DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Ухудшение мэйджорами качества видео на своих DVD


Ухудшение мэйджорами качества видео на своих DVD

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В последнее время на зарубежных сайтах, посвященных двд, стали появляться сообщения о том, что студии-мэйджоры сознательно и намеренно ухудшают качество видео-трансферов своих DVD в угоду HD-релизов. В постоянно пополняющийся список уже попали: Казино Рояль, Вавилон, Кровавый алмаз, Отступники и Делай ноги.

Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Не удивлюсь, если это действительно так. По собственному желанию народ будет переходить на HD еще наверное лет пять-десять (в зависимости от региона). Отчего ж не подтолкнуть?

0

3

Про видео "Вавилона" и "Отступников" уже читал много нехороших отзывов (и сам в этом убедился), но не думаю, что это делается специально - по цене хороший новый ДВД стоит не дешевле какого-нибудь HD-релиза, поэтому никто не будет резать курицу, еще несущую неплохие яйца, мейджоры ведь себе не враги . Просто, мне кажется, раньше особо сравнить не с чем было, ДВД считался эталоном качества, а сейчас, с нашествием огромных HD-телевизоров и соответствующих релизов на Blu-Ray и HD-DVD, даже качественный NTSC(PAL)-трансфер выглядит "не фонтан".
Кстати, сейчас вроде, наоборот, модно стало переиздавать прежние издания ДВД с пометкой "HD-трансфер" - то есть рипнутые с соответствующих релизов на новых носителях.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Ухудшение мэйджорами качества видео на своих DVD