DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крепкий орешек 4.0 (+)

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

28.06 долгожданное продолжение!
Очень хочется, чтобы это не был очередной пшик.....в одну реку нельзя войти дважды, трижды и т.д. .....но многим это удавалось, имхо
Например, последний (очень надеюсь :) ) Рокки! Мне понравился!
Так что, все в кино, фанаты! ;)

0

2

forest написал(а):

в одну реку нельзя войти дважды, трижды

А в одну лужу пёрднуть -- вполне.

Кинишко опять без патча, опять пожалели денег бета-тестерам, опять будут смешить интернетом...

Боженька, когда ты запретишь снимать PG-13 боевики?

forest написал(а):

Например, последний (очень надеюсь  ) Рокки! Мне понравился!

А чего, если понравился?
Ободрившийся Слай ещё может пару-тройку строгануть не отходя от кассы, раз франчайз живучим оказался.

No way! You cannot die until the grosses go down! (С)

В политику-то Слай не ходок, а кусать хоцца.

Отредактировано Morbid (2007-06-20 00:22:13)

0

3

Morbid написал(а):

Ободрившийся Слай ещё может пару-тройку строгануть не отходя от кассы, раз франчайз живучим оказался.

Еще же и Джона Рэмбо обещают возродить

0

4

ribbentrop написал(а):

Еще же и Джона Рэмбо обещают возродить

не просто обещают, уже трейлеры есть и выходит он в следующем году :)

+1

5

Отлично, что есть такая штука, как предпремьерный показ!
Премьера 28.06, а я схожу на ореха4 вечером 27.06, т.к. рано-рано утром 28.06 я на своих 150-ти конях уже умчусь в Литву :)
Супер! :)

0

6

Насмотрелся еще трейлеров....ох чую, будет жжесть!  :O
"йо-хо-хо, ублюдок!"(С) Джон МакКлейн
;)

Отредактировано forest (2007-06-26 15:20:54)

0

7

forest написал(а):

"йо-хо-хо, ублюдок!"(С) Джон МакКлейн

"йо-хо-хо, ублюдок!"(С) Андрей Гаврилов

Маклейн -- не писька, он говорит "Yippee-ki-yay, motherfucker."

0

8

Morbid написал(а):

"йо-хо-хо, ублюдок!"(С) Андрей Гаврилов
Маклейн -- не писька, он говорит "Yippee-ki-yay, motherfucker."

согласен, а как правильно перевести Yippee-ki-yay? :)

0

9

forest написал(а):

согласен, а как правильно перевести Yippee-ki-yay?

Это не техническая документация "правильного перевода" тут быть не может.

"Йо-хо" -- нормальный вариант, их можно десятки-сотни предложить: "Ух ты, ёлки," "Оба-на-мана", "Опа-опаньки", "Бдзымць-тудымць" и т.д.

Лучше словосочетание ранее не звучавшее, на песенный манер.
Что-то вроде "бамбарбии" с какой-нибудь "кергуду".

0

10

Morbid написал(а):

Это не техническая документация "правильного перевода" тут быть не может.
"Йо-хо" -- нормальный вариант, их можно десятки-сотни предложить: "Ух ты, ёлки," "Оба-на-мана", "Опа-опаньки", "Бдзымць-тудымць" и т.д.
Лучше словосочетание ранее не звучавшее, на песенный манер.
Что-то вроде "бамбарбии" с какой-нибудь "кергуду".

т.е. гавриловский перевод вполне адекватен....ну разве что ублюдка заменить на мамоЁ..аря? :)

0

11

forest написал(а):

т.е. гавриловский перевод вполне адекватен....ну разве что ублюдка заменить на мамоЁ..аря?

"Йо-хо-хо" -- оно чужое, пиратское и заезженное.
"Yippee-ki-yay" -- характерное, смешанное из восторженных возгласов и им родное.

"Ублюдок" -- когда ты такое слышал от живого человек, не из видика?
"мамоЁ..арь" -- всё равно что "срань господня". Это только у отечественных перевеодильщиков "son of a bitch" переводится как "сукин сын" или (ещё лучше) "сукина дочь".

Затрудняюсь в оценке адекватности перевода, тут трудно не вложиться.
Разве что, "Уси-пуси, мармеладный"...

+1

12

Пару слов по теме.

Только что с просмотра и впечатления двойственные. С одной стороны фильм просто захватывает с первых минут и смотрится на одном дыхании до конца (выдерживает жанр экшина на все 100). С другой стороны, нет тех чувств, которые были при просмотре первых трех частей, нет того СОПЕРЕЖИВАНИЯ и полного ПОГРУЖЕНИЯ... уж очень всё как то "по деццки". Или я вырос, и уже на такой наивный, или PG13 своё все-таки сыграл. В этом плане кино несколько наивное. Да, идея не плохая, даже прикольная, но уж слишком "не реальная" да и клише хватает (сцена: "мост-грузовик-реактивный самолет их взрывает" уж очень полюбилась многим режиссерам).

В общем, как экшин для просмотра в кинотеарте Орех 4  - отличное кино. Как фильм с учётом своего микрокосма, который бы вас полностью в себя "всосал" - слабовато, чуток по деццки... :(

ЗЫ, интересно, были ли у кого еще подобные двойственные чувства после просмотра?

Отредактировано Negvey (2007-06-29 19:47:21)

0

13

Мне фильм очень понравился, снят в стилк конца 80-х начала 90-х. По духу соответствует первым трем частям: На любое кунг-фу Джон Маклей отвечает хорошей подачей справа.
Огорчило только отсутсвие приколов как 1-3 частях с "потребностями" Джона:
В 1-ой: обувь
2-ой: сигареты
3-ей: таблетки от головы.
Порадовала актерская игра, особенно Тимоти Олифанта. В роли злодея он смотрелся отлично, надеюсь также будет и в экранизации игры Hitman.

0

14

Bender написал(а):

роли злодея он смотрелся отлично, надеюсь также будет и в экранизации игры Hitman.

Кста, читал, что новый трейлер "Хитмэна" должен был транслироваться перед "Орешком" - у нас чё-то подобное имело место быть?

0

15

Venom написал(а):

Кста, читал, что новый трейлер "Хитмэна" должен был транслироваться перед "Орешком" - у нас чё-то подобное имело место быть?

Нет, но трейлер(скорее тизер) уже пару дней можно в инете скачать.
http://moviesmovies.ign.com/movies/vide … ghwide.mov

0

16

фильм понравился. порадовали отменный экшн и хорошая порция юмора. не понравились ПГ-13 (в меньшей степени) и то, что крутилось на экранах мониторов и телеков в фильме. такого безобразия я не видел со времен Земного ядра. но в целом кино зачетное. жду и надеюсь выхода на двд неподцензурной (хотя бы Р) версии фильма.

ЗЫ: Кевин Смит неподражаем :). то-же касается и Сирила Раффаэлли ("плохой" трейсер, дравшийся с Уиллисом на трубах).

0

17

Akuji

Согласен!

Правда, помимо мониторов мне еще не понравился момент с самолетом. Уж сильно фантастически все получилось :/

А так однозначно зачет!

0

18

VVM написал(а):

Akuji

Согласен!

Правда, помимо мониторов мне еще не понравился момент с самолетом. Уж сильно фантастически все получилось 

А так однозначно зачет!

Согласен на все  100%,погоня с самолетом-фантастика,да и как-то снято не очень.

0

19

да ладно вам, однозначно кин удался! диск в полку!

0

20

сейчас пишу статью про создание Орешка, Уиллис выразил желание работать с Уайзменом и дальше, что подразумевает, при хороших кассовых сборах, возможность появления 5-го Ореха. дай Бог...

0