DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите определиться с "бюджетной" аккустикой


Помогите определиться с "бюджетной" аккустикой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знаю, что для большинства форумчан (особенно таких как АлексФ ;) ) понятия "бюджетное" и "хорошее" не совместимы, а поэтому предполагаю предварительную реакцию многих. Однако попрошу подойти к этому вопросу контекстуально. Так же стоит помнить, что настоящий специалист своей области хорошо ориентируется как в "хайэнде", так и в "бюджете". Собственно, на данном этапе хочу приобрести бюджетную активную акустику. А как разбагатею, куплю дом (а то ведь в квартире соседи мешают), тогда уже и буду брать серьезную вещь. Покаместь, в условиях "аренды квартиры" меня устроит обычная аккустика. Цель: в основном просмотр двд, т.к. на музыку редко время остаётся. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Мне вот пригляделся Sven B5-10. По-крайней мере показатели меня устраивают. Вот раньше правда на Свинов ругались, мол, у них коэфициент искажения сигнала большой. Я не знаю так ли это, и поэтому решил вопросить общественность.

0

2

а потратить на акустику сколько планируется? "бюджетная" - понятие тоже растяжимое.

0

3

Akuji написал(а):

а потратить на акустику сколько планируется? "бюджетная" - понятие тоже растяжимое.

До/в районе $200.

0

4

а как насчёт потратить на 50 долл. больше и купить Edifier S5.1? лично с ней дела не имел, но слышал только приятные отзывы. обзор можешь почитать здесь: http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml

0

5

Akuji
Спасибо большое за совет. Действительно, описание и отзывы на других сайтах впечатляют. Цена действительно, как минимум $250. Думаю нужно будет ... чуток подождать, и действительно брать уже его.

Кстати, какое у нас вообще отношение к Свинам? Сильно они уступают темже Эдифаирам?
И еще, может есть другая альтернатива, в стиле Эдифаира и в ценовой категории ближе к Свину  :) Пока описание Эдифаира удовлетворяет, и, думаю, нужно брать... но может еще чего не досмотрел, то и спрашиваю.

0

6

на это у меня, к сожалению, ответа нет. знаю только, что Эдифайр делает мультимедийную акустику в средней ценовой категории и выше средней, а у Свина есть представители и бюджетной линейки.

0

7

Хммм, полазил вот, и те же IXBT зафукали, Акуджи, твоего Эдика в сравнении со Свином HA1410 - http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic … p-51.shtml
Мдя. Там, оказывается, появился Эдик S5.1 NEW - выглядит гораздо более впечатляюще. Учитывая, что S5.1 модель 2004 года, наверное стоит поискать NEW.

Теперь так и заинтересовало мнение относительно Sven B5-10. Может кто-то может чего сказать?

А вообще, вопрос к знатокам - для активной 5.1 что является сносным? Диапазон от 40 Гц нормальный или искать от 32? Сильная разница? Да и на что обращать внимание?

0

8

Negvey написал(а):

Знаю, что для большинства форумчан (особенно таких как АлексФ  ) понятия "бюджетное" и "хорошее" не совместимы, а поэтому предполагаю предварительную реакцию многих.

:O странное какое-то впечатление обо мне сложилось...  :(  вообще то я тоже начинал со Свенов и ничего плохого в этом не вижу. у меня до сих пор лежит в закромах пара Sven HP-730B (в тесте на wwwixbt.com и в других журналах - Salon AV #8 Avgust 2002 - они получили очень лестные отзывы за музыкальность). могу уступить их по человеческой цене  ;)

среди акустики класса Hi-Fi в бюджетном ценовом диапазоне $190-300 тоже есть свои хиты с потрясающим соотношением цена/качество.  ;) да возьмем те же Tannoy

Tannoy MERCURY F1 - $190
http://www.tannoy-speakers.com/s.php?product=119&title=MERCURY+F1&s=25

Recommended amplifier power        10 -70 Watts RMS
Continuous power handling        50 Watts RMS
Peak output power        100 Watts
Low frequency response        55Hz
Sensitivity (2.83 volts@1m)        87dB
Nominal impedance        8 Ohms
Frequency response        55Hz - 20kHz

DRIVE UNITS
High frequency        25mm (1.00") Nitro-Urethane layer damped woven polyester dome, shielded neodymium magnet assembly
Low frequency        130mm (5.00") coated multi-fibre paper pulp cone

CONSTRUCTION
Enclosure type        Front reflex. 15mm (5/8) particle board, internally cross-braced enclosure.
Shielding        Yes
Volume        6.6 litres (0.24 cubic feet)
Weight        4.0kg (8.8lbs)
Dimensions (H x W x D)        300 x 170 x 220mm (11.75 x 6.75 x 8.75”)
Finish        Apple or Dark Oak

Tannoy MERCURY F2  - $255
http://www.tannoy-speakers.com/s.php?pr … 2&s=25

Recommended amplifier power        10 - 85 Watts RMS
Continuous power handling        60 Watts RMS
Peak output power        120 Watts
Low frequency response        48Hz
Sensitivity        88dB
Nominal impedance        8ohms
Frequency response        48Hz - 20kHz

CONSTRUCTION
Enclosure type        Front reflex. 15mm (5/8) particle board, internally cross-braced enclosure.
Shielding        Yes
Volume        14.3 litres (0.53 cubic feet)
Dimensions        380 x 204 x 275mm (15.00 x 8.00 x 11.25")
Weight        6.4kg (14.1 lbs)
Finish        Apple or Dark Oak

настоятельно рекомендую обратить на них вниманиею. это очень добротный  Hi-Fi с прицелом на будущее (можно будет потом из этой серии собрать классную недорогую систему ДК)

0

9

Negvey написал(а):

Хммм, полазил вот, и те же IXBT зафукали, Акуджи, твоего Эдика в сравнении со Свином HA1410 - http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic … p-51.shtml

:) это очень хороший вариант для ознакомления с потенциалом окружающего звучания. когда бюджет ограничен, мне этот вариант даже больше нравится, чм ДК из одной коробки. здесь колонки хотя бы в "деревынных боксах"  ;)

0

10

AlexF
Спасибо большое за совет. Однако 190 у.е. за пару пассивной аккустики не является бюджетным вариантом для меня, учитывая что нужно будет купить еще две, саб и усилок :( . Хотя по описанию вещь хорошая. Сейчас просто хотелось слушать нечто большее, чем стерео из колонок телевизора.

Покаместь привлекает Эдик. Единственное НО - этой модели уже 4 года. С трудом верится, что за эти 4 года никакая компания не сделала чего-нибудь получше в этой же ценовой категории. Может кто посоветуют вещь поновей?

И почему-то никто не знаком со Свином B5-10. :( Вообще читал, что разработан он в Украине нашими инженерами, типа эксклюзив. Но вот кроме одной жалобы на саб ничо в инете нет. А может быть есть современная альтернатива тому же Свину HA1410? Неужтоль кроме АлексФ-а никто бюджетными колонками не пользовался ;) ?

0

11

думаю, тебе лучше задать свои вопросы на форуме iXBT, там должны предложить больше вариантов.

0

12

Akuji написал(а):

думаю, тебе лучше задать свои вопросы на форуме iXBT, там должны предложить больше вариантов.

Да там их все за меня и так задали ;).
А вообще остановился на Эдике. Сегодня сабж доставили домой. Был приятно удивлен. Очень мягкий басс у саба, без гула и звуков "перекатывания" чего-то внутри, по описанию должен брать 20 Гц (!!!), хотя на iXBT после тестов присвоили ему 32 Гц. Сателиты тоже просто супер! Кароче, спасибо Акуджи, так бы на Эдика никогда внимания не обратил. Сейчас очень доволен.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите определиться с "бюджетной" аккустикой