Спасти рядового Райана (Saving private Ryan) - 1998 г.

http://photofile.ru/photo/derfflinger/2339802/41407607.jpg

Производство - Парамаунт Пикчерз (представитель в Украине-Астра ДВД).
Режиссер : Стивен Спилберг. 
Актеры : Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бернс, Адам Голдберг, Мэтт Дэймон, Дэннис Фарина, Вин Дизель, Натан Филлион. 
Диск - DVD9, общий объем - 6,87 ГБ, объем видео - 5,9 ГБ.
Продолжительность - 162:31 мин.
Изображение - 1,85:1, анаморф.
Видео - PAL, средний битрейт - 6,21 мбит/с.
Звук : русский - DD 5.1, 448 кбит/с, синхронный ;
           английский -  DD 5.1, 448 кбит/с .
Субтитры: английские.
Меню - анимированное озвученное, русифицированное.
Допов - нет (как и рекламы  :) ).
Поскольку я давний поклонник этого фильма, счел своим долгом протестировать данный релиз, хотя и не ждал от него ничего выдающегося. Первое впечатление - вполне нормальное, могли сделать и хуже. Упакован диск в обычный амарей средней пахучести, сверху - плотная картонка с не очень качественной полиграфией (блеклые краски, размыты мелкие буквы). Судя по всему, диск - копия издания 2й зоны, с аналогичной обложкой, локализованным меню, русским синхроном DD5.1 и без родного ДТС. Видео не пожато, оригинальная дорожка тоже. Качество перевода, на мой вкус, средненькое - несколько мужских и один женский голос читают текст близко по смыслу, при этом подбор голосов не очень удачный. Я бы такому синхрону поставил 3, несмотря на то, что русская дорожка не поджата и не задавлена.Попытка заменить этот жалкий перевод русскими субтитрами успеха не возымела за их отсутствием, зато английские титры оставили (у ЮПР научились, что ли  :mad: ?). Учитывая цену (около 8 $ в рознице), смысл в покупке такого издания есть только в двух случаях: 1) если вы хотите во что бы то ни стало поддержать отечественного производителя; 2) если по каким-то причинам нет возможности купить оригинальное издание R2 или диски "Киномании" и "Супербита-СРИ".

Отредактировано DERFFLINGER (2006-12-24 00:17:14)