DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКАР 2007

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня смотрел в прямом эфире начиная с 03.00 ночи :)

Лучший фильм
«Отступники»

«Вавилон»
«Королева»
«Маленькая мисс Счастье»
«Письма с Иводзимы»

Лучшая режиссура
«Отступники», Мартин Скорсезе

«Вавилон», Алехандро Гонсалез Иньяритту
«Королева», Стивен Фрирз
«Письма с Иводзимы», Клинт Иствуд
«Потерянный рейс», Пол Гринграсс

Лучший актер
«Последний король Шотландии», Форест Уитекер

«В поисках счастья», Уилл Смит
«Венера», Питер О’Тул
«Кровавый алмаз», Леонардо Ди Каприо
«Полунельсон», Райан Гослинг

Лучшая актриса
«Королева», Хелен Миррен

«Возвращение», Пенелопе Крус
«Дьявол носит Prada», Мерил Стрип
«Как малые дети», Кейт Уинслет,
«Скандальный дневник», Джуди Денч

Лучший актер второго плана
«Маленькая мисс Счастье», Алан Аркин

«Девушки мечты», Эдди Мерфи
«Как малые дети», Джеки Ирли Хэйли
«Кровавый алмаз», Джимон Хунсу
«Отступники», Марк Уолберг

Лучшая актриса второго плана
«Девушки мечты», Дженнифер Хадсон

«Вавилон», Адриана Базарра
«Вавилон», Ринко Кикути
«Маленькая мисс Счастье», Эбигейл Бреслин
«Скандальный дневник», Кейт Бланшетт

Лучший мультфильм
«Делай ноги»

«Дом-монстр»
«Тачки»

0

2

За "Отступников" - рад, СРИ, кстати, обещали порадовать 2-дисковым изданием.
Приогрышем "Тачек" огорчен, неужели "Ноги" получше оказались...
Остальные - "не смотрел" (с)

0

3

KostiKiev написал(а):

"не смотрел" (с)

ооооо, копирайт Энтони поплыл по нету :)

0

4

KostiKiev написал(а):

Приогрышем "Тачек" огорчен, неужели "Ноги" получше оказались...

ИМХО - мне Happy Feet тоже больше "Тачек" понравился. А среди киноакадемиков, наверное,  много любителей "Марша пингвинов" :D .
ЗЫ. За Скорсезе тоже рад - заслужил Оскара уже давно.

0

5

"Лабиринт Фавна" кстати, аж 3 Оскара отхватил: за операторскую работу, художественную постановку и грим. А "Пираты Карибского моря" за спецэффекты.  :cool:

выбор мультика про пингвинов мне вообще непонятен  :/

0

6

очень жалко Дитя человеческое. Я ещё не видел Лабиринт Фавна, но от операторской работы в фильме Куарона до сих пор отойти не могу. в этой номенации я видел победителем только Дитя.

За Тачки тоже очень обидно (я смотрел Пингвинов, и чего-то выдающегося в них кроме песен и плясок не увидел), ибо этот мультфильм я считаю лучшим достижением Пиксара.

Отредактировано Akuji (2007-02-26 21:02:19)

0

7

Пытался посмотреть, но постоянно картавящий переводчик заставил меня переключиться еще до начала вручения премий.... На кой черт его туда поставили, неужели с нормальной речью никого не нашлось?

0

8

Очень рад за Мартин Скорсезе. Давно заслужил оскар!

0

9

в субботу будет повтор, но его урежут примерно вдвое до 2-х часов.

0

10

Да, переводчик точно заслужил подвешивание за одно место. Смотрю счас в повторе - это ж кошмар. Убил все шутки, перевел одно слово из десяти, да и это дебильное типа-американское "р"... Сэкономить, видать, решили, пригласив придурка. А раньше, если не ошибаюсь, ведущим был Юрий Макаров...

0

11

ribbentrop написал(а):

Пытался посмотреть, но постоянно картавящий переводчик заставил меня переключиться еще до начала вручения премий.... На кой черт его туда поставили, неужели с нормальной речью никого не нашлось?

Смотрел по русскому каналу, там тоже переводчик Сербин херню молол
Вечером был Либергал, но тоже не ах!
Раньше в прямом эфире Гаврилом на Первом переводил

0

12

Да, парни, от перевода и я в шоке. Пытался расслышать оригинальную речь в моменты, когда этот лопух тупил и делал паузы.
Яркий пример того, как не надо делать перевод. Позорище. Лучше бы уж пустили в оригинале.

За Скорсезе чрезвычайно рад. Жаль, что его более достойные работы ранее были игнорированы, вот что обидно, блин...

0

13

Скорсезе как и Отступники заслужено получили Оскар. Интересно, что Скорсезе был номинирован до этого 6(!) раз и ни разу не получал статуэтку. Он отлично пошутил по этому поводу: "Можете еще раз проверить конверт? Я очень потрясен решением Академии".

0

14

forest написал(а):

Раньше в прямом эфире Гаврилом на Первом переводил

Да - были времена, я, даже, помню (малым был и тогда уже любил это дело)
А почему сейчас не он или Володарский?

0

15

За "Отступников" - рад!
А вот лучшая мужская роль...Ой, ребят, именно эта номинация у меня наибольшие непонятки вызвала - я разрывался между Ди Каприо (сейчас парня уважаю, да и в этом году поработал оч-ч-чень неплохо("Кровавый Диамант" и "Отступники")) и Уиллом Смитом за "В погоне за счастьем" (сцена, где он с сынишкой в метро в клозете закрылся и сидит плачет - реально гениальна, меня, по-крайней мере, пробила)!Пусть я и не видел "Король Шотландии", но....не знаю!Просветите, чтоль!

0

16

Вчера по 1+1 нормальный перевод был - мужским и женским голосами. Лично я рад за Морриконе - наконец его отметили почетным Оскаром за вклад в киноискусство. Клинт Иствуд вручал  :)

0