Кошмары и фантастические видения. По рассказам Стивена Кинга/Nightmares & Dreamscapes - From the Stories of Stephen King
2006 г., 480 мин., США - Coote Hayes Productions

http://www.dvdmart.ru/scrin.php?str=dvdmart/upload/big/20177.jpg

Диск выпущен:
Специальное Российское Издание, диджипак, 3 DVD-9.

Формат изображения: 16:9
NTSC
Звуковые дорожки:
DD 5.1 русcкий (многоголоска, Гланц), DD 5.1 английский.

Субтитры: Испанские :(

Меню англ., озвучено.

Из бонусов:

-фильм о съемках "Behind the drama of Nightmares and Dreamscapes"
-"From the Mind of Stephen King"
-"Page to Picture"
-"The Inside Looks"
-интервью с актерами
-короткометражка о создании спецэффектов
Бонусы без перевода и субтитров.
   
О фильме: Экранизация восьми новелл из трех сборников расказов Стивена Кинга - "Все возможно", "Ночная смена" и "Кошмары и Фантазии". А именно:
1. Поле боя
2. Крауч энд
3. Последнее дело Амни
4. Конец всего ужаса
5. Дорожный вирус едет на север
6. Пятый кусок
7. Секционная номер четыре
8. Ты же знаешь, у них отличная группа

Разные по жанру, стилю и подходу. Есть очень хорошие, есть довольно слабенькие. Лично мне больше всего понравились "Поле боя" (просто шедевр - технически сделано обалденно, очень эффектно, именно так, как описано в рассказе, даже кое-что добавлено. + Уильям Херт в роли киллера и ни одного слова за весь фильм), также весьма неплохи "Конец всего этого ужаса" (хотя финал довольно смягчен по сравнению с рассказом) и очень забавная черная комедия "Секционная номер четыре". Остальные просто на уровне - хотя это мое сугубо личное ИМХО. В некоторых историях немного раздражает бюджетная компьютерная графика и телевизионная дерганная манера сьемки, которая к кинговским историям совершенно не подходит, но опять же - это кому как. Хорошая команда актеров - упомянутый Херт, Уильям Мейси, Том Берренджер, Генри Томас, Стивен Уэббер из римейка "Сияния", Джереми Систо и другие. В общем, весьма неплохой подарок для поклонников Кинга.

Изображение хорошее, иногда зернит, но это скорее из-за компьютерной обработки картинки.

Звук - оригинальный слушал местами, придраться вроде не к чему. НО! Есть существенный косяк на русской. А именно - в новелле "Пятый кусок" звуковая дорожка угроблена наложением какой-то совершенно левой идиотской музыки и звуков в самых неподходящих местах. Зачем было так извращаться - совершенно не понятно, а случайно такое вряд ли получилось бы. Так что эту часть лучше смотреть в оригинале.

В бонусах актеры и режиссеры хвалят творчество Кинга, а так же показывается создание спецэффектов для некоторых новелл.

Итог - несмотря на недостатки, издание стоит взять, тем более что кроме СРИ его выпускал только dvd-select. Так что пока смотрим это в ожидании грядущего к концу осени Дарабонтовского "Тумана"! :)

Отредактировано MadAlex (2007-02-23 11:39:00)