DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)


Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Видать лазЫрь дохнет у моей заслуженной Соньки. Семь лет ужО служит мне!
Плеер начинает виснуть на дисках, притом импортных, которые его сосед ЛыЖы караоке жрет без вопросов.
Потихоньку надо подбирать замену!
К чему присмотреться?
Интересует универсальность, доступность по цене, с перспективой вскоре был "головой" для ЖК.

BBK, ЛыЖы, Xoro не предлагать!  :/
Склоняюсь к "октябренкам", вот только какие сейчас у него модели удачные, я не в курсе.

Вообщем, жду советы, други

0

2

О! У меня таже проблема и тот же вопрос. Причем тоже хотел сегодня его на форуме озвучить!
BBK, ТОЖЕ 7 лет и стал немного "пыхтеть " ;)

Что посоветуете из Нормального и отдельно задам вопрос - из самого дешевого, но нормального (это уже не мне ;) )

P.S. Forest - я надеюсь ты не обидишься, что я в твоей ветке написал :)

0

3

из дешевого: если внешность не имеет значения - Panasonic S52 (но не 53). Лучше качества изображения за свою цену сложно получить. если важна внешность - новый Pioneer DV400/600.

из более дорогих моделей как и прежде наиболее сбалансированными остаются Denon 1930 (1940), Yamaha S1700 (S1800). в скобках - новые модели этого года выпуска.

0

4

Akuji написал(а):

новый Pioneer DV400/600.

а модель Pioneer DV-696AV-S не лучше?

и как с мультизонностью?

0

5

696 - это модель предыдущей линейки. в принципе, технически она не сильно отличается от DVx00. главные отличия - нет USB-порта на лицевой стороне и скалер увеличивает разрешение картинки лишь до 1080i (у новых моделей - до 1080р). изначально Пионеры читают только 5 зону, мультизонятся посредством сервисного пульта, КПК или смартфона с ИК-портом, либо же при помощи перепрошивки.

0

6

Akuji написал(а):

изначально Пионеры читают только 5 зону, мультизонятся посредством сервисного пульта, КПК или смартфона с ИК-портом, либо же при помощи перепрошивки

ну это мы знаем, давно замужем :)
другое дело кто и за какое бабло это делает в Киеве, вот вопрос! Имеются ли прошивки для новых плееров?
У 600-ого нет scart'a - это для меня минус, конечно, т.к. сегодняшний мой телек кажет лучше всего по RGB

0

7

forest написал(а):

ну это мы знаем, давно замужем
другое дело кто и за какое бабло это делает в Киеве, вот вопрос! Имеются ли прошивки для новых плееров?
У 600-ого нет scart'a - это для меня минус, конечно, т.к. сегодняшний мой телек кажет лучше всего по RGB

У меня сейчас 600-й, очень нравится. Долго думал про Панас 52, но остановился на Пионах. Пока показует только зону 5. На днях в и-нете нарыл мультизонную прошивку на него... на форуме чуваки пишут, что, мол, всё ок, мультизонирует. Но эта прошивка первая и ей еще и месяца нет, нада подождать. Сам думал позвонить в сервис центр Пионера и спросить, могут ли они его мультизонировать (по-крайней мере такой совет дали в магазине). Всё планирую, да вот время не могу никак найти. Так что, если кто решит пойти "легальным" путем и позвонить в сервис - выкладуйте сюда результаты  :cool:  Хотя с нормальной прошивкой, думаю, будет легче и быстрее. Вот только их еще практически нет в виду того, что модель новая.

Да, и на iXBT есть целая ветка, посвященная этой модели. В общем - резюме хорошее.

Кстати, Саша, в плейере есть S-Video выход - чем не устраивает? Вообще, факт наличия качественного HDMI является хорошим выбором на перспективу.

forest написал(а):

У 600-ого нет scart'a - это для меня минус, конечно, т.к. сегодняшний мой телек кажет лучше всего по RGB

Саша, а с чего ты взял, что у него нет scart'а? Всё на месте ;)

Отредактировано Negvey (2007-09-25 20:00:01)

0

8

Negvey написал(а):

Саша, а с чего ты взял, что у него нет scart'а? Всё на месте

точно есть скарт, ты на своем посмотрел? :)
а я не нашел его в описаниях, ну значит тогда скорее всего возьму его
мне еще YAMAHA DVD-S 1700 очень советуют, но он дороже, конечно

0

9

Точно есть скарт :)
http://www.pioneer.eu/images/products/dvdplayer/pioneer/dv600av_back_1_large.jpg

0

10

forest написал(а):

Точно есть скарт

Тота же :)

0

11

у меня тоже дохнет Онкио...раз в неделю вскрываю и продуваю...уже легкие болят

А можно с ценами! Скока 600-ый Пионер стоит...

0

12

...и чем 400-ый от 600-го отличается???

0

13

и еще...
ХОЧЕТСЯ НАДЕЖНЫЙ ПЛЕЙЕР...
мне не нужен HDMI, прогрессивная развертка и всеформатность...мне нужен надежный плейер, такой как раньше делали...

Знакомство с Пионером воодушевляет (989), но второй такой в спальню барть дороговато...как Пионеры подешевле? нормально?
большинство новых моделей дохнут быстро...в т.ч. и хваленные всеядные неубиваемые BBK

0

14

отличия 600 от 400:
- играет SACD и DVD-Audio
- сертифицирован по профилю DivX Ultra
- имеет ЦАП 192  kHz/24-bit, тогда как DV400 : 96  kHz/24-bit ЦАП
- встроенные ДД 5.1 и ДТС декодеры
- 5.1 аналоговый выход
- S-video выход
- оптический аудио выход.

плюс имеется пара отличий в управлении параметрами звука, типа Bass Management. стоит 600, в среднем, 650 грн., гарантия 1 год. массовых поломок пока нет, плеер ведь относительно новый.

Отредактировано Akuji (2007-09-26 11:21:03)

0

15

forest написал(а):

Интересует универсальность, доступность по цене, с перспективой вскоре был "головой" для ЖК и мультизонность

в общем понятно. давай, Саша, копнем чуть поглубже, а потом будем рассматривать варианты. проясни пожалуйста более детально несолько монентов:
1. какой у тебя сейчас ТВ/монитор (насколько я понял используется соединение через Scart по RGB каналу)

2. какие планы по апгрейду телека (3 мес., 0,5 года, 1-3 года) и что предполагается приобрести, какой диагонали!!!

3. какая у тебя система ДК (ресивер, акустика), чтобы яснее было какой оптимальный вариант предложить тебе в пару к ней

4. твои предпочтения в % по музыке.... / кино....

5. и самый банальный вопрос - бюджет проекта: какую разумную/самую сумашедшую сумму ты готов потратить ибо критерий "доступность по цене" очень расплывчастый

0

16

AlexF написал(а):

проясни пожалуйста более детально несолько монентов:

1. SONY DRC 100 труба 29'
2. 1 год ЖК 40-42'
3. Ресивер SONY 840 QS,  акустика SONY Pascal
4. 5% / 95%
5. ХЗ, цена 600-ого мне нравится :)

0

17

цена у 600-го прикольная!!! была у Соньки офигенная моделька Sony DVP-NS92. за свои 250 баксов выдавала потрясные результаты и мультизонную сделать было не проблема. да сняли ее с производства и уже хрен ее найти  :( ждем ее замену...

учитывая класс ресивера, скорый апргрейд твоего телека и его диагональ рекомендую обратить внимание на сегмент плееров за 250-300 долларов. был бы хорошим вариантом DENON DVD-1730. свои 250 баксов отрабатывает легко. полный фарш технологий, добротная картинка и звук. и если не ошибаюсь мультизонный!!! (это надо уточнить)

DENON DVD-1730
Форматы: CD DVD-Audio/DVD-Video/DVD-R/-RW/SVCD/CD-R/RW/MP3/WMA/JPEG/Kodak Picture CD/FujiColor CD/DVD+R/DVD+RW
Видео-ЦАП: 108 мГц
Аудио-ЦАП: 24 бит / 192 кГц
Декодеры: Dolby Digital, DTS, МРЗ; MPEG
Интерфейс: HDMI выход, Линейный аудиовыход, SCART, S-Video, цифровой оптический выход, цифровой коаксиальный выход, многоканальный выход 5.1, выход RCA компонент. Y/Pb/Pr.
Функции: Digital Bass Management; регулятор уровня задержки; регул. громкости каналов; 2 режима объёмного звучания; димер; прогрессивная развертка; видеоэквалайзер.
Вес: 1.9 кг
Габариты ВхШхГ: 75 х 434 х 220 мм
Цвет: Серебристый(SL) / Черный(BL)

0

18

у дэнона по прежнему лыжы  унутрях?
я все-таки склоняюсь к 600-му, но надо найти мультизонный

0

19

я сам собирался себе Денон 1730 брать, много на эту тему с DERFLINGER'ом разговаривал. сошлись на мнении, что Пионер 600 будет более выгодной покупкой. и потом, технически, 1730 практически не отличается от Панасоника 52-го, а из-за эксплуатации имени модного бренда стоит в 2,5 раза дороже.

0

20

Pioneer DV-600AV-K и с Деноном по тех паспорту похож, да у Денона применено усиленное шасси, усилена основа транспорта считывающей головки, раздельные аналоговые и цифровые цепи, плюс дискретная видео цепь и буферная память на 2 MB. и все это очень положительно сказывается на качестве картинки и звука. + еще парочка важных доработок

Denon DVD-1740
http://www.denon.co.uk/site/frames_main … mp;Pid=332

1. Detachable mains lead.

2. HDMI video output, with HDMI Black Level enhance and HDMI multi-channel audio transfer.

3. Reinforced chassis, transport base and top plate to minimise and absorb harmful vibration.

4. Separate analog & digital circuit boards to reduce cross-interference, plus discrete Video Circuitry

5. 2mB Buffer Memory

Pioneer DV-600AV-K
http://www.pioneer.eu/eur/products/45/6 … index.html

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)