DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?


Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

сегодня Вадим прислал мне ссылку на ветку на Хоботе

Почему победит HD-DVD...(по секрету всему свету)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11150

и вот еще одна интересная ветка на том же Хоботе - Blu-Ray vs HD DVD | Кто сильнее, слон или кит
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11035

мне эта тема становится все более интересной. предлагаю здесь рассматривать самые реальные (дешевые) варианты / способы примкнуть к лагерю High Definition. уже есть у кого-то опыт в этом направлении?

0

2

AlexF написал(а):

предлагаю здесь рассматривать самые реальные (дешевые) варианты / способы примкнуть к лагерю High Definition.

BD -- PS3.
HD-DVD -- HD-DVD-привод для X360.

0

3

Рассуждения, что выбрать -- BD или HD-DVD -- смешные.
Либо два, либо ничего вообще: подожать третьего или комбо-плееров по нормальной цене.

0

4

Morbid написал(а):

Рассуждения, что выбрать -- BD или HD-DVD -- смешные.
Либо два, либо ничего вообще: подожать третьего или комбо-плееров по нормальной цене.

+1. Тема уже заезжена донельзя на многочисленных профильных форумах. ИМХО, закончится все так же, как и с DVD-Audio и SACD- появятся универсальные девайсы, играющие все, что круглое, и споры отпадут сами собой. Кстати, где-то я уже писал, что в Украине уже сечас реально достать такой универсал - BD/HD-DVD-рекордер от LG. Тему можно закрывать.

0

5

На данный момент остаюсь верен ДВД.
Через пару лет какой-то формат победит или появяться мультипроигрыватели тогда и примкнем к победителям.

Хотя сравнение с DVD-Audio и SACD позабавило - ведь mp3  всех победил - не хотелось такого бы в видеотрасли.

0

6

Lazy dreamer написал(а):

сравнение с DVD-Audio и SACD позабавило

Почему? Вполне уместно - HD-форматы сейчас не менее эксклюзивны.

Lazy dreamer написал(а):

ведь mp3  всех победил - не хотелось такого бы в видеотрасли

Сходи на рынок - на любом лотке с ДВД увидишь аналоги МР3 - "говносборники" с убитым видео и звуком. Зато мало стоят и на одном диске - сразу все новинки :P ! А насчет победы МР3... Знаешь, я вот всегда прохладно относился к различным хваленым iPod-aм и прочим МР3-шникам, потому что пережатые вусмерть цифровые файлы музыкой не считаю. Зато большинство молодежи обожает слушать все это на бегу, на работе, на отдыхе и просто от нечего делать, потому что это удобно, а на качество всем, как обычно насрать (извините за латынь). Ничего не поделаешь, эпоха "фаст-фуда", в том числе и в музыке :( .

0

7

DERFFLINGER написал(а):

Кстати, где-то я уже писал, что в Украине уже сечас реально достать такой универсал - BD/HD-DVD-рекордер от LG. Тему можно закрывать

считаю закрытие темы преждевременным. если появился дешевый/доступный вариант, почему его не обсудить. а может уже кто-то и воспользовался им. мне очень интересно узнать мнение реального!!! пользователя, потому что уже сейчас я стою перед выбором: покупать в США релиз ДВД за 18 долларов или за 24 НД-ДВД/Блю-Рэй. я же не кую бабки, чтобы их сегодня потратить на обычный релиз, а через 2 года снова его покупать, но уже на НД-ДВД  :( поэтому вопрос дешевого временного воспроизводящего девайса для меня уже очень актуален сейчас!!!

+1

8

AlexF написал(а):

вопрос дешевого временного воспроизводящего девайса для меня уже очень актуален

Ну, написал же Morbid -  HD-DVD-привод для X360 или PS3 (ИМХО, получше Х-бокса по части воспроизведения).

0

9

DERFFLINGER написал(а):

Ну, написал же Morbid -  HD-DVD-привод для X360 или PS3 (ИМХО, получше Х-бокса по части воспроизведения).

возможно X360 для HD-DVD еще и вариант... но PS3 уж никак не тянет на доступный и дешевый ... ведь это ж как минимум 800 зеленых  :O

так что вопрос остается открытым - есть ли уже реальная мульти альтернатива этим двум девайсам, доступная по цене?

0

10

AlexF написал(а):

есть ли уже реальная мульти альтернатива этим двум девайсам, доступная по цене

Значит, нет еще :( .

0

11

DERFFLINGER написал(а):

Кстати, где-то я уже писал, что в Украине уже сечас реально достать такой универсал - BD/HD-DVD-рекордер от LG.

а откуда же инфа об LG??? дай ссылочку пожалуйста

0

12

AlexF написал(а):

а откуда же инфа об LG??? дай ссылочку

Не дам, жадный я. На самом деле, эту новость я узнал от представителя LG по Киевскому региону, общались как-то по рабочим делам и он похвастался. И опять же, ты спрашивал о доступной альтернативе, а цена этого рекордера за 1100 зеленых зашкаливает :( .

Отредактировано DERFFLINGER (2007-06-26 23:17:43)

0

13

DERFFLINGER написал(а):

Почему? Вполне уместно - HD-форматы сейчас не менее эксклюзивны.

Нет, потому как в телевизоре уже HDTV, а у ДК до сих пор DVD.
Качество звука на радио как было, так и есть.

Кроме того, качество звука -- вопрос куда более тонкий, чем качество изображения.

DERFFLINGER написал(а):

а на качество всем, как обычно насрать (извините за латынь).

Считаешь, в дорогу надо брать hi-fi аппарат?
Под шум тарссы ловить нюансы скрипичных пассажей?

MP3 он как мелкий телевизор на кухне вместо двухметровой плазмы -- чисто для функциональности, когда нужна именно она.

AlexF написал(а):

мне очень интересно узнать мнение реального!!! пользователя,

Что мешает?
И какое именно мнение реального пользователя интересует? "Круто" или "не круто"? Дорого или недорого?

AlexF написал(а):

я же не кую бабки, чтобы их сегодня потратить на обычный релиз, а через 2 года снова его покупать, но уже на НД-ДВД

У тебя на каждый фильм по одному изданию приходится?
Или думаешь на BD/HD-DVD сгинут Special, Collector's, Ultimate и Definitive и весь остальной Limited?

Драть будут в хвост и в гриву, с экзлюзивными бонусами для одного, и ещё более эксклюзивными для другого.
Как DVD придушат (щас с него сдирают последнюю шкуру рипаками, дабл-трипл-фичерами и мега-идишенами), до штиля на рынке, так и начнут.

DERFFLINGER написал(а):

(ИМХО, получше Х-бокса по части воспроизведения).

Сравнивать девайс, воспроизводящий один формат, с девайсом, воспроизводящим другой, прямо скажем, странно.
Тут уже лучше посравнивать форматы (которые давно уже сравнили).

Если просто охота перед друзьями повыделоваться (а HD годится на данный момент только для этого -- софт в зачатачном состоянии, хард -- в противозачаточном; если смотришь фильмы, а не диски -- вообще речи нет) -- привод к Х360 верный выбор. Там Кинг-Конг есть, может ещё до сих пор в коробки забесплатно вкладывают.

AlexF написал(а):

но PS3 уж никак не тянет на доступный и дешевый ... ведь это ж как минимум 800 зеленых   
так что вопрос остается открытым - есть ли уже реальная мульти альтернатива этим двум девайсам, доступная по цене?

Вот с 800 баксов и надо было начинать.
Тогда б, действительно, можно было тему прикрыть со старта.

ПысПыс: Блин, ребяты, не надоело пафоса наворачивать?
"Предлагаю обсуждать", "здесь будет обсуждаться", "эта тема создана для"... Почему просто нормально не спросить, почему нормально не сказать?
Я понимаю, опыт пребывания на Одном Очень Известно Форуме давит на мозги, но неужели вы и за его пределами таким образом общаетесь? Не снимая галстука?

+1

14

Morbid написал(а):

У тебя на каждый фильм по одному изданию приходится?

да, у меня 75% фильмов в 1 издании  :) 

Morbid написал(а):

Вот с 800 баксов и надо было начинать.
Тогда б, действительно, можно было тему прикрыть со старта.

в самом первом сообщении было ясно сказано "реальный (=дешевый) вариант". в моем понимании это за долларов 250-350. я даже и представления не имел, что на этом форуме собрались люди, для которых покупка проигрывателя за 800 баксов - это дешиво и обыденно  :O а то сразу б так и спросил

+1

15

AlexF написал(а):

да, у меня 75% фильмов в 1 издании

Ты в меньшинстве :)

AlexF написал(а):

в самом первом сообщении было ясно сказано "реальный (=дешевый) вариант". в моем понимании это за долларов 250-350.

Понимание не у всех твоё ;)
Больше того, оно у всех очень разное, не зависимо от месячного дохода.

AlexF написал(а):

я даже и представления не имел, что на этом форуме собрались люди, для которых покупка проигрывателя за 800 баксов - это дешиво и обыденно

Вспомни, почём первые годы были DVD-плееры и кто их покупал.

0

16

AlexF написал(а):

да, у меня 75% фильмов в 1 издании

Стало вдруг интересно, как у меня дела, достал счёты, посчитал. 89%.
Забавно -- думал, будет больше.

Отредактировано Morbid (2007-06-27 01:34:57)

0

17

Цена на Xbox360 в Украине колеблится от 550(оригинальный) до 650 долларов(прошитый). Прибавьте сюда цена на HD-DVD привод, приблизительно 220$. Получите цену в районе 750-850 долларов- аналогичная цене PS3.
Cебе буду брать HD-DVD привод, так как имею Xbox360.
Не забывайте также, что все это добро можно увидеть и услышать только на хорошей апаратуре.

0

18

Morbid написал(а):

Стало вдруг интересно, как у меня дела, достал счёты, посчитал. 89%.
Забавно -- думал, будет больше

вот то-то и оно  :)  а так громко кричал и долго возмущался  :)  а ведь моя цифра тоже очень приблизительна. может и 90%

так что тема актуальна и я полностью согласен с мыслью - с этого момента только конкретика: марка девайса, его модель, характеристики, реальная цена в Украине, ссылка на первоисточник (пресс-релиз, анонс на сайте производителя и т.д.)

Bender написал(а):

HD-DVD привод, приблизительно 220$

вот это уже по теме. что за модель?

0

19

Ребята ну что за ответы? Кто то в плуга что ли решил сыграть? Человек задал простой тривиальный вопрос!
AlexF,
На сегодняшний день по своему личному опыту, переварив всю инфу,  пути такие (для желающих убиться в спор - это все ИМХО):
1. Привод для компа (HD-DVD), комп подрубается к телику и вуаля.
2. Китайцы не дремлют к осени благодаря им рынок дэмпингнется и в широкие массы навалит плееров. Не уверен что они будут комбо, но для каждаого из формата в отдельности будут 100% не выше 250 у.е.
3. Канечно 18 и 24 у.е. за диск выгоднее и целесообразнее во временном промежутке брать ориентир на HD-DVD (формат более адекватный и реалистичный чем исскуственно впариваемый BluRay, качество картинки не имеет принципиальных разхождений, если вообще они будут заметны).
Естественно вся Брендовая техника будет в районе 600-800 долларов, сливки снимать будут еще год пока это возможно из-за малой распространенности. Но время лечит любой ценник ;)

+1

20

Bender написал(а):

цена на HD-DVD привод, приблизительно 220$

AlexF написал(а):

вот это уже по теме. что за модель?

Я имел ввиду цена на привод для Xbox360, модель там одна, изготовителя незнаю, наверноe Samsung или Toshiba. Но без самой Xbox360 он работать не будет.

Dexter3 написал(а):

1. Привод для компа (HD-DVD), комп подрубается к телику и вуаля.

Не самый дешевый вариант. Для проигрывания фильмов на компе нужен современный комп, который обойдется в неплохую сумму. Одна видеокарта будет стоить 200-300 евро.

Отредактировано Bender (2007-06-27 16:21:19)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?