DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » "28 недель спустя" кто посмотрел уже? (+)


"28 недель спустя" кто посмотрел уже? (+)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

где отзывы?

0

2

Посмотрел. На 7 баллов по 10-бальной шкале. Не первая часть конечно, но все равно отличный зомби-муви (не хуже, чем снайдеровский "Рассвет мертвецов"). Момент с лопастями вертолета просто класс!  :) На DVD брать буду однозначно.

0

3

DAMAGE написал(а):

На DVD брать буду однозначно.

а я на нем и посмотрю :)

0

4

Сразу начну с главных героев. Меня порадовало в сиквеле участие Роберта Карлайла, который запомнился мне благодаря своей игре в фильме “Формула 51” на пару с Сэмюэль Джексоном, как актер мне понравилось как он сыграл в продолжении нашумевшего хоррора про зомби, которые заполонили Лондон и направляются за пределы его. Также две молодые актрисы для своего юного возраста, считаю, справились на отлично, сыгравшие дочек нашего главного героя.

Сюжет посредственный: идея вычистить город от холеры, которую распространили “умершие” люди, особо положительных аплодисментов не требует, так как действия будут развиваться именно в той последовательности, которые можно зрителю предугадать и спрогнозировать наперед. Единственное, что может произвести интерес к этой картине- это пронаблюдать ту атмосферу, ситуацию, которая случилась во второй половине фильма. Я имею в виду, когда военные потеряли контроль, обычные люди и зомби объединились в кучу, началось замешательство, выяснить кто, где уже не удается возможным, остается одно действие, которое необходимо предпринять “людям в форме”- это расстрел всех на произвольную. Контроля нет, хаос, страх и безумие, которое исходит от места действия, где развиваются все основные действия.

Про музыкальное сопровождение грех не сказать, что выполнено оно тут на славу. Красивая, оригинальная, местами спокойная, а где-то не последовательная и нагоняющая ужас музыка будет сопровождать нас на протяжении всего фильма. Песня группы Muse, под которую Роберт Карлайл убегает от зомбяков, так подобрано уместно и кстати, что хочется сказать огромное спасибо директорам картины, которые причастны к решению включать в фильм ту или иную песню, по качественному подбору песен. Так и вспоминается этот момент, когда слушаю саундтрек.

Поставлю оценку “28 недель спустя” выше среднего, пересматривать, думаю, можно, но не чаще одного раза в полгода. Дэни Бойл покинул проект, и выступил в этой части уже не режиссером, а только продюсером. Существенный минус тут- сюжет.
Моя оценка 7,5 из 10.

0

5

Стас написал(а):

Также две молодые актрисы для своего юного возраста, считаю, справились на отлично, сыгравшие дочек нашего главного героя.

Позволь поинтересоваться - как ты фильм смотрел? У Г"Г" была дочка и сын :)

0

6

Они двоем были похожи на девченок, так что я так и запомнил.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » "28 недель спустя" кто посмотрел уже? (+)