DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)


Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

AlexF Саня, достань мне 600-й промультизоненный, а! :)
Просьба всех касается тоже ! :)

0

22

только производитель не особо афиширует, что у его младшей модели (к которой относится 17х0) нет 5.1 выхода (обладатели активной акустики в пролете), что DVD с записанными mp3 он не читает, русских буков не понимает и ещё целая куча небольших нюансов, которые лично меня оттолкнули от покупки 1730. если есть желание (и деньги) купить хороший плеер, тогда уж лучше потратить 450 долл. на Яму 1700 или тот же 1930 Денон. всё вышесказанное - моё ИМХО.

Отредактировано Akuji (2007-09-26 18:16:15)

0

23

Akuji написал(а):

mp3 с DVD

возможно ты хотел сказать DVD с mp3???

я сначала подумал, что он отдельно не читает mp3 и DVD? и подумал - странно, если он не читает dvd? то что же он читает - vcd ???  :lol:

Отредактировано Alexeychik (2007-09-26 16:16:56)

0

24

а кто знаком с Onkyo DV-SP504 (404)
а тут пишут http://pult.ru/product/22501.htm что Onkyo DV-SP504 получше будет чем Denon 1930 и  Yamaha 1700
да и говорят что Онкио тот же пионер только доработанный  :) в лучшую сторону
и вроде читает все подряд кроме брака
и мультизонный он

а это Onkyo DV-SP 404 самый он будет
http://pult.ru/product/22517.htm

Отредактировано mike_mi (2007-09-26 17:26:18)

0

25

да, Алексей, я просто не правильно выразился. не читает двд с записанными на нем композициями в сжатом формате.

0

26

Alexeychik написал(а):

Что посоветуете из Нормального

См. выше, вариантов много, какой тебе по душе.

Alexeychik написал(а):

отдельно задам вопрос - из самого дешевого, но нормального

Бюджетные Сони, Панасы и Пионеры (куда ж без них ;) ). В 80 у.е. вложиться можно вполне.

Akuji написал(а):

скалер увеличивает разрешение картинки лишь до 1080i (у новых моделей - до 1080р)

Точно, при этом реальная разница в разрешении видна только в тех.паспорте.

Negvey написал(а):

Сам думал позвонить в сервис центр Пионера и спросить, могут ли они его мультизонировать (по-крайней мере такой совет дали в магазине).

А что еще продавцам говорить? Только на сервис и спихивать настырных покупателей :) .

Negvey написал(а):

Так что, если кто решит пойти "легальным" путем и позвонить в сервис - выкладуйте сюда результаты

Результаты будут диаметрально противоположные - знаю по своему (и не только) печальному опыту. Зависит от того, есть ли в сервис-центре именно вашего города/района/штата рукастые и башковитые ребята, которым не впадлу заняться разблокировкой или хотя бы достать сответствующий сервис-пульт. Увы, не всегда везет - чаще попадаются лентяи с советами типа - "купите ВВК и не парьте мОзги" :mad: .

AlexF написал(а):

была у Соньки офигенная моделька Sony DVP-NS92. да сняли ее с производства и уже хрен ее найти

У нас еще недавно продавалась... Действительно, неплохая машинка была. Но Сони, видно, уже окончательно "забила" на ДВД. Welcome to Hi-Definition Era, япона мать их!

AlexF написал(а):

да у Денона применено усиленное шасси, усилена основа транспорта считывающей головки, раздельные аналоговые и цифровые цепи, плюс дискретная видео цепь и буферная память на 2 MB. и все это очень положительно сказывается на качестве картинки и звука.

Деноны всегда серьезно подходили к конструированию даже бюджетных моделей, за что их многие уважают, поэтому подвоха в виде г...на в красивой бумажке от этих японцев не дождешься. Но! Кроме тех минусов, что перечислил Akuji, еще нюанс - слабоваты Деноны в чтении столь любимых многими дисков R7, даже качественных (и кстати некачественных R5 тоже). Я хоть лично и не встречал (и даже проверял специально некоторые модели на "вшивость"), но неприятных отзывов все-таки поболее, чем по тем же Сонькам или Ямахам.

mike_mi написал(а):

а кто знаком с Onkyo DV-SP504 (404)

Я немного.

mike_mi написал(а):

Onkyo DV-SP504 получше будет чем Denon 1930 и  Yamaha 1700

По различным тестам и опросам - Денон лучше их обоих по совокупности характеристик. По моему субъективному мнению - по видео опять-таки Денон, далее - Окно, потом - Ямаха. По звуку - чуть получше Онкио (на музыке особенно), Денон и Яма примерно равны.

mike_mi написал(а):

да и говорят что Онкио тот же пионер только доработанный в лучшую сторону

Посмотри его менюшку - все поймешь. Пион там самый натуральный. Доработанный? По аудиочасти согласен, а по картинке - хоть как ты дорабатывай чип МТК, выше потолка его не вытянешь. А "потолок" МТК - телеки до 32 дюймов, увы. Платить за это почти 500 баксов? Нет уж, извините.

0

27

По-поводу Pioneer DV-600.

Купил такой около месяца назад. Брал в фирменном магазине Pioneer на Красноармейской. Обошелся он в 625 грн (с 5% скидкой). В самом магазине на вопрос о мультизоне ответили, мол, 20 баксов и сделаем но не сейчас, т.к. пульта нету. В результате была скачана прошивка и плеер был успешно перепрошит. Сама процедура проста и занимает не больше десяти минут. После перепрошивки появились следующие приятные мелочи: мультизона, начхание на запрещенные действия, управление яркостью индикаторов. Там еще много всего поправлено, но оно мне не особо интересно.

В целом аппарат мне нравится, глюков пока было замечено 0.

Если есть вопросы - пожалуйста =)

0

28

Jerom написал(а):

Если есть вопросы - пожалуйста =)

замультизонишь мне, если куплю?

0

29

Jerom написал(а):

В результате была скачана прошивка и плеер был успешно перепрошит.

Ссылочку на прошивку скинь, пожалуйста :)

0

30

Замультизонить могу запросто, но предупреждаю, что только перепрошивкой. При этом есть вероятность непридвиденных ситуаций - откл. элекртичества во время процесса приводит к полному умиранию аппарата. Если готов рискнуть, то пожалуйста.

Ссылку держите: вот тут

+1

31

Jerom, спасибо камрад :). А ты какой себе прошивал - 1.0 или 1.1 бета? И чем они реально отличаются?

0

32

Отличие есть! Кажется основное отличие - принудительный Пан-энд-Скан и что-то там с русскими названиями файлов в 1.1 бета. Я прошивал именно ей. Скачай обе - там есть файлы с описанием.

0

33

Как дела с прошивкой/мультизонированием? Все гут?

0

34

Вопрос:
samsung DVD p-375

Читает DTS - или нет????

В инструкции написано, что читает. Подключил через скард - не читает (включил в меню DTS - вкл. - тоже не читает...)

Отредактировано Alexeychik (2007-12-15 09:53:37)

0

35

Alexeychik написал(а):

Вопрос:
samsung DVD p-375
Читает DTS - или нет????
В инструкции написано, что читает. Подключил через скард - не читает (включил в меню DTS - вкл. - тоже не читает...)

все проигрыватели читают DTS!!! вопрос в другом - как его вытянуть!??!!?

Вариант №1.
в проигрывателе есть встроенный!!! DTS декодер, который может расшифровать сигнал и подать на любой выход (в том числе и СКАРТ)

Вариант №2 - нет встроенного декодера
в данном случае DTS можно передать только потоком через цифровой аудио выход или HDMI на AV ресивер со встроенным DTS декодером

третьего не дано  :D

в твоем случае ДВД проигрыватель не имеет встроенного декодера и поэтому ты сможеш услышать ДТС дорожку только при помощи АВ ресивера  :)

+1

36

AlexF написал(а):

в твоем случае ДВД проигрыватель не имеет встроенного декодера и поэтому ты сможеш услышать ДТС дорожку только при помощи АВ ресивера  :)

АААААААААААА!!! :(

Спасибо за ответ!

0

37

Все верно.
Добалю: Если написано "DTS out" - значит только по цифровому выходу, если на плеере написано "DTS surround" - значит на обычный разъем выдает ДТС

Отредактировано boss (2007-12-18 10:08:23)

0

38

все никак не определюсь...

Ничего нового хорошего не появлялось?

Вопрос владельцам - как 600-ые Пионеры в динамике использования? терзают меня смутные сомнения, 120 долларов как-то пугают, уже обжигался на моделях в 100 долларов...

0

39

Полет 600-го [стучит по столу] нормальный. Ломаная прошивка не глючит. Для моих целей - просмотр ДВД - очень хороший плеер. С пиратской прошивкой забываешь про неотключаемые субтитры, зональные ограничения и прочую муть. Единственный минус - к 120 долларам нужно прибавить стоимость HDMI проводка ...

А обжиг на 100 доларовых моделях это часом не ВВК?

0

40

alexeyka написал(а):

все никак не определюсь...

В бюджетной категории бери "Пиона" не прогадаешь пусть нет новых "фич" зато даже в "ясельной группе" Пионеры делают остальных по качеству в то время когда другие типа ББК - уже давно лежат на свалке( а плееры от Пионера продолжают выдавать и звук и картинку на "5" в своей ценовой категории).
З.Ы. Под Пионеры проще найти новые прошивки (которые только улучшают качество продукта) чем под другие модели.

Отредактировано boss (2007-12-19 14:51:35)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)