DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беовульф/Beowulf

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата выхода: 16.11.07(в Америке)
Жанр: эпические приключения / фэнтэзи
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарий: Роджер Эвери, Нейл Гейман (по мотивам эпоса «Беовульф»)
В ролях: Рэй Уинстон, Криспин Гловер, Энтони Хопкинс, Анжелина Джоли, Джон Малкович, Робин Райт Пенн, Алисо Ломан, Брендан Глисон, Доминик Китинг, Рик Янг, Крис Коппола
Компании: Paramount Pictures
Сайт: http://webmaster.beowulfmovie.com/click.html?c=EKSLRC
Бюджет: $ 150 млн.
Сюжет: Роберт Земекис, прославленный режиссер и создатель фильмов «Форрест Гамп» и «Полярный экспресс», представляет захватывающий приключенческий фильм, повествующий о любви и предательстве, драконах и рыцарях, созданный по мотивам одноименного эпоса «Беовульф», в котором рассказывается о подвигах скандинавского героя Беовульфа (Рэй Уинстоун), освободившего жителей Дании от необузданного злодея Грендела (Криспин Гловер).(http://www.kino-govno.com/?trailers&id=beowulf#3492)

После просмотра трейлера, складываеться впечатление, что Земекис собираеться сделать продолжение
"300". Фильм трёхмерный, сделаный по той же технологии, что и  «Полярный экспресс», но очень усовершенствованной.Графика просто поражает- даже не сразу понимаешь что фильм компьютерный.
Трейлер обязательный к просмотру, сделан на 5 баллов.( действие под музыку из 28 дней спустя)
http://images.apple.com/movies/paramoun … _h720p.mov ролик в HD
http://images.apple.com/movies/paramoun … _h640w.mov ролик в Hight

0

2

наконец-то опубликована моя статья о создании Беовульфа. милости прошу: http://www.3dnews.ru/editorial/beowolf/

+3

3

Akuji написал(а):

спасибо - а то уже сколько раз мне про этот фильм говорили - а времени искать в сети о чем он нет :)

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

0

4

Akuji написал(а):

Отличная статья. С чувством, с расстановкой... Даже я понял. :D

0

5

Давно не видел таких анимационных фильмов, новые технологии заметно ушли вперед. Сейчас ровным счетом не стоит ничего создать средний фильм в формате motion capture, итак много режиссеров попробовало себя в  этом деле. Но к работе над “Беовульфом” был непосредственно причастен Роберт Земекис, который является одним из самых заметных, талантливых  режиссеров нашего с вами земного времени.

Даже как-то удивительно получается для меня: думал, что кино получиться слабенькое, не интересное, и совершенно ничем не привлекательное, не выделяющееся. Но я оказался не прав, и все как раз получилось наоборот. В среднем мне кинокартина понравилась, жаловаться не буду. Особенно поражает воображение графика, она тут на высоте, это точно, более превосходно анимированные действия персонажей я нигде не замечал, даже в том “Полярном экспрессе” было все попроще, чего не скажешь о сей киноленте. Собран привлекательный актерский ансамбль, где каждый выделяется по-своему. Чего не говорите, но мне больше всех понравился король, персонажа которого сымитировал на экране Энтони Хопкинс. Очень нравится этот актер, впавший в душу основной массе людей,  в роле кровожадного Ганнибала Лектора. Интересно задуматься так на секундочку: как же Энтони выглядел во время съемок над фильмом Роберта со всеми этими датчиками, прикрепленными к телу, ведь ему уже больше 70 лет.

Более запоминающиеся сцены - это битвы Беовульфа с Гренделем, Драконом и подводными змеями. Но это, скорее всего и другим зрителям тоже запомнилось больше всего. Поэтому, основное внимание уходило именно в эти эпизоды: я был на самом деле поражен зрелищностью поставленных сражений между злыми чудищами и отважным, но лицемерным рыцарем, пришедшим в помощь людям.

Под конец, говорю, что “Беовульфу” даю венец, он прошел пробу и зачислен, как лучший анимационный фильм, когда-либо виденный мною. Если судить по такой схеме, то оценка максимальная.

0

6

Стас написал(а):

битвы Беовульфа с Гренделем, Драконом и подводными змеями

Конеха, понравились они. Но сцена со змеюками - просто блеск. Афигел, когда углядел...

Стас написал(а):

лучший анимационный фильм, когда-либо виденный мною.

смело.))) Не согласен, имхо

0