DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?


Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

DERFFLINGER написал(а):

Никто не знает, где можно найти более-менее подробный список Blu-Ray-релизов без зональной кодировки?

Bender написал(а):

На странице каждого диска в описании  пишут какого он региона.

Мазоновцы списывают информацию с обложки, которая часто не соответствует действительности.
Пускай в абсолютном большинстве случаев ошибка будет в пользу потребителя (указано A, на самом деле ALL), лучше всё-таки сверится с надёжным источником, отмечающим региональную кодировку диска: посмотреть базу данных dvdcompare.net (270 наименований, в строке поиска -- "blu-ray"), почитать обзоры.

0

42

Bender написал(а):

Большинство Блу-рей дисков на американском Амазоне Region All.На странице каждого диска в описании  пишут какого он региона.

Да знаю я. Только Амазонам соврать в описании диска - как 2 пальца об асфальт :( . Хотелось бы по конкретным дискам иметь инфу из "первых рук".

Akuji написал(а):

если ты зарегистрирован на форуме Тотала, напиши в личку Metatron'у. он купил себе третью Соньку и, пока её не промультизонили, вынужден покупать Region All диски. думаю, список уже купленных своих Блу-Реев он тебе напишет.

Спасиба, попробую.

Morbid написал(а):

лучше всё-таки сверится с надёжным источником, отмечающим региональную кодировку диска: посмотреть базу данных dvdcompare.net (270 наименований, в строке поиска -- "blu-ray"), почитать обзоры.

Вот это конкретный ответ :) , за ссылки вэри сенкс, почитаем. А на ДВДкомпаре я уже, наверное, половину списка Blu-Ray дисков перелопатил по ходу поиска обычных ДВД, так что пол-дела сделано :P .

Отредактировано DERFFLINGER (2007-07-14 20:37:55)

0

43

Сегодня удалось наконец-то "вживую" потестить нормальный Blu-Ray стационар - к нам на работу привезли Samsung BD-P1000 (по безумной цене 7999 грн. :O ). В коробке с ним был кабель HDMI и пара Блю-Рэеев - какой-то джазовый концерт и фильм S.W.A.T., так что уже через 5 минут плеер уже был подключен и показывал. В управлении он не сложнее обычного ДВДюка, при этом в три раза толще при таком же весе (то есть внутри он, получается, "пустой"). А вот показывал, честно говоря, средненько :( . Не, прелести HD были на месте - отличная четкость, безумная детализация, особенно на передних планах (в фильме есть кадр, где детектив держит газету – так, не напрягаясь, можно ее почитать с экрана). Но при этом фильм очень сильно зернил, в темных сценах было полно "жучков" и шевелений, при этом цветовой баланс смещен с сторону зеленоватых оттенков (тут мне кажется, виноват плеер). Подключал Samsung к трем разным панелям - ЖК Samsung LE-52M87, Sony KDL-46X2000 и плазма Philips 50PF9631. Лучше всего плеер сработался с Филипсом - картинка была более "киношной", помягче и поестественней, что ли. Но все равно, общее впечатление было далеко от полного восторга - та же Sony PS3 показывала этот диск не хуже Samsung-а, а стоит в 2 раза дешевле. Думаю, с выбором фильма в коробке Samsung промахнулся - казалось, что это просто апскейленый до 1080р ДВД, причем не очень качественный. Кстати, второй Blu-Ray, с джазом, смотрелся поинтересней - картинка гладкая, "вылизанная", правда не такая четкая на задних планах, как у  S.W.A.T. И все-таки мне кажется, потенциал дисков раскрылся не полностью, надо будет со временем сравнить корейца с другими HD-плеерами.
Понравилось при первом знакомстве 2 момента - 1) так называемые PopUp Menu, полупрозрачные менюшки, которые всплывают прямо по ходу фильма, не прерывая воспроизведения, что позволяет менять язык, титры, интерактивные примочки и прочее, не останавливаясь и не выходя в основное меню (что всегда раздражело меня в ДВД). 2) сами коробочки из-под Блю-Рэеев - синенькие, полупрозрачные, по высоте и толщине меньше стандартных амареев, очень легкие и приятные на ощупь, и смотрятся довольно нарядно :cool: .

0

44

DERFFLINGER написал(а):

Samsung BD-P100

Время загрузки / чтения диска не смущало?

DERFFLINGER написал(а):

не выходя в основное меню (что всегда раздражело меня в ДВД

Вроде, давно удобнее переключать всё просто с пульта...

0

45

Morbid написал(а):

Время загрузки / чтения диска не смущало?

Да, есть некоторая заторможенность, но я об этом уже был наслышан и морально готов :) . Кстати, диск не так уж и долго грузится - секунд 7-8, ну и если чаптеры напрямую из меню выбирать - чуть меньше. Например, на моем плеере некоторые "кривые" ДВД R5 и R7 считываются не быстрее.

Morbid написал(а):

Вроде, давно удобнее переключать всё просто с пульта...

В теории да, но ведь UOP-ы на большинстве ДВД еще никто не отменял. Захочешь просто поменять кнопочкой язык титров во время просмотра - а хрен вам, будьте любезны выходить в главное меню, переключать там, что надо и только потом обратно, смотреть кино :( . Это только китайские шедевры техники (вроде ВВК) на все эти ограничения чихать хотели, а "фирмачи" такой свободой действий не балуют.

Отредактировано DERFFLINGER (2007-07-18 12:35:13)

0

46

DERFFLINGER написал(а):

диск не так уж и долго грузится - секунд 7-8

Это существенный прогресс.
Плеер всё столько же грузиццо?

DERFFLINGER написал(а):

Например, на моем плеере некоторые "кривые" ДВД R5 и R7 считываются не быстрее.

Там дело в отыскивании паршиво видных питов на поверхности диска, а не в скорости обработки считываемой информации :)

DERFFLINGER написал(а):

но ведь UOP-ы на большинстве ДВД еще никто не отменял.

Плеер проломать хорошо бы, чтобы все заставки и ворнинги скипать.

Табу на переключение дорожек/субтитров замечаю в качестве редкого исключения.
У меня, во всяком случае, так.

DERFFLINGER написал(а):

будьте любезны выходить в главное меню,

Менюшки на DVD мне многие нравятся, пару дисков храню только из-за них :)
Джава-лабудень как-то слишком модерново и унифицировано выглядит, на мой вкус.
Пока.

0

47

Morbid написал(а):

Это существенный прогресс.
Плеер всё столько же грузиццо?

Не, дольше - секунд 15-20, в зависимости от настроения.

Morbid написал(а):

Там дело в отыскивании паршиво видных питов на поверхности диска

Ну да, но результат-то один и тот же :) .

Morbid написал(а):

Менюшки на DVD мне многие нравятся, пару дисков храню только из-за них

Аналогично, шеф(с). Но иногда излишне долгие переходы из одного пункта меню  в другой слегка напрягают.

Morbid написал(а):

Джава-лабудень как-то слишком модерново и унифицировано выглядит, на мой вкус.
Пока.

Ну это только начало. Пока издатели снимают сливки только самим фактом того, что в коробке - Блю-Рэй или ХД-ДВД, неважно, как оформленный. Попозже начнутся релизы Ultimate, Collectors и прочие Limited в суперупаковках, с суперскими менюшками и, надеюсь, с соответствующим содержанием.

0

48

DERFFLINGER написал(а):

Не, дольше

Это как раз "столько же" -- пол-минуты.
А загрузку диска подкрутили, молодцы.

DERFFLINGER написал(а):

Попозже начнутся

Сильно попозже ;)

0

49

Интересующимся достижениями технического прогресса -- российские BD по 4 бакса:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3438478/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3438592/

[начинает ждать выпуска коллекционных изданий 100 в 1]

0

50

Blue-ray на DVD5...... :O  Это же просто праздник какой-то...
В очередной раз снимаю шляпу перед отечественными производителями

:lol:  :lol:  :lol:

0

51

Morbid написал(а):

российские BD по 4 бакса:

Може это очепятка :O ? По такой цене даже российские кастраты на Blu-ray должны подороже быть... Тем более, при чем там параметры - ПАЛ, ДВД5, Dolby Digital 2.0 ?

0

52

DERFFLINGER написал(а):

Може это очепятка  ? По такой цене даже российские кастраты на Blu-ray должны подороже быть... Тем более, при чем там параметры - ПАЛ, ДВД5, Dolby Digital 2.0 ?
0( Хорошо | Плохо )

Это опечатка 100%,так как не может быть Blu-ray за 4$.

0

53

DERFFLINGER написал(а):

Може это очепятка  ?

Она самая.
"Белый клык" не стесняясь светит логотипом DVD с обложки.

0

54

Morbid написал(а):

"Белый клык" не стесняясь светит логотипом DVD с обложки.

А, ну да, проморгал сослепу :pardon: .

0

55

Кстати, в формате HD-DVD вроде ведь нет никаких региональных ограничений пока что? Вот что сказано в Википедии на этот счет:

There is no Region Coding in the existing HD DVD specification, which means that titles from any country can be played in players in any other country. This is likely to give the format some advantage in Europe and other places where consumers are now used to using multi-region players to play DVDs purchased in the US or through the extensive grey market.

А вот Блу-рей уже пользует систему региональной защиты. На Якабу, кстати, вчера появились первые Блу-реи по 245 грн за шт. Все-таки 20 баксов за НД-ДВД на амазоне как-то приятнее...

0

56

на Амазоне и Blu-Ray столько стоят. наши цены зарубежным - не ровня.

0

57

Самое интересное, что найдутся "гурманы", которые будут за "это" отдавать по 50 у.е. Так сказать, представители среднего класса :)

0

58

Akuji написал(а):

на Амазоне и Blu-Ray столько стоят.

Blu-ray там стоит столько же. Но лавочка с всезонностью этих дисков там может скоро и закрыться. А вот НД-ДВД, если останется без зональной защиты, интереснее покупать - есть возможность вообще отказаться от местных дисков. И вполне легально.

0

59

http://www.dvdactive.com/editorial/arti … -view.html

0

60

Вчера выкачал из торрентов 20гб HD-DVD 'Stradust' - около 17 гигов чистого 1080р Х.264 видео плюс звук (обычный ДТС). Судя по всему это оригинальный контент диска. Решил оценить качество.

Смотрел с ПК. Он покдлючен VGA кабелем к 32" телевизору Самсунг. Изображение выводится пиксел-в-пиксел. Разрешение 13хх на 768.

Смотрится конечно хорошо. Особенно если подойти вплотную к экрану. Детализация и все такое. Но. С 2-3 метров не чуствуется что смотришь НД. Т.е. видно, что видео детальное четкое и все такое, но нормальный ДВД смотрелся бы не намного хуже. Думаю все дело в небольшом размере экрана. Вполне вероятно, что Full HD дисплей дюймов на 40 продемонстрировал бы преимущества НД, но на данном этапе 32-дюмовый HD-ready не прибавляет большого удовольствия от просмотра именно HD.

Так что апгрейд до нового поколения носителей откладывается до приобретения большого Full HD телевизора, проектора и проч. К тому времени может и война форматов закончится...

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?