересует, ноль это, или первая копия, стерео или моно?

Современному человеку хочется творчества. И творить он может только лишь потребляя. Сам он произвести ничего не может. За него это уже сделали другие. Вот и остаётся перебирать интернет-магазины, с удовольствием отмечая проколы каждого, создавая эдакий бесплодный дневник Казановы, или коллекционировать диски с правильными голограммами, или вступать в клуб поклонников Интела, презрительно отзываясь о AMD...

Так и живём...

Отредактировано KarSlon (2006-11-30 22:50:08)

0

31

я смотрю тут канитель еще та закрутилась

KarSlon написал(а):

теперь мне понятна Вааша позиция и она заслуживает внимания

понятно, что Вы человек неплохо ориентирующийся в рынке DVD и качестве DVD изданий, но и многие присутствующие на форуме люди (не буду скромничать и я тоже) не менее хорошо разбираются в качестве изданий и особенностях нашего рынка

И
эти люди прекрасно разбираются в том что такое рулон, сигнатуры, DVD9 и т.д., поэтому Ваши аргументы в защиту позиций магазина абсолютно бесполезны, этот народ на болванках диски брать не будет

Я много общаюсь с разными людьми в том числе и с хай-классом, многим помогаю с дисками, НО предпочитаю предлагать им заводские диски в максимально возможном качестве, будь то лицензия или пиратка. Считаю что такая позиция более справедлива по отношению к покупателю. Ценообразование в данном случае больше вопрос этики. Один из моих знакомых продает диски, российскую лицензию возит, пиратку - с очень нескромными накрутками, у него берут, как раз "хай-класс", и пусть они у него стоят 100, 150, 200 грн., он продает диск, который привозит, проходит таможни, отстегивает за неприкосновенность своего магазина, что объясняет цену. Вариант с DVD-R с фильмами которые доступны на прилавках магазинов в нормальном, хорошем и даже отличном качестве по такой же цене!...ну в общем Вы поняли

0

32

Согласен полностью с KarSlon

Начал дискуссию NF заявив, что
"Заказал один человек диски - прислали самопальные DVD-R  с полиграфией на струйнике".

В конце  Valek смело заявил что диски еще и пережатые (мол само собой разумеется) и предложил отправить магазин к неблагонадежным пиратам.

Что интересно, что никто в этой ветке ничего лично сам не заказывал в этом магазине и весь этот треп образовался из-за NF
который че-то слышал от какого-то знакомого. Да ... Так можно до чего угодно договориться. Очень плодотворная получилась дискуссия
с подачи знакомого никому тут незнакомого NF   :)

0

33

lawboss написал(а):

ну как раз KarSlon и подтвердил эти выводы и подозрения

0

34

2 alexeyka

Позвольте узнать почем у Вас пиратская копия с лицензии на 1 диске с полиграфией, в коробке и с обложкой
Я предполагаю что 20-25 грн. Прибавьте к этому создание инет-магазина, зарплату персоналу, организацию доставки и получите 35 грн минимум!

0

35

но это будет литье, а не болванка, срок годности которой, как русская рулетка. К тому же я лучше отдам деньги "оригиналу" от, допустим, Позитива, чем болванке, его копирующей. Ситуация чем-то напоминает Фортику с её Экстабитом, пиратившей всех и вся.

0

36

В этой ветке в последний раз пишу. Для Lawboss и т.п. :
Захожу на dvdmarket.com.ua, выбираю то, что первым попало в глаза. Пусть будет "Гордость и предубеждение" (2DVD) за 70 грн. http://dvdmarket.com.ua/products/best/4915.htm Сам месяц назад приобрёл похожее издание. Из России от издателя Медиатека Паблишинг за 70 грн. с доставкой. Выглядит так, как на картинке dvdmarket.com.ua. Амарей на 2DVD в картонной коробочке с окошком. Внутри два DVD9. Что предлагает своим клиентам KarSlon за 70 грн.? KarSlon, Вы пережали диски Медиатеки Паблишинг до DVD5 и записали это на R-ки? Или, может, сами авторили с R1 или R2? С VHS цифровали? Бонусов каких-то добавили? Меню своё нарисовали? Как оформили свою "Гордость и предубеждение" ?
Расскажите, за что 70 грн. платить + 6 грн. доставка.

0

37

lawboss написал(а):

ответ на Ваш вопрос Вы можете найти в 2-х постах ниже Вашего

0

38

Напишу одну историю участниками которой являются скажем так интренет-магазин продающий копиии дисков на DVD-R и лицензионный издатель.

Участник номер 1
Долгое время на украинском ДВД рынке отстутствовали издания одного из крупнейших кинопроизводителей. Нашлись люди, которые приложили, как я думаю, очень много, очень при очень много усилий, а именно - вложили большую сумму средств, оббили не один порог и не только украинский, самых различных организайций, получили желанные права и начали издание дисков. Сил и времени потраченно немерянно. Издания в большинстве своем хорошие и даже очень хорошие, есть конечно нюансы, но в целом хорошо. Издатель прислушивается к мнению покупателей, приниает притензии и дает объяснение такой ситуации и даже учитывают критику и исправляют недароботки (один из руководителей!!! является участником форума, где выслушивает притензии покупателей). Диски издаются с хорошей полиграфией, в качественных!!! амареях, присутствуют коллекционные издания, диджипаки и т.д. Существует исполняемый график релизов расписаный на несколько месяцев вперед!!! В общем люди переживают за свое дело, стараются как могут, хотя опять таки повторюсь "блины комом" тоже случаются, ну и не дешево.

Участник номер 2

Человек, группа людей, увлекающиеся DVD и домашним кинотеатром устали от некачественных изданий, от отсутствия в Украине многих изданий, от недобропорядочных лицензионных издателей и т.д. И решили организовать распространение качественных и редких изданий путем копирования оригинальных дисков. Объясняют покупателям, что у них оптимальное качество, что риска приобрести некачественные издания (рулоны и т.п.) нет. Такие вот "DVD - робингуды". Ну и понятно, такие гарантии стоят денег, почему бы их не зарабатывать исходя из своих знаний, умений и наличия хороших оригиналов. Имеется свой сегмент покупателей, они довольны.

Ну а теперь суть проблемы

Появляется в продаже издание очень хорошего фильма, многие его ждут с нетерпением, лиценионный издатель подготовился на ура, и русская дорожка и оригинальная, и куча допов и булетик ( ;) ). В общем конфетка. И пошли продажи.
Второй участник нашей истории тоже ждет это издание, его покупатели также заждались, тем более эти то гарантируют качество, а мало что там на рынке (в магазине) купишь. Понятно, что этот воторой участник делает копию лицензионного издания и продает его, скажем так за 35 грн. При этом немного ухудашя в качестве (DVD9 превращается в DVD5). И пошли продажи. При этом покупателя убеждают, что он не переплачивает за контрольную марку, а получает издание по его реальной цене, лицензия сейчас вообще полную ерунду выпускает, а денег хотят немереноо и т.д. (может это конечно и не так, но как то очень похоже что именно так).

Ну как Вам история??? Мне откровенно обидно за этого издателя, я всеми силами убеждал знакомых, форумачан и всех всех всех, что это издание нужно брать, такого издателя нужно поддерживать. Что делает второй участник этой истории? Списывает хорошего DVD изадтеля в мусор, но при этом не стесняется продавать скопированное (а фактически украденное) у него издание, которое лицензионный издатель, несмотря на все подводные камни все-таки издал, да еще в отличном качестве. Я понимаю что таких DVD издателей мало, но они есть и заслуживают уважения, а уважение это проявляется покупкой оригинальных изданий. Классная картинка, отличный дубляж, переведенные допы стоят того,ч тобы за них заплатить кровно заработанные деньги и заплатить именно тому, кто это сделал!!!
Я понимаю что на прилавках магазинов рядом стоит прекрасное издание "Тачек", "Чарли и шоколоадная фабрика" и отвратительные - "Адреналин", "Полиция Маями" и им подобные. Но это не значит что нужно всех лицензионных издателей приравнять к плохим и оправдывать сви действия нежеланием переплачивать за марки, имя и т.п.

Нужно защищать таких вот лицензионных издателей, а не оправдывать действия пиратов. И опять таки пираты бываю разные, пират который сделал свой диск - или переавторил, или наложил авторский перевод, или сделал эксклюзивную упаковку, или перевел допы, или добавил эксклюзивные допы (а не просто скопировал лицензию). Эти пираты заслуживают свои 20 грн. за диск, они их по крайней мере отработали, а те кто просто копирует лицензию...??? Да еще на болванки...??? Да еще и продает ее по цене лицензии???

Такая вот моя позиция

0

39

Ну и каша заварилась из-за пиратов в "лицензионном" разделе  :D . Вставлю и я свои 5 копеек, простите, если не все по теме (а то KarSlon столько интересного написал...).

Valek написал(а):

Пусть хоть кто-то об этом узнает. Есть несогласные?

Я согласен, считаю, необходимость такой ветки уже назрела.

KarSlon написал(а):

Вот она и переезжает в центральный магазин, и ценители, вытерев пот со лба, с удовольствием отстёгивают за неё три цены.

Как раз отстегивают три цены не ценители, а либо неофиты, которые еще не разобрались, что почем и где, либо нынешняя "элита" сотоварищи, которым по фигу, за сколько, лишь бы "настоящая лицензия в крутом магазине".

KarSlon написал(а):

Что такое пережатка? Девятка тоже пережатка - ведь с самого начала видео было не сжато вовсе

Да что вы говорите  :O ? А еще ходят слухи, что DD и DTS - тоже пожатый с оригинала звук... Вот только качественную кинодорожку в DD или DTS я с удовольствием могу послушать, а вот качественно пережатых DVD9 в DVD5 я еще не встречал.

KarSlon написал(а):

Все эти закидоны с "качеством", "пережатием" - это такая нелепость...

Я не успел ознакомиться с ассортиментом - этот Интернет-магазин еще и "говносборниками" торгует? Если нет, то почему - ведь можно продавать целые коллекции на одном диске, а качество таких дисков - это, по сути, нелепость, не стоящая внимания. Или не продаете, потому что "аппер-миддл" и "хай-класс" заметят разницу с лицензией? А зато на "пятерках" на заметят ничего и их можно втихаря впаривать?

KarSlon написал(а):

Я смотрю на стройные ряды своих кассет Веста и Видеосервиса, которые были куплены в Москве за приличные деньги, и понимаю, что сейчас они никому не нужны

Я смотрю на ряды своих DVD и тоже знаю, что лет через 5-6 они будут не нужны (кстати, еще не факт) . То есть вы подразумеваете, что надо покупать  DVD-R и не парится, мол, все равно они скоро их время уйдет. Интересно, когда пиратские Blu-Ray или HD-DVD появятся у нас в стране, аргументы будут те же? Я хочу смотреть любимые фильмы здесь и сейчас в хорошем качестве, а не успокаивать себя тем, что скоро эти диски будут "никому не нужны" .

KarSlon написал(а):

Современному человеку хочется творчества. И творить он может только лишь потребляя. Сам он произвести ничего не может. За него это уже сделали другие

А другие - это кто? Чужие ? Марсиане? Добрые дяди из Америки? Такие же современные человеки, которые именно творят, то есть создают нечто новое, которое потом, да, конечно, потребляют остальные. Не надо ставить "равно" между обществом потребления Запада и всем человечеством в целом (да и вообще такие диспуты заведут далеко в офф).

KarSlon написал(а):

Вот и остаётся перебирать интернет-магазины, с удовольствием отмечая проколы каждого, создавая эдакий бесплодный дневник

Так с этого и начинать надо было! То есть вы считаете, "черные списки" таких магазинов, в которые может попасть и dvdmarket.com.ua , являются бесплодными? А вот мне и некоторым моим знакомым такие списки очень помогли приобрести много интересных фильмов в максимально хорошем качестве с первого раза , сэкономив время и деньги на поиск нужного релиза по разумной цене (а не "пережаток" по диким ценам). Поэтому и написал выше - такой список на форуме нужен.

0

40

lawboss написал(а):

Позвольте узнать почем у Вас пиратская копия с лицензии на 1 диске с полиграфией, в коробке и с обложкой
Я предполагаю что 20-25 грн. Прибавьте к этому создание инет-магазина, зарплату персоналу, организацию доставки и получите 35 грн минимум!

вот ЗДЕСЬ пиратка, ни одной копии с украинской (российской) лицензии, отличный переавторинг, перевод и т.п. Подавляющее большинство изданий в таком виде в Украине (в России) не выходило и не выйдет...и всего 3$ за диск!!!

а вот ЗДЕСЬ лицензия, прошу обратить внимание на ЦЕНУ, предлагаю только качественные издания

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » dvdmarket.com.ua - лучший выбор самопальных DVD по цене лицензии ;)