DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите определиться с LCD 26"


Помогите определиться с LCD 26"

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Не хотелось открывать новую тему, но аналога не нашел. Товарищи, у камрада стоит выбор: LG 26 LX 2 R-ZE или  Samsung LE-26R71BX. Я просмотрел и, как по мне, по параметрам LG мощнее. Но я в этом деле вообще не спец (внешне Гнусмас конешно красивее  :cool: , хотя это не главный критерий). Пытался товар на ixbt найти - не обсуждался. Может кто юзал, подскажите. И вообще, как относиться к LG и Samsung'у? LG, почему-то, китаец. Samsung или поляк, или чех. Это существенно?

За ранее благодарю за помощь.

Отредактировано Negvey (2007-08-27 21:54:03)

0

2

Negvey написал(а):

LG 26 LX 2 R-ZE или  Samsung LE-26R71BX. Я просмотрел и, как по мне, по параметрам LG мощнее.

Так и есть, LX 2 серия у LG считается одна из лучших (хотя уже и не новая, так же как и Sams R71).

Negvey написал(а):

LG, почему-то, китаец. Samsung или поляк, или чех. Это существенно?

Нет, в надежности работы отличий не обнаружено. Самсунг, скорее всего, в Словакии собран - у них там крупнейший европейский завод.
ИМХО, LG по картинке чуточку получше будет, к тому же многие Самсунги страдают искаженной цветовой гаммой. Единственный плюс этих "Сэмов"R71 - эфирный сигнал получше ловят, на слабом сигнале у Лыжи уж явная "каша" получается. На хорошем кабеле или тарелке ТВ картинка и там, и там хорошая.

0

3

Я в ближайший месяц хочу тоже приобрести 26" LCD-телевизор.
"Перелопатил" кучу журналов и сайтов, кстати, информации очень мало  :(
В результате буду выбирать из следующих моделей:
1.  Sony KDL-26S2000 или KDL-26S2020 или KDL-26S2030 (модели отличаються только цветом);
2.  Sharp LC-26AD5E;
3.  Panasonic TX-R26LX70 – матрица ISP, лучшая картинка;
4.  Samsung LE26R82B – главный минус слабые колонки 3Вт и угол обзора 160.
LG даже не рассматривал, потому что в тестах ее не где не было  :(
Предпочтение пока Sony или Sharp, т.к. хочу телевизор с цифровым тюнером DVB-T. В Киеве (http://www.udtvn.com.ua/main.shtml) в тестовом режиме передается 21 программа и 4 радиопрограммы. Для приема нужна только дециметровая антенна.

Если Я не прав, подскажите что лучше приобрести.

P.S. Если бы в Украине продавался LCD-телевизор Philips 26PFL7532D/12 вызял бы сразу.
В России уже давно продается, а мы как всегда в отстаем  :mad:

С уважением, Андрей

Отредактировано uasoft (2007-08-28 09:59:14)

0

4

А как насчет интерполяции?
Как ведут себя эти телеки с растягиванием эфирного сигнала?

0

5

DERFFLINGER написал(а):

Так и есть, LX 2 серия у LG считается одна из лучших (хотя уже и не новая, так же как и Sams R71).

Ну да, обе модели конца 2006 года, не новье. Но по начинке, вроде, есть всё необходимое для просмотра как DVD в HDMI, так и эфира при хорошем качестве. Более того, можно вложиться в 700-800 зеленых, когда модели 2007 года идут в районе 900-1000, увы :(.

DERFFLINGER написал(а):

Нет, в надежности работы отличий не обнаружено. Самсунг, скорее всего, в Словакии собран - у них там крупнейший европейский завод.
ИМХО, LG по картинке чуточку получше будет, к тому же многие Самсунги страдают искаженной цветовой гаммой. Единственный плюс этих "Сэмов"R71 - эфирный сигнал получше ловят, на слабом сигнале у Лыжи уж явная "каша" получается. На хорошем кабеле или тарелке ТВ картинка и там, и там хорошая.

DERFFLINGER, спасибо за информацию. Действительно, Самсунг из Словакии. Значит ты говоришь, что принципиальной разницы нет и для эфира Сэм чуток лучше? Вот я не пойму несколько противоречивые факты: говорят, что у Samsung LE-26R71 контрастность 5000:1 яркось 600, а у LG контрастность 600:1, а яркость 1200  :/ . Как такое может быть?

uasoft написал(а):

4.  Samsung LE26R82B – главный минус слабые колонки 3Вт и угол обзора 160.

Андрей, а ты что скажешь о Samsung LE-26R71BX? Там и угол больше (178) и колонки мощнее (по 5ВТ)? Почему ты именно 82-й хочешь?

PS
И еще, может кто-нибудь знаком с S8 серией от Самсунга? В часности, может кто-нибудь сказать чего про LE26S81B?

PSS
И последнее, стоит ли жертвовать углом обзора ради более высокой контрастности?

Отредактировано Negvey (2007-08-28 21:22:37)

0

6

самсунг нужно брать с индексом R8 (контраст 8000:1),
это новое поколение,
7 означает предыдущее поколение, зачем "впрыгивать в уходящий поезд(точнее ушедший в прошлом году)"
не нужно брать устаревшую модель S7, брать только R8!
тем более что разница в поколениях жк отличается заметно больше чем цене
а буква R означает более крутую модель в линейке, т.е. лучшую жк матрицу чем S.
это при том что R это еще не самая крутая матрица - есть и дороже, но то уже hi-end.

видел как показывает в магазине samsung 32" R82: качество изображения - супер, а дизайн вообще "АБАЛДЕННЫЙ",
весь черный, блестящий, и снизу когда работает синий огонек!!!

и еще: 26" - этож маловато будет, брать ЖК так уже 32".

Отредактировано mike_mi (2007-08-29 09:36:01)

+2

7

uasoft написал(а):

Предпочтение пока Sony или Sharp, т.к. хочу телевизор с цифровым тюнером DVB-T.

Соня получше по контрасту (опять же, на глаз, по паспорту там разница небольшая, но Сони реально лучше показывает темные фрагменты).

uasoft написал(а):

P.S. Если бы в Украине продавался LCD-телевизор Philips 26PFL7532D/12 вызял бы сразу.
В России уже давно продается, а мы как всегда в отстаем

Ну, так подожди чуток :) . А если серьезно, я думал, в столице легче любую технику по заказ привести, чем у нас, в регионах.

Negvey написал(а):

у Samsung LE-26R71 контрастность 5000:1 яркось 600, а у LG контрастность 600:1, а яркость 1200   . Как такое может быть?

У Самсунга контраст т.н. "динамический", он в цифрах больше, чем статический (как указывает LG). Реальный (статический, если угодно) контраст у этих Сэмов 800:1. Яркость тоже можно измерять по разному, у каждого производителя свои хитрости в этом деле :P . А вообще, в тех.паспорте написать можно любую чушь, поэтому лучше картинку сравнивать непосредственно в магазине своим орлиным взором - нравиться или нет (смотреть-то тебе :) ).

mike_mi написал(а):

это при том что R это еще не самая крутая матрица - есть и дороже, но то уже hi-end.

Самсунг не делает hi-end телеки ;) .

0

8

http://www.loewe.ru/concept_l_26_de,0,53.html - вот хороший выбор

0

9

ну тогда вот http://www.bang-olufsen.com/page.asp?id=16

0

10

Concept L 26 очень хороший LCD-телевизор, но за такие деньги 1400$ - дороговато  :(   
И не нужен мне такой телевизор в спальной. На будущее возможно возьму, но с большой диагональю.

В результате всех отзывов и тестов Я себе выбрал Sony KDL-26S2000.
Кстати DVB сигнал ловит http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?p … 2000#24693

А Negvey советую брать Samsung LE26R82B (цена до 3500 грн.)

0

11

uasoft написал(а):

А Negvey советую брать Samsung LE26R82B (цена до 3500 грн.)

Спасибо. Теперь либо его, либо уже подсобирать на 32R82/81. Хоть и стоить 1000, но всё-таки вещь смотрица прикольно.

0

12

Камрады, скажите, кто щупал Самсунги серии М? Как-то "странно" они показывают - такое впечатление, что фильмы превращаются в кино, снятое аматорской камерой. Но, как говорят продавцы, это, типа, круто - новая фишка. Что-то связанное с процессором и кадрами... Просто плавность аж нереальная. Особенно чотко видно при сравнении в магазине с телевизорами серии R и S, которые стоят рядом. Что это за эффект?

0

13

Negvey написал(а):

такое впечатление, что фильмы превращаются в кино, снятое аматорской камерой. Но, как говорят продавцы, это, типа, круто - новая фишка. Что-то связанное с процессором и кадрами... Просто плавность аж нереальная. Особенно чотко видно при сравнении в магазине с телевизорами серии R и S, которые стоят рядом. Что это за эффект?

Обычное повышение частоты кадров (на Самсунгах - до 100Гц, на аналогичных Сони D3000 - до 120Гц) в связке прорисовкой дополнительных "искусственных" кадров для большей плавности движения. Ничего нового в этом нет, такую фишку широко применял, например, "Филипс" на кинескопных крутых телеках - технология Digital Natural Motion. Некоторые люди жалуются, что изображение выглядит при этом неестественно плавным, "как в телесериале". ИМХО, именно у "Филипса" такая система работала наиболее корректно - устраняла дерганность картинки и при этом изображение было максимально естественным. На Самсунгах, которые заимствовали эту технологию, картинка выглядит вот именно, что нереально, как цифровой мультфильм, снятый на телекамеру. Но опять же, "на вкус и цвет", многим нравится.
ЗЫ. Кстати, а говняную цветопередачу на этой М-серии ты не заметил? Присмотрись внимательней...

0

14

DERFFLINGER написал(а):

Но опять же, "на вкус и цвет", многим нравится.

Мне что-то не очень понравилось. По-крайней мере ни в кинотеатре, ни в реальной жизни (ггг) такой плавности ты не видишь. Несколько искуственно всё выглядит.

DERFFLINGER написал(а):

ЗЫ. Кстати, а говняную цветопередачу на этой М-серии ты не заметил? Присмотрись внимательней...

Ну, цветопередача зачастую вещь очень субъективная (ведь тестовые таблицы они не включают). На тестовом телеке мне цветопередача показалась нексколько насыщенной, цвета как в мультике - не реальные (по крайнейм мере в сравнении с теми же Самсунгами сирии R, которые тот же фильм крутили). Если ты это имеешь в виду, то для других это и не недостаток - ну любят люди "гарячие" цвета :).

0

15

Если зайти на ветку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
и пройтись по стр., то можно узнать, что в свои LCD-телеки Самсунг ставит разные-преразные матрицы (и свои, и чужие), а в 32 дюймовые идёт и схемотехника старая, и матрица нелучшая (всё, что меньше 40 Самсунг удешевляет, упрощает). M8 серия может быть китайской, словацкой, калининградской, венгерской, корейской. И это всё разные ЖК-ашки, показывающие по-разному. Люди из этой ветки целую охоту начали за лучшие матрицы по стикерам на телевизорах Самсунг. Пишут, что и в СОНИ нелучшие Самсунговские матрицы уже ставят.

Отредактировано Valek (2007-12-09 18:29:45)

0

16

Valek написал(а):

Если зайти на ветку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800

Да, в былые времена начал изучать эту ветку. Хватило меня страниц на 15.  :D  Хотя для себя я вывод сделал - когда выбор такой незначительной в жизни вещи, как телевизор (незначительной в определенном смысле; всё-таки не выбор работы, супруги или религии ;) ) превращается в такую охоту, то и кайфа от такого телика уже не получишь, да и не стоит оно того. Нужно делать так - определяешься с моделью (более или менее) и покупаешь, забивая на матрицы, процессоры и прочую ерунду. В конце концов ты ведь не смотришь телек 16 часов в день; может пару часиков, а иногда и вообще не включаешь (у меня, например, ряд вещей и поважней есть)  :cool:

0

17

Хотелось бы еще раз спросить по поводу телека :rolleyes: . Наконец я "созрел", "позеленел", и решил всё-таки купить к НГ себе ЖК 32" (а не 26, как хотел раньше). В общем пока выбор пал на Samsung LE32r82. Пока тут цены пересматривал возник вопрос - а нет ли у LG аналога этой модели но "задешевле"  :rolleyes: . Вопрос появился исходя из практики "взаимодействия" с мониторами ЖК от этих брендов, где аналогичные модели имеют ценовую привлекательность в сторону Лыж. Вот не понятно мне - по параметрам есть похожие и у LG, и у Panasonic, но по цене обычно в райное 800 у.е. А этот же Самсунг почти штукарь енотов тянет.

0

18

Negvey ну что купил себе телек?
расскажешь, что за зверь?

0

19

varg написал(а):

Negvey ну что купил себе телек?
расскажешь, что за зверь?

Да, всё-таки после долгих раздумий и исследований остановился на Samsung LE-32R82. Тех.спец. можно посмотреть где угодно в и-нете, модель популярная. В общем же - все мои ожидания оправдались, а слова парней с IXBT сбылись. Телеком я доволен. Кабельное он показывает хорошо, двд - отлично. Ну и да, ребята были правы, меньше 32 брать не стоит. Единственное "но" - он все-таки HDReady. Но даже он отлично проигрывал БлуРей в МегаМаксе, на порядок выше обычного двд. Так что надпись "ready" не зрям там стоит :) Вот такие вот пироги.

+1

20

Negvey написал(а):

Телеком я доволен. Кабельное он показывает хорошо, двд - отлично.

вот примерно то же самое пишут о Samsung LE32R82B в журнале "WHAT HI-FI? звук и видео МАРТ 2008" в супертесте  32" жк тв:

"... Тюнер Samsung обеспечивает приятную, натуралистичную цветопередачу с реалистичными телесными тонами и яркими оттенками..."
"... воспроизводя DVD "Королевство", Samsung выдает живые и натуральные цвета, хорошую детальность и четкие контуры..."

а хожу по магазинам и вижу совершенно другую прямо противоположную картину!

на прошлых выходных с товарищем ходили выбирать ему ЖК телевизор (думаю и себе присмотреть вариант на будущее),  но не тут то было:   %-) 

остановились на Samsung LE32M87BD.

испробовали все варианты подключения:
- кабельное ТВ
- композитный видео кабель к ДВД плейеру BBK
- СКАРТ кабель к ДВД плейеру BBK
- HDMI к ДВД плейеру BBK
и результат везде один и тот же:  - качество хуже чем на ЭЛТ телевизоре :tomato:

не пойму в чем дело,  что не так с этими телевизорами?
или они только с HD сигналом хорошо показывают?

в магазине МКС все Самсунги подключены компонентным кабелем к какому-то(как сказал продавец)жесткому диску, с кот. идет HD сигнал,
так вот показывают там они все отлтично на мой взгляд, как жк так и плазмы.
почти то же самое и с филипсами: подключеныны к демонстрационному HD-плейеру - philips 37PFL9732D показывал просто супер, а philips 42PFL7762D  явно хуже
на другой витрине тот же Samsung LE32R82B подключен к обычному ДВД - качество на уровне дисков 10в1.

так вот у меня вопрос: как получить приемлемое качество на жк телевизоре с ДВД плейера?

Отредактировано mike_mi (2008-05-02 15:08:19)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите определиться с LCD 26"