DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобили в кино

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я большой поклонник автомобилей, особенно спортивных  ;)  и не мог обойти стороной такую тему, как показ великолепных железных друзей в киноиндустрии. Первое что приходит на ум, это конечно же, "Форсажи" и "Угнать за 60 секунд" (римейк с Н. Кейджем). Что интересно, я заметил, что практически в каждом из этих экшенов американцы отдают дань своим легендарным авто эпохи 60х годов 20-го века. Эпохи так называемых muscle cars или hot rods. Судите сами:

Форсаж - Вин Дизель гоняет на отцовском Dodge Charger, а в самом конце (после титров) на красном Chevrolet Chevelle.

Двойной форсаж - главные герои выигрывают в эстафете Dodge Challenger (Тайриз) и Chevrolet Camaro (Уокер), на котором потом осуществляет эффектный прыжок на катер.

Тройной форсаж - легендарный Ford Mustang, чей кузов был нафарширован начинкой от Nissan Silvia для финальной гонки. Помимо него в фильме присутствует Chevrolet Monte Carlo (машина Шона в начале фильма) и Plymouth Roadrunner (на нем в конце фильма появляется "сами знаете кто"  ;) )

Угнать за 60 секунд - в конце фильма Кейдж угоняет Элеанор - Shelby GT 500.

Три икса - Вин Дизель гоняет на Pontiac GTO.

Для полноты коллекции не хватает разве что Plymouth Barracuda, а так все более менее известные "масл-кары" на месте. Отмечу также что Dodge Charger по совместительству является Блэйдмобилем (засветился во всех фильмах трилогии), не говоря уже о легендарной погоне в "Буллите" (1968) со Стивом Маккуином в главной роли.

0

2

В "Ронин" и "Идентификация Борна" снималась моя любимая Пежо 605. Именно такого темно серого цвета, как и у моей 3-литровой "ласточки", которая была мне верна 7 лет, мы прошли с ней и Крым и Рим, в прямом смысле этого слова! Сейчас она служит моему старшему брату.
:)

0

3

А каком Борне? Новом или старом? Просто из нового, мне единственное что вспомнилось, так это Mini Cooper.  :)

0

4

DAMAGE написал(а):

А каком Борне? Новом или старом? Просто из нового, мне единственное что вспомнилось, так это Mini Cooper.

ты путаешь, брат
в первом Борне снимался старый МИНИ Ровер, а не новый МИНИ КУпер...они были в главных ролях в "Ограблении по-итальянски". А 605-я была в эпизоде во время погони по Парижу....через ее капот мотоциклист пролетел...один в один моя :)
а в "Ронин" две 605-е сопровождали Ситроен в котором ехал лысый с чемоданом...одну из них и стингера ебнули...она сальто-мортале исполнила :)

0

5

А как насчет машин Бонда :cool:? По моему, просто неисчерпаемая тема, причем касается это не только легендарных авто 007, но кучи всяких гэджетов, которыми они были нафаршированы... Мне только жалко, что в последних сериях породистые "Астоны" были заменены "Фордами" и прочими БМВ :/ .

0

6

в первом Борне снимался старый МИНИ Ровер, а не новый МИНИ КУпер

А я-то думал, что это СТАРЫЙ Мини Купер  :D
Насчет бондовских машин,это да - тема неисчерпаемая. Но мне понравились только 3 авто: Aston Martin DB5 из "Голдфингера", Lotus Turbo из "Шпиона который меня любил" и несравненный Vanquish из "Умри но не сейчас". BMW мусор, лучше б они вместо Z8 хотя бы Z4 засунули...  :lol:

0

7

DAMAGE написал(а):

BMW мусор, лучше б они вместо Z8 хотя бы Z4 засунули.

а мне 7-ка на дистанции понравилась :)

0

8

вспоминается (пока что) трилогия Такси и 13 район. там тоже тюненых тачек европейских марок достаточно.

0

9

Мне тоже машины в Такси нравятся, особенно опускаемые мерсами и мицубисями  :D
А еще в американском варианте такси очень понравился  в последствии кажется сожженный Деу Ланос Спорт  :D
А вообще в таких фильмах больше привлекают не машины, а съемки гонок. После просмотра в кинотеатре Превосходства Борна, ехал домой на машине...жена сказала что в следующий раз в кино поедем на тролейбусе  :D

0

10

alexeyka написал(а):

После просмотра в кинотеатре Превосходства Борна, ехал домой на машине...жена сказала что в следующий раз в кино поедем на тролейбусе

мне гонка на Мини в Париже в Идентификации больше покатила :)

0

11

Давайте составим хит-парад самых захватывающих погонь в кино, с использованием автомобилей.

Вот мой:

1. "Ронин". Тут без вопросов.
2. "Угнать за 60 секунд" (римейк).
3. "Идентификация Борна" (римейк)
4. "Умри но не сейчас"
5. "Тройной форсаж"
6. "Плохие парни 2".
7. "Матрица Перезагрузка".
8. "Остров" Майкла Бэя
9. "Французский связной"
10. BMW The Hire - The Ambush (Засада).

0

12

DAMAGE

Я бы еще добавил "Мистер и миссис Смит"

0

13

Cогласен, запамятовал. Погоня там действительно стоящая. Еще можно добавить "Превосходство Борна" и "Буллит".  :)

0

14

Ну чувак! Ты посмотри  "Громобой" с  Д.Чаном, "Кто Я?" погоня на Lancere, да к с тати погоню в ''Raiders of the lost ark" помниш на грузовике я бы поставил номер 1!

0

15

DAMAGE написал(а):

10. BMW The Hire - The Ambush (Засада).

у меня такой диск есть оригинальный, редкость теперь уже ;)

0

16

DAMAGE написал(а):

9. "Французский связной"

на мой взгляд погоня за поездом (метро) заслуживает первого места, никаких спецэффектов, но дыхание даже не замечаешь как затаил, имхо.

Кстати финальная погоня из "Доказательства Смерти" очень хороша! Один рев чего стоит.

0