DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Молотилка (Grindhouse) - реж. К.Тарантино и Р.Родригес! (+)


Молотилка (Grindhouse) - реж. К.Тарантино и Р.Родригес! (+)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

27 марта культовый режиссер и актер Квентин Тарантино отпраздновал день рождения. Празднование 44-летия совместили с премьерой долгожданного фильма Молотилка, в который Тарантино не только режиссировал, но и снялся в нем в роли насильника.

Премьера состоялась вечером 26 марта в лос-анджелесском кинотеатре The Orpheum Theatre и затянулась за полночь - чтобы "захватить" 27 число.

Молотилка (Grindhouse) - новое совместное детище Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. Молотилкой в 70-тых годах называли кинотеатры, которые демонстрировали фильмы со сценами секса, насилия и ужасов без цензуры.

В 2,5-часовом варианте Тарантино-Родригеса зрители фактически получают два фильма по цене одного билета. Молотилка включает в себя тарантиновское Доказательство смерти (Death Proof) - история психа-трюкача Стантмен Майка в исполнении Курта Рассела (Kurt Russell), чье любимое развлечение - убивать краситвых женщин в автокатастрофах.

Второй фильм Молотилки, Планета ужасов (Planet Terror).В нем рассказывается, как шерифу маленького городка и безногой девушке с ее женихом пришлось бороться с толпой разъяренных зомби, инфицированных вспышкой неизвестной эпидемии. Обе истории связывают фальшивые трейлеры и рекламы.

В фильме заняты известные актеры - кроме Курта Рассела, там появляется сам Тарантино - он играет насильника. Также в картине засветились Брюс Уиллис и небезызвестная певица Ферджи. Тарантино также пытался привлечь к съемкам Сильвестера Сталлоне, но тот отказался, сославшись на занятость.

Планету ужаса Родригес начал снимать в Остине (Техас) в марте 2006-го. Тарантино перехватил у него эстафету в июне, когда взялся за Доказательство смерти.

По традиции, немало внимания Тарантино и Родригес уделили саундтреку к фильму. Он выйдет на три дня раньше релиза картины и будет, среди прочих, содержать композиции от Джона Карпентера. Мировая премьера фильма состоится 6 апреля.

Премьера в Лос-Анджелесе прошла почти без эксцессов, если не считать прорыва водопроводной магистрали, после чего дамы, присутствовавшие на этом событии, пытались спасти их весьма дорогие наряды от попадания воды.

По мнению критиков, Молотилка станет одним из главных украшений коллекции работ режиссеров. Квентин Тарантино и Роберт Родригеса сделали фильм, который возводит трэш в категорию искусства. Тарантино всегда питал слабость к кино категории В, а Молотилкой доказал, что даже "чернуха" может быть шедевром, если она сделана качественно, полагают кинокритики

А когда у нас ЭТО в кино?

0

2

ай, не раньше июня, видимо! Но интересно будет глянуть, как раз в июне у меня под домом кинотеатр уже будет работать новый :)

0

3

Согласно графику Тотала в России уже сегодня:
05.04.07 Молотильня
Grind House

У нас - завтра: http://kinofilms.com.ua/movie/2603/

0

4

Akuji написал(а):

Согласно графику Тотала в России уже сегодня:
05.04.07 Молотильня
Grind House

У нас - завтра: http://kinofilms.com.ua/movie/2603/

вау, в Америке 06.04, как же это?
кстати, ни в одном Киевском кинотеатре анонса не нашел :(

Отредактировано forest (2007-04-05 10:32:17)

0

5

Имхо не скоро ещё у нас появится на экранах. А пока критики хвалят.

0

6

Только в Америке он выходит 06.04 , а в Европе май - июнь и т.д. http://www.imdb.com/title/tt0462322/releaseinfo

0

7

KostiKiev написал(а):

Имхо не скоро ещё у нас появится на экранах. А пока критики хвалят.

и трейлер ЖЖЕСТЬ :)
http://www.multikino.com/ru/film/traile … mp;tr=2312

0

8

Кинодайджест написал,что украинские прокатчики собираются порезать Грайндхаус на 2 части и сделать два раздельных сеанса,срубив этим побольше денежек и наплевав на задумку режиссеров...Вот кАзлы! :mad: Собственно вопрос: почему на 3 части не порезать? еще больше можна заработать(((

Отредактировано Jazz (2007-04-05 11:59:21)

0

9

Jazz написал(а):

украинские прокатчики собираются порезать Грайндхаус на 2 части

это собираються сделать не только украинские прокатчики, но похоже так будет во всей Европе, сначала будет 'Death Proof' , а потом 'Planet Terror' .

0

10

Barton написал(а):

это собираються сделать не только украинские прокатчики, но похоже так будет во всей Европе, сначала будет 'Death Proof' , а потом 'Planet Terror' .

Да, но это будут режиссерские версии, т.е. мы реально получаем два фильма вместо одного. К тому же, именно режиссерскую версию "Доказательства смерти" Тарантино везет в Канн, так что мы будем в курсах, что он показал тамошней публике :)

Саундтрек можно взять здесь: http://ifolder.ru/1544396
Пароль: 12345

Отредактировано Барталби (2007-04-05 14:14:21)

0

11

Barton написал(а):

во всей Европе, сначала будет 'Death Proof' , а потом 'Planet Terror'

Только несколько стран (США, Великобритания...) будут показывать Молотильню так как ее задумали Тарантино с Родригесом - за один сеанс, в большинстве других стран это будет два разных фильма - так решили прокатчкики. У нас вроде апрель и июнь.
Руссифицированное название фильмов - апрель - "Планета страха" (Родригес), июнь - "Доказательство смерти" (Тарантино)

Прикол в том что показ фильма будет сопровождаться демонтсрацией трейлеров несущействующих фильмов. Трейлеры снимали такие режиссеры как Эли Рот (Хостел), Роб Зомби (Дом 1000 трупов), Эдгар Райт (Зомби по имени Шон) и сами Родригес с Тарантино. В ролях засветился Николас Кейдж.

0

12

Посмотрел пару недель назад все доступные ролики к фильму (фильмам?), очень впечатлился. Если все так, как выглядит в трейлерах, это кино посильнее "Four Rooms" будет (ИМХО)!

alexeyka написал(а):

в большинстве других стран это будет два разных фильма - так решили прокатчкики. У нас вроде апрель и июнь.

На форуме Тотала пишут, что в России Death Proof выйдет 7 июня, Planet Terror - 21 июня. У нас наверное где-то так же. Придется опять отпуск переносить :) .
   Кстати, почему Death Proof перевели как "Доказательство смерти"? Мне думается, исходя из сюжета правильнее что-то типа "Неистребимый" или "Неуничтожимый".

Отредактировано DERFFLINGER (2007-04-05 23:17:46)

0

13

DERFFLINGER написал(а):

На форуме Тотала пишут, что в России Death Proof выйдет 7 июня, Planet Terror - 21 июня

ну тогда я врядли киотеатра дождусь...к этому времени он у пиратов на ДВД в достойном виде появится

0

14

alexeyka написал(а):

к этому времени он у пиратов на ДВД в достойном виде появится

хм?

0

15

KostiKiev написал(а):

хм?

в достойном для просмотра...не для коллекции
например - Черный супербит

0

16

Для желающих побыстрей ознакомиться с фильмом:
Ссылка на него (1.4 Гб):
http://www.onefilm.ru/?section_id=0& … ;details=1

0

17

Venom написал(а):

Для желающих побыстрей ознакомиться с фильмом:

а не лучше потратить 20-30 грн и сходить в кино?
:banned:

0

18

forest написал(а):

По-любому лучше!Но мне вот в моём городе его ещё до показа недели 2 ждать (мож больше - Житомир в этом плане от Киева часто опаздывает).Так что побуждения были лишь благие, да и с новым Тарантино хочется ознакомиться одновременно со всем цивилизованным миром.Поэтому в моём посте и фигурирует слово "побыстрей".

0

19

сходить/не сходить....хм, или сразу 2 фильма в правильной последовательности глянуть потом на dvd ?!
Не знаю....  :cool:

0

20

Пришел с кинотеатра!
Ну что можно сказать....однозначный зачОт Тарантине! 
Просто супер! И диалоги, и драйв, и саундтрек, и кровищщща! Все пучком!
Со ступнями на весь экран он чуть перебрал, конечно, много их, фетишист хренов :) , но мне тоже женские ступни нравятся   :rolleyes:
Вообщем в полку dvd, однозначно, притом лучший релиз в мире дождусь. Посмотрим, что там Родригес наваял.

зы. Кинотеатр возле дома - это супер. Прошелся, выпил пива нехило, в зале человек 10...я пересел в свободное кожаное люкс кресло и прекрасно провел время   ^_^

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Молотилка (Grindhouse) - реж. К.Тарантино и Р.Родригес! (+)