Откройте, полиция!

Год: 1984
Студия: Роисси фильмс
Режиссер: Клод Зиди
В ролях: Филипп Нуаре, Тьерри Лермитт, Реджина, Грейс Ди Капитани
Продолжительность: 102 минуты

шедевр французского и мирового кино! мой самый любимый фильм! роскошная музыка франсиса лея и великолепная режиссура клода зиди, ну, и конечно же, блестящая игра покойного нуаре. особенно мне нравится финал фильма: герой нуаре выходит из тюрьмы, его никто не встречает и он бредет один-одинешенек в тумане; и вдруг: раздается стук копыт, и появляется повозка с его другом, и он узнает, что тот не предал его, и купил ему лошадь и наконец-то купил ему то кафе, о котором он мечтал! Белиссимо!

Постскриптум: хороший диск у Си-Пи - изображение вообще без дефектов, а эффекты неплохо локализованы; шикарное оформление - еще бы допы и макулатуру...

Откройте, полиция!-2

Год: 1989
Студия: Ратне
Режиссер: Клод Зиди
В ролях: Филипп Нуаре, Тьерри Лермитт, Грей Де Капитани
Продолжительность: 105 минут

Вот и снова неудачная попытка войти в реку дважды.еплохая музыка, более продуманный сюжет, но, для меня, не то - нет такой изюминки первого фильма, где продуманы все мелочи - как Нуаре отправляет в тюрьму своего напарника, так Лермитт отправляет его, как у Пьеро урчало в животе, так и у Рене и т.д. А здесь уже не то. Увы!

Откройте, полиция!-3

Год: 2004
Студия: Гамонт
Режиссер: Клод Зиди
В ролях: Филипп Нуаре, Тьерри Лермитт, Лоран Дойч, Клоэ Флипо
Продолжительность: 100 минут

А вот третья часть порадовала! Все шикарно, в частности благодаря музыке Лея, который превзошел сам себя! Роскошные виды Парижа, шикарный саундтрек, новые персонажи, быстрый и динамичный сценарий! Единственное, в чем не превзошло оригинал - роскошным финалом! Стоит посмотреть каждому!

Постскриптум: у меня - УкрДВД в стекле, дубляж, есть бонусы, но без перевода