DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обитель зла 3: Вымирание

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

первый день проката и первые впечатления от фильма. не могу сказать, что он лучше своих предшественниц, но заданную первой частью планку держит. Элис уже почти Сью Сторм, вернулись псы и красное платье, а также много мертвечины. действие симпатично выглядит и сочно звучит. наиболее зрелищная сцена - со стаей ворон. финальный монстр, правда, не Немезида, но тоже неплох. окончание недвусмысленно намекает на 4 часть. ждем?и.

Отредактировано Akuji (2007-09-20 20:19:03)

0

2

Уже успел сходить? Маладца, я только завтра собрался.

Akuji написал(а):

заданную первой частью планку держит.

Это обнадеживает :cool: .

Akuji написал(а):

Элис уже почти Сью Сторм

Это в каком смысле? Блондинкой стала :D ?

0

3

Элис теперь энергитическими волнами бросается, вот и похожа на героиню Ф4. кстати, сам фильм при хронометраже около полутора часов пролетел незаметно быстро, со второй частью было намного сложнее (скука). и ещё интересно, как в возможной четвертой части Андерсон (если он останется сценаристом) разберется с положением дел в конце третьей части (не хочется спойлерить)?

+1

4

Akuji написал(а):

со второй частью было намного сложнее (скука).

Аналогично, из-за этого RE:Apocalypse на ДВД мне и покупать не хотелось.

Akuji написал(а):

как в возможной четвертой части Андерсон (если он останется сценаристом) разберется с положением дел

Голливудские хитрованы и не из таких сценарных тупиков выбирались (вспомни Чужой 4).

Akuji написал(а):

с положением дел в конце третьей части (не хочется спойлерить)?

А вот это уже заинтриговал :) . Неужто все помрут? И Милка :swoon: ?

0

5

Милка не умрет, даже наоборот... в общем, дождись завтрашнего просмотра и сам всё увидишь.

времени на осмысление фильма прошло достаточно, и в результате появилось довольно много вопросов, которые всё-таки не идут фильму на пользу. но будем их обсуждать, когда хоть пара человек ещё кино посмотрят. отмечу лишь, что режиссер и оператор очень часто повторяются. это и общие планы едущих машин, компьютерная схема убежища, мелькающая тень и т.д.

0

6

Скажу сразу - шла я на сеанс с большими опасениями. После просмотра доступных в сети кадров из ОЗ-3 у меня создалось впечатление, что фильм не понравится, ибо потеряется то ощущение "некуда бежать" и особая атмосфера , которые присущи первым двум частям, поклонником коих я являюсь.

И я была разочарована. Приятно! Весь фильм смотрелся, что называется, на одном дыхании. Отличные вставки-отсылки к первым частям, намеки на Хичкока и впечатляющие экшн-сцены. И пусть не обошлось без логических сюжетных странностей ( в основном относящихся к Т-вирусу), по большому счету - это не важно, поскольку применять к фантастическому боевику критерий "так не бывает" - смешно. Хорошее кино, будет продолжение - непременно пойду. И, конечно, подлежит приобретению в коллекцию :)

0

7

Посмотрел сегодня Resident Evil: Extinction, скажу сразу, что фильм  впечатлил намного больше первых двух. Смена режиссера пошла фильму только на пользу(Расселл Малкахи- человек, снявший первых двух Горцев): фильм стал более брутальным и жестоким, екшена стало больше и качественнее.
Элис научили красиво управляться с ножами, что она мастерски демонстрирует против кучи мертвичины. 
Пси способности Элис как-то совсем не к месту, стоило ли их вообще вводить ради одной красивой сцены? 
Финал явно намекает на продолжение, только тоже не понятно, как Пол Андерсон собираеться развивать концовку третьей картины?

Отредактировано Bender (2007-09-22 17:04:23)

0

8

Хорошая фильма получилась, не разочарован :) . Не такой стильный, как первая часть, но вполне впечатляющий триллер (насколько позволил его бюджет). Вот только он не страшный, а скорее зрелищный. Милла с тесаками - это, конечно, самые запоминающееся сцены  :cool: . На полку диск однозначно прикуплю - буду пересматривать самые "вкусные" моменты :) .

0

9

Забыл добавить: кто узнал актера играющего ковбоя? Мне он сразу показался знакомым, но никак не мог вспомнить. Только когда шли титры и прозвучало имя:"Линдон Эшби", до меня дошло, что это же Джонни Кэйдж(!!!) из Mortal Kombat, культовой экранизации культовой игры, тоже за авторством Пола Андерсона!

0

10

Линден Эшби играл не ковбоя, а сотрудника Амбрелы, который был представителем совета директоров корпорации в Северо-Американском убежище.

0

11

Akuji написал(а):

Линден Эшби играл не ковбоя, а сотрудника Амбрелы, который был представителем совета директоров корпорации в Северо-Американском убежище.

Вот ссылки на фото Эшби в роли ковбоя.
http://www.kino-govno.com/images.php?id … amp;img=78
http://www.lindenashby.org/cgi-bin/gall … program=60

0

12

Вчера ходили с дочкой! Нам очень понравилось! Милка хороша, как всегда!  :rolleyes:
А сейчас она такая! На съемках этого кина "залетела"! :)
http://tv.ukr.net/i/uploads/Image/mila1.jpg

0

13

forest написал(а):

А сейчас она такая! На съемках этого кина "залетела"!

Да, точно :) . Помнится, она еще по приезде в Украину говорила в интервью, что как всякая порядочная украинская девушка, мечтает нарожать кучу детишек. Удачи им с Полом Андерсоном в этом почетном и приятном деле!

Отредактировано DERFFLINGER (2007-09-26 21:51:49)

0

14

:)

0

15

Клёво. Никак не думал, что до такого "Резидент" докатится. Я привык его воспринимать урбан-хоррором: или лазить по Амбрелле, или же по разнесённому-в-пух-и-прах-городу - а тут, нате - пустыня.

DERFFLINGER написал(а):

Не такой стильный, как первая часть, но вполне впечатляющий

Вот тут соглашусь частично. Фильм как раз дико стильный, только вот стиль этот никак не "Резидентовский". Если забрать зомбЕй, то отличная атмосфера для экранизации "Фоллаута" (знающие поймут). Реально - здеся всё имеется: пустыня, поездки на Хаммерах (это уже "Фоллаут Тактикс"), все эти заброшенные дома-города...

DERFFLINGER написал(а):

Вот только он не страшный, а скорее зрелищный.

Подпишутся под этими словами, думаю, все отсмотревшие. Но, как по мне, это фильму на пользу и пошло. Как и 4-ой части игрового "Резидента" - не страшно, но акценты изменены, и мы готовы воспринимать всё как в первый раз! :cool: Меня фильм весьма порадовал (в отличии от редкой чехни - 2-ой части), однозначно в коллекцию! Думаю дождаться трилогию на дисков 6 - тогда и брать. А диск со 2-ой частью воспринимать лишь как ещё один диск допов.
З.Ы. А сцена с вороньём не понравилась - дурацкая-я-я-я-я....
З.З.Ы. DERFFLINGER, ничё что я тебя так расцитировал?))))  :friends: Впечатления полностью совпали с описанными тобою, с некоторыми, что естессно, оговорками.

0

16

Venom написал(а):

только вот стиль этот никак не "Резидентовский". Если забрать зомбЕй, то отличная атмосфера для экранизации "Фоллаута" (знающие поймут).

Могет быть, могет быть... :)  Просто я в Fallout никогда не играл (можете бросить в меня помидором :D ). У меня, кстати, по ходу фильма возникли другие ассоциации - с избранными эпизодами из "Безумного Макса" :cool:  - тоже пустыня, тоже гонки на джипах, тот же антураж вымирающей цивилизации...

0

17

статистика мировых сборов: http://www.boxofficemojo.com/movies/?pa … tevil3.htm
хочу сказать, что, если четвертую часть снимут, и Мила будет в ней играть, продюстерам стоит обязательно привезти её на российскую премьеру. пока что из мирового проката Россия принесла в копилку фильма больше всего денег (8 млн. - в два с лишним раза больше предыдущих картин вместе взятых), да и Украина не упала лицом в грязь, добавив ещё миллион.

0

18

Akuji написал(а):

если четвертую часть снимут, и Мила будет в ней играть, продюстерам стоит обязательно привезти её на российскую премьеру

"Нет, уж лучше вы к нам" (с) :) . Тем более, Мила наша землячка, нефиг ей у россиян  делать :P .

0

19

в Украину её можно по пути в или из России подвезти, глядишь, принесем четвертой части на пару миллионов больше :).

0

20

Тизер анимационного фильма «Обитель зла: Вырождение»

http://www.kino-govno.com/trailers/3916t.jpg

Качать (ссылка не прямая!)

0