DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?


Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Jerom написал(а):

около 17 гигов чистого 1080р

Jerom написал(а):

32" телевизору Самсунг. Разрешение 13хх на 768.

Jerom написал(а):

Изображение выводится пиксел-в-пиксел.

Значит, уже не пиксель-в-пиксель, теряется 312 строк.

Jerom написал(а):

С 2-3 метров не чуствуется что смотришь НД. Думаю все дело в небольшом размере экрана.

Правильно думаешь. HD-Video и задумывался, как формат для больших панелей - 42" и выше.

Jerom написал(а):

Так что апгрейд до нового поколения носителей откладывается до приобретения большого Full HD телевизора, проектора и проч. К тому времени может и война форматов закончится...

Ото ж  :) . Дружно копим денежку, а на что именно - время покажет...

0

62

DERFFLINGER написал(а):

Значит, уже не пиксель-в-пиксель, теряется 312 строк.

С ПК изображение передается в родном разрешении матрицы телевизора (почти). То что от 1080р теряются строки это правда.

0

63

Пираты выпустили первые фильмы на HD-DVD! Подробнее (предпоследнее сообщение): http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=863366

+1

64

О! Круто. А я то думаю - зачем в Киеве в "Фокстроте" стоит на полочке Тошибовский ХД-ДВД плеер за 3700 грн.? Теперь в нем есть смысл!!! А то он у них даже не включен - плеер есть, а диска к нему не завезли...

Жаль, конечно, но с объявлением Warner о переходе в лагерь "голубых" ХД-ДВД может идти курить... Очень жаль, будем ждать теперь умельцев взламывать региональную защиту блу-реев - т.к. в случае победы оного одними пиратами сыт не будешь, лицензия еще годика полтора два дешевле 200 грн не будет (да и нафиг покупать те три отстойных кина в месяц?)....

0

65

Jerom написал(а):

зачем в Киеве в "Фокстроте" стоит на полочке Тошибовский ХД-ДВД плеер за 3700 грн.?

А разве обычные ДВД он не читает? По-моему, да, и довольно неплохо ;) .

Jerom написал(а):

лицензия еще годика полтора два дешевле 200 грн не будет

Увидишь, через год будя дешевле.

0

66

DERFFLINGER написал(а):

А разве обычные ДВД он не читает? По-моему, да, и довольно неплохо ;)

Вспомнил анекдот про нового русского и кафель в ванной (тот, который мелкий, но фирменный - "ПЕНТИУМ!!!")
Для обычных ДВД есть много вариантов и покруче и подешевле. Тем более, что виденный мной аппарат был 2-го региона для ДВД.

DERFFLINGER написал(а):

Увидишь, через год будя дешевле.

Дешевле может и будет, (150 грн. скажем) через год, чем сейчас, но тогда на Западе будет вообще от 10 баксов....

0

67

Jerom написал(а):

Для обычных ДВД есть много вариантов и покруче и подешевле.

Я привел этот пример, чтобы было понятно - в таких плеерах есть смысл уже сегодня. А потенциал на будущее у них больше, чем даже у крутых ДВД.

Jerom написал(а):

но тогда на Западе будет вообще от 10 баксов....

На Западе много чего дешевле, чем в нашей глухомани, не только диски. Кстати, если надо подешевле, онлайн-магазины и международную почту еще никто не отменял :) .

0

68

На иБэе уже сейчас можно купить многие BR и HD-DVD диски по цене 10-20 баксов, а иногда ещё дешевле. Дело в другом: в СНГ форматы высокой четкости ещё считаются диковинкой, и посему за них просят черезчур много, пытаясь нажиться на этом. Причем не брезгают ни лицензионщики, ни пираты.

-1

69

Akuji написал(а):

пытаясь нажиться на этом. Причем не брезгают ни лицензионщики, ни пираты.

Угу, 700 рублей (30 баксов) за ПИРАТСКИЙ HD-DVD считаю "занадто". Интересно, BD когда спиратят, а то, судя по недавним новостям и лицензионные HD-DVD скоро прикажут долго жить.

0

70

Jerom, на 50ти дюймах разница довольно ощутима ;) плююсь на двд уже несколько месяцев)))
ну и все зависит от качества самого двд. матрицы 2 и 3 можно и в двд сматреть. но 1080 их бьет конечно же)

Отредактировано virgin (2008-01-10 22:35:20)

0

71

Мне вот интересно есть ли уже на этом форуме обладатели Blu-Ray или HD DVD дисков? Я вот смотрю,что на forum.totaldvd их уже много. :)

0

72

ИМХО, не совсем корректно поставлен вопрос: есть ли обладатели аппаратуры, воспроизводящей Blu-Ray и HD-DVD диски?

0

73

имеется HD DVD проигрыватель Toshiba HD-A35. куплен 28 декабря в США. сейчас на таможне. на днях должен забрать. вчера узнал об "измене" студии Ворнер и теперь даже и не знаю что со всем этим делать  :(  радость от покупки затмевает горечь непонятки... а ведь такие были Наполеоновкие планы  :(

0

74

AlexF написал(а):

имеется HD DVD проигрыватель Toshiba HD-A35. куплен 28 декабря в США. сейчас на таможне. на днях должен забрать. вчера узнал об "измене" студии Ворнер и теперь даже и не знаю что со всем этим делать    радость от покупки затмевает горечь непонятки... а ведь такие были Наполеоновкие планы

Покупал в интернет магазине? Если да,можна ссылочку? Интересно где в интернете продают новые модели блю-рей плееров и безопасно ли?

0

75

http://search.ebay.com/_W0QQsassZelectronics-store

0

76

покупали мне партнеры, которые живут в США.  :) ни один продавец с Е-Вау в Украину отправлять не хочет (если кто и согласится, то цена будет зашкаливающей учитывая доставку+растаможку).  :( зарубежные магазины придерживаются такой же политики - только США  :( 

через моих партнеров можно купить любой девайс, в том числе и Blue-Ray проигрыватели. к цене в интернет магазине (на-пример Амазоне) прибавляеш 100-120 долларов (доставка+растаможка+интерес человека в США) и это будет твоя цена в Киеве.

да учитывая их высокие цены даже в США и ряд подводных камней с передачей потока Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio через HDMI 1.3 на ресивер (как оказалось не все проигрыватели на это способны  :O  даже при наличии в перечне технических характеристик нужных циферек :mad: , а ведь это же вся соль супер форматов :( ) напрашивается вопрос - стоит ли оно всех этих заморочек

0

77

Dart_M написал(а):

Мне вот интересно есть ли уже на этом форуме обладатели Blu-Ray или HD DVD дисков?

У меня есть парочка ( S.W.A.T. (A,B,C) и наш Surf Up!(зона С)), а толку? Плеер все равно буду покупать не раньше, чем через год-полтора. Успокаивает, что диски практически на халяву достались, есть они не просят :) , так и лежат на полочке, ждут своего часа.

0

78

AlexF написал(а):

ряд подводных камней с передачей потока Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio через HDMI 1.3 на ресивер (как оказалось не все проигрыватели на это способны    даже при наличии в перечне технических характеристик нужных циферек  , а ведь это же вся соль супер форматов  )

что за камни?

P.S. мною уже давно замечены блу-рей плейеры Sony в магазинах сети ФоксМарт (и крутят на них DVD  :D )
Ближе к лету планирую брать плазму (мечтаю о Пионере) и после этго из спортивного интреса может возникнуть желание брать Блу Рей (чувствую что этого не избежать). А вообще новые форматы вызывают бурю протеста прежде всего связанного с обновлением парка техники, а именно (кроме плейера) - проектор, ресивер, а еще как-то нужно HDMI кабель тулить...

0

79

Почему спросил? Потому,что во-первых многие блю-рей дискы сейчас "регионалят" и потому лучше брать плеер региона A, а не региона C, которые продают у нас. Во-вторых, сейчас на forum.totaldvd активно обсуждают blu-rey и hd dvd дискы,а здесь на форуме майже тишина, и вот думаю что еще никто не имеет дискы "будущего" или просто не афишируют об этом.

0

80

alexeyka написал(а):

что за камни?

при выборе HD плеера я сделал для себя принеприятнейшее открытие. согласно заявлениям производителей при наличии у HD проигрывателя и ресивера интерфейса/разъема HDMI 1.3 можно потоком передать сигнал Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio с проигрывателя на ресивер для его последующего декодирования. звучит все легко и просто: берем 2 девайса + кабель = получаем на выходе звук супер формата во всей красе.  :O  на практике все оказалось намного сложнее  :O не все HD проигрыватели даже прин физическом наличии разъема HDMI 1.3 способны передать на ресивер потоком сигнал Dolby TrueHD и уж тем более DTS HD Master Audio  :O  это стало для меня принеприятнейшим открытием  :( оказывается это зависит от софта/прошивки проигрывателя. я облазил парочку форумов и выяснил что эту проблему для некоторых HD проигрывателей можно решить банальным апргрейдом прошивки, а вот другим аппаратам даже и это не помогает  :(  вот и выходит, что купив "новомодний" девайс мы не застрахованы от лажи производителей - получить "пшик" вместо супер звука у себя дома  :)  поэтому сейчас нужно быть предельно внимательным при выборе/покупке HD проигрывателя и уж тем более дешевого

Dart_M написал(а):

Почему спросил? Потому,что во-первых многие блю-рей дискы сейчас "регионалят" и потому лучше брать плеер региона A, а не региона C, которые продают у нас.

может быть и так  :) я сам об этом подумывал (на будущее) ведь зона А - это Северная+Южная Америка, Корея и Япония  :)  неплохая компания, неправда ли?  :D

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Blu-Ray vs HD DVD - к кому примкнуть!??!!?