DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Киноманы - Интересует ваше мнение!


Киноманы - Интересует ваше мнение!

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Есть задумка создать сайт в формате интернет магазина, где будут продаваться б/у лицензионные фильмы, муз диски , игры, книги...

По своему опыту сужу, что не каждый купленный диск достоен того, чтобы хранился в домашней коллекции годами. Иногда после просмотра уже ни за что не хочется смотреть фильм повторно. Или например некоторые фильмы / диски из вашей коллекции утратили свою актуальность - поменялось ваше отношение или мнение к какой-то категории фильмов/исполнителей/авторов...

К чему я веду - задуманный проект - предоставит вам возможность выставить свои диски/книги на продажу по ценам естественно ниже магазинных - так как товар б/у (вы получили удовольствие от просомтра или прочтения и данный товар вам больше не нужен).

Конечно можно сравнить это с аукционом, но это совсем другая задумка - никаких торгов - только продажа и никаких обменов. Время продажи не ограничено - интерфейс магазина с картинкой и описанием товара, как в любом другом магазине - только это будет магазин б/у дисков и продавцов будет много, а не один.

Идея пока сырая, требует доработки.

Если есть какие предложения или замечания прошу высказать.

Вообще хотелось бы узнать будет такой проект интерестным для вас или это очередная идея, которая не пришлась по душе потребителю.

В эталоне подразумевается конвертация того же реального рынка ПЕТРОВКА в электронный формат. Где нет 1000 лотков и огромной площади и поисков необходимого джиска / книги, а есть все это на одном сайте - по категориям и разделам.

Очень хочу услышать ваше мнение.

-1

2

вообще - интересно, но не уверен, что реально. Дело в том, что как уже было сказано, аукционы - выгодней и продающему, и покупающему.
А у Вас уже есть готовый магазин, или программист, который сможет это создать? Работа со скриптами, особенно для магазина - это не просто. :)

0

3

это моя забота! шаблон есть.

А чем удобен аукцион?

0

4

ну хотябы тем, что цены иногда ниже получаются ;)

0

5

вы как продавец сами устанвливаете цену. Это по крайней мере стабильно. А как покупатель уверены, что никто другой не перебьет цену.

и еще сам активный участник аукционов -но абсолютно недоволен их работой.

Просмотр по названиям (таких 99% из всех предложений) - ни фото ни описания. Это только знающий может выбрать себе диск по названию. Но фильмы продаются по обложкам!!!
И это правда - обложка, актеры, бюджет!!!

0

6

DVDBYM написал(а):

продаются по обложкам!!!

Вы просили мнение -  оно перед вами. я куплю диск б/у только если он редкий, как и многие а этом форуме.
я не против вашей идеи, и даже за, если можно будет самому продавать :)
короче - я за. (я бы даже р7 туда впихнул ;) )

0

7

р7 - что это?

и вообще я понял что на этом форуме общаются -только любители или халявы или всяких там, переписаных на DVD-R, болванки фильмов.

Читал одну тему про Последнего самурая - какая разница - 1 или 2 диска??? Если все равно качество фильма не изменно - это укр лицензия и все!!! ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Впрочем ИНТЕРФИЛЬМ - выпускает качественные фильмы при условии что это WB.

-3

8

Кстати про болванки  - на каждом лицензионном диске написано ( на упаковке) - гарантия на диск 5 лет!
Тоже писал себе на болванки фильмы - но недавно захотелось пересмотреть один 3-х летней давности - и что я увидел - это куча мелких кубиков на экране - фильм постоянно глючило и накрывало всплесками всяких там кубиков.
Спрашивается - нах... такие копии?

А еще всем любителям DVD-R скажу, если кто не знает - есть такое понятие как "лазерное гниение"  -это подвержены все диски без исключения. Одни раньше другие позже.
Возможно качество штампованых лучше, но переписаных уже испытал на себе.
И что толко что у меня около 100 таких DVD-R, если по роду своего дела, я только и успеваю смотреть новые фильмы, а пересматривать уже нет никакого желания.

0

9

DVDBYM написал(а):

я вижу вы не поняли КТО присутствует на форуме.

DVDBYM написал(а):

А еще всем любителям DVD-R скажу, если кто не знает - есть такое понятие как "лазерное гниение"  -это подвержены все диски без исключения. Одни раньше

таких тут - раз два и обчелся, хотя не спорю - редкие фильмы приходится записывать.
кроме того качество "нашей лицензии" в 50 случаях из 100 - это полное Г. Взять хотя бы новинки - половина это сканы. я уже молчу про то, что в лицензии с нормальным переводом не найти ВК, ЗВ ну и т.д.

Я занимаюсь дисками уже много лет, и знаю что такое р5, Р7 и другие значения.

В вашем же случаи очень рекомендую прочитать вот это: http://r7.org.ru/faq.php  и поищите - там на сайте есть Чаво для р7.

:)

+1

10

DVDBYM написал(а):

и вообще я понял что на этом форуме общаются -только любители или халявы или всяких там, переписаных на DVD-R, болванки фильмов.

Ну это, брат, ты загнул. Слишком ты категоричен. Особенно самая халявная халява в зарубежных онлайн шопах получается, оттого и покупают форумчане диски по 20-50-80-100 американских денег. Исключительно из-за любви к халяве  ;)

+2

11

автору темы следует задать вопрос Алексейке, сколько приблизительно денег наш самый главный "халявщик" потратил на свою коллекцию двд. вот это будет потрясение :).

+2

12

DVDBYM написал(а):

и вообще я понял что на этом форуме общаются -только любители или халявы или всяких там, переписаных на DVD-R, болванки фильмов.

Не понял, это ж что позволило сделать такой вывод? Один чей-то пост? Или товарищЪ перечитал весь форум от корки до корки? "Здается мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас?" (с)

DVDBYM написал(а):

р7 - что это?

Это, к сожалению, наше всё - благодаря трудам наших же лицензионщиков, которые не щадя живота своего сами толкают нас к пиратам качеством своей продукции. К примеру, свежевышедшая "Арлетт", о которой я написал в "Дисках, не рекомендуемых к приобретению", и которая стоит 35 грн, хотя подобный Г-релиз не тянет и на 15. Так что рекомендую различать халяву и желание приобретать релизы по цене, адекватной их качеству и трудозатратам изготовителей.

Ну а самые-самые наши мега-шаровики, как и было сказано, тусуются в разделе "Импорт".

Отредактировано MadAlex (2007-06-02 18:26:29)

+2

13

DVDBYM написал(а):

Если все равно качество фильма не изменно - это укр лицензия и все!!! ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Классного мнения Вы о нашей лицензии :D , всем бы Вашу уверенность.
   Сдается мне, ребята, у нас на форуме появился очередной продавец, использующий агрессивный маркетинг в продвижении своего товара. Но, думаю, уважаемый, идеей продавать б/у-шные диски, главным требованием к которым является "наличие лицензионной марки", Вы здесь особо никого не заинтересуете. На  многочисленных интернет-барахолках Вас, может, и поддержат. Удачи.
  Но, допустим, свои ДВД по бросовым ценам (15 грн. и ниже) я продавать не собираюсь - лучше ненужный диск подарю друзьям-знакомым.

DVDBYM написал(а):

что толку что у меня около 100 таких DVD-R, если по роду своего дела, я только и успеваю смотреть новые фильмы, а пересматривать уже нет никакого желания.

"У каждого свои проблемы"(с) (Мистер Хайд, "Ван Хельсинг").

+1

14

DVDBYM написал(а):

Читал одну тему про Последнего самурая - какая разница - 1 или 2 диска???

ВЫ ТАКИ, УВАЖАЕМЫЙ, ЯВНО НЕ ПОНЯЛИ КТО СИДИТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
ЗЫ. Впредь, DVDBYM, не думай, что мы все тут такие злые - за плохое слово расстрел-повешанье, но ты уж СЛИШКОМ категоричен, да и человеку с подписью "Участник" в профиле выражать ТАКИЕ оценки о завсегдатаях форума.....

+2

15

Хм,

а разве для реализации б/у уже нет ebay ? Так зачем же изобретать велосипед.

А ратовать за украинскую лицнзию, на которой даже дорожек оригинальных как правило нету, не говоря уже о многих других часто встречающихся "прелестях" смешно.

0

16

Пацаны, расскажите наконец КТО (!!!) присутствует/сидит на этом форуме! Смотрю, все знают, но никто не говорит.

Не интригуйте, пацаны, врежьте правдой по ушам!

Lynx написал(а):

а разве для реализации б/у уже нет ebay

Сколько сделок уже удалось провернуть?
Или это просто так, про eBay, было сказано?

0

17

Любителям качественного кино - - на территории Украины единственно легальная продукция  - это диски произведенные для продажи на территори Украины.

Если вы думаете что в европе фильмы лучши - вы ошибаетесь. Все и везде одинаковое. Это касается WB, Touchstone, 20-sentury...

Конечно то Г... которое делает УкрДВД или МЦ или Фабрика кино и им подобные - это полное Г по качеству, но и сами фильмы большего не стоят.

Кто то писал про экранку - полное ДЕРЬМО!!!! Если вы смотрите АСТРУ (ПАРАМАУНТ) - ваши проблемы -поскольку  -это 100% пиратка -только под прикрытием спецслужб.

все остальные фильмы качественные, кроме сериалов - эти сжимают до немогу.

О себе - я продавец ДВД и этого не скрывал. Фильмы смотрю пачками -мнение есть о каждом просмотренном. Но колликционеров такого Г, которое последние полгода выходит на экраны я не понимаю. Поэтому и предложил продать что у кого лишнее - лично мне есть интерес продать эти диски или сдать в прокат.

Форумчанам, чьи интересы так задеты - а что будет с вашими коллекциями, когда придет эра HDTV???? а потом еще более нового формата и более качественного. Смена поколений форматов уже не загорами. Макисмум 5 лет и ДВД умрет как уже это сделали видеокассеты.

Если не хотите оставлять действительно дельных предложений  -лучше ничего не пишите.

0

18

Заморочки по р7 и тому подобному прочитал и еще раз убедился в том, что вы любители халявы и двд-р дисков.

Те кто смотрят лицензию  -этой ерундой не парятся.

Все лицензионные диски имеют оригинальный звук.

А сейчас каждый 2 диск и укр перевод или субтитры.

0

19

"Все лицензионные диски имеют оригинальный звук" - плачу. No comments.

0

20

Akuji, оно тебе надо?!
Мы тут имеем дело с ОПЫТНЫМ продавцом ДВД-продукции, которому объяснять нечего!Он сам и так всё знает!А судя по утверждению про наличие на всех Р5 изданиях оригинального звука - так он знает намного больше всех нас взятых!Так что мы тут, собсно, распинаемся?...

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Киноманы - Интересует ваше мнение!