DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрожащие Диски СРИ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Просматривая тему на Р7 увидил, что у целого ряда людей есть проблемы с "дрожанием" некоторые последних позиций от СРИ. Очень сильно критиковали Отступников по этому поводу. Хотя есть и ряд других позиций. Рабочая версия - брак литья, в результате чего произошло разбалансирование дисков. Проверил некоторые свои - действительно, как и говорили: Дитя Человеческое (и еще пару дисков) "дрожит" в начале, при максимальной раскрутке диска. Посмотрел на диск - в районе первого ободка, которым диск насаживается на привод, видны непонятные "волны", такое впечатление, что диск плохо склеен. Скажите, опасно ли такое дрожание для привода и плейера целиком? Кто-то встречался с таким дрожанием?

0

2

я сталкивался с этим на паре дисков от Тайкуна. шум там не особо сильный, жить можно. есть подобный шум и на дисках СРИ, тех, где на внутреннем кольце есть разводы лака (клея?). после множества критических отзывов Отступников от СРИ решил не брать, подожду возможной новой партии. ещё шумами грешат некоторые диски Позитива. люди пытаются найти выход из ситуации самостоятельно, спиливая неровные части дисков, но особых результатов это не приносит.

0

3

Akuji написал(а):

люди пытаются найти выход из ситуации самостоятельно, спиливая неровные части дисков, но особых результатов это не приносит.

Ага, а некоторые товарищи еще советовали скотчем маааленький кусочек свинца прицепить на одну из сторон диска, для его балансирования (притом парень расказывал на полном серьёзе :) во как). Мне вот только интересно - опасно ли для здоровья проигрывателя использования таких "дрожащих" дисков?

0

4

у меня шум на ВК 5-ти дисковом в меню - так это же лицензия - да еще какая!
думаю что не стоит заострять на этом внимание.

0

5

у людей от вибрации Отступников СРИ полки с техникой трясутся, это уже не шуточки. один такой диск может разболтать механизм крепления диска внутри плеера и привести его в негодное состояние.

0

6

о том, как народ пытается избавиться от вибрации, можно почитать в ветке про шумящие диски Позитива на Р7: http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4816

0

7

Alexeychik написал(а):

у меня шум на ВК 5-ти дисковом в меню - так это же лицензия - да еще какая!
думаю что не стоит заострять на этом внимание.

У меня тоже встречались шумы на лицензии, однако крайне редко. Вначале и на меню шумели Иллюзионист и горе-Александр (хммм... заметьте, все от JRC... :blink: ), но как правило потом они "выравнивались". Разводов на самом ДВД не наблюдалось, как в случае с СРИ. Думаю, что стоит разделять "дрожащие" диски на умеренно дрожащие (как у меня и порою на лицензиях) и бесстыдно дрожащие (к коим все относят Отступников). Вполне возможно, что, как и сказал Акуджи, вторая категория (бесстыдно дрожащие) может быть вредня для плейера. Теперь вот нада хорошо исследовать, прежде чем брать... Во всяком случае, даже умеренное дрожание немного обижает :(

0