DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборотни/Cursed

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оборотни/Cursed
2005 г., США, 93 минуты

http://petrovka.ua/thumbs/33437-100---.jpg

Диск выпущен:
WEST VIDEO
DVD9
Формат изображения: 2,40:1 анаморф

Звуковые дорожки:
Английский DD 5,1
Русский DD 5,1 дубляж
Русский DTS дубляж

Субтитры: Русские.

Меню анимированное, русифицировано, озвучено.

Из бонусов:
Создание оборотня (6:45 мин.), За клыками - История создания фильма (7:33 мин.), Жертвы монтажа (5:32 мин.), Как стать оборотнем (7:57 мин.), два трейлера, анонсы - "Месть мертвецов", "Город грехов", "Ужас Эмитивиля".

Как по мне - абсолютно незаслуженно обруганный фильм Уэса Крейвена, создателя "Кошмаров на улице Вязов", "Ночного рейса" и "Криков". Отличная развлекаловка о брате и сестре, ставших жертвами нападения оборотня на Малхолланд драйв (!), в результате чего начавших медленно, но верно приближаться к превращению в аналогичных монстров.
Слышал, что история создания картины была чрезвычайно сложной - давление со стороны продюссеров, переписывания сценария, досъемки, переделывание спецэффектов и пр., однако результат лично меня чрезвычайно порадовал. Снято бодро, динамично, с огоньком и чувством юмора. Если изначально не готовиться увидеть конкурента "Американского оборотня в Лондоне" - фильм идет на ура. Присутствует куча штампов, однако в подаче Уэса Крейвена они практически не раздражают, а несколько ядреных сцен типа убийства в гараже и урока вольной борьбы на пару с шуточками вроде "гей, не робей" :D с лихвой их перекрывают. Дубляж, как ни странно, тоже на весьма высоком уровне. Фильму твердая 4. Даже, пожалуй, с плюсом.

На диагонали 29" картинка понравилась, никаких критических недостатков вроде чрезмерного зерна или шумов не заметил, черный цвет достаточно насыщенный, четкость хорошая. 4,5.

Смотрел в ДТСе - он, кажется, чуть потише других дорожек, но детализация и напор на высоте. Особо впечатлила сцена автокатастрофы в начале - соседи наверняка оценили. 5.

Бонусов "достаточное количество", довольно интересные, и, самое главное - все переведены голосом. Следует заметить отдельно - фильм ощутимо покромсали цензоры, и много классных, невероятно смачных кровавых сцен типа вырванного горла и располовиненного трупа можно увидеть только в бонусных короткометражках. Жаль - с ними фильм смотрелся бы еще сильнее. Кстати, никто не в курсе - существует ли полная версия с этими самыми выкинутыми сценами?

В точках в Киеве, указаных в топике "Рыбные места" (палац "Украина" и метро Льва Толстого) этот релиз лежит по 25 грн. За такие деньги - брать не задумываясь. В остальных случаях - решайте сами. Для отдыха субботним вечером - самое оно.

Отредактировано MadAlex (2007-04-21 22:51:06)

0

2

MadAlex написал(а):

Кстати, никто не в курсе - существует ли полная версия с этими самыми выкинутыми сценами?

Существует - у меня Тайкун с полной версией, правда Тайкун на 5-ке выпускал.

0