DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)


Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Собственно вопрос по Пио 600.

На "борте" имеется стикер с надписью "1080p!!! DVD Audio! SACD". Ну последние два это ясно - плейер читает двд-аудио и супер аудио компакты. Но вот к чему бы было 1080р??? Ничего вышео SD он не хочет проигрывать. Вставил как то диск с HDrip'oм в 720р, так он начал ругаться, что, мол, разрешение потянуть не могёт. Листал инструкцию - тоже не слова про эти загадочные 1080р. Это о чем?

0

42

Negvey написал(а):

На "борте" имеется стикер с надписью "1080p!!! Это о чем?

Это банальный апскейлинг до разрешения 1080р силами встроенного процессора. То есть, имеем на диске видео с разрешением 576 строк (или 480 для NTSC), а плеер его пересчитывает до 1920х1080, под современные FullHD-панели в общем. Но, согласно стандартам DVD-Video, обычный ДВД-плеер (Пио 600, в данном случае), не сможет прочесть диск с разрешением выше 576р (480р). Меньше 576 - пожалуйста, больше - нет. Понятно, что HDrip'ы ни Пионэр, ни любой другой ДВД-шник не "потянут".

+1

43

в нашем городе 600 пропал из магазинов начисто o.O
может сняли с производства? или модель настолько удачной получилась, что налету расхватывают :D

0

44

mike_mi написал(а):

в нашем городе 600 пропал из магазинов начисто

У нас, кстати, тоже - последний раз видел в магазине еще в феврале (хотя у частников можно заказать свободно).

mike_mi написал(а):

может сняли с производства

Да вроде рано, новые линейки обычно летом  в продажу запускают.

mike_mi написал(а):

модель настолько удачной получилась, что налету расхватывают

Наверное :) . Плюс, я слышал, на таможнях Батькивщины сейчас какие-то траблы с растаможкой новых поставок техники.

0

45

mike_mi написал(а):

в нашем городе 600 пропал из магазинов начисто o.O
может сняли с производства? или модель настолько удачной получилась, что налету расхватывают :D

Жду уже месяц - нет их на складах :(

0

46

Alexeychik написал(а):

Жду уже месяц - нет их на складах :(

о как, а я только собрался взять

0

47

mike_mi написал(а):

может сняли с производства? или модель настолько удачной получилась, что налету расхватывают

Со своего опыта могу сказать только положительное про сабж :) Плейер очень всеядный, уже почти за пол года эксплуатации ни одного "отвергнутого" диска, и это при том, что пихаю я в него "всё попало" - от самопальных двд-р и пиратских фильмов, до лицензии и импорта. Пиратская прошивка просто прелесть! Обновляется очень быстро, а устанавливается на плейер еще быстрее. Картинка и звук очень приличные. Апскейлинг на моем ЖК работает тоже отлично. В общем, за сабжем вообще еще не заметил ничего негативного. :)

0

48

у нас в фокстроте продается ДВД Marantz DV 4300 (модель 2002 года), цена 499 грн. (старая цена 2880 грн.)
имеет недостатки:
- нет пульта
- небольшая царапина
- две небольших вмятинки на корпусе

Камрады,  посоветуйте: брать или не брать? может как СД источник использовать?
мой 575 Пионер что то Киноманию и Карусель стал плохо понимать... вот и задумался. все таки Маранц!

Звуковой ЦАП: 24/96

Видео-ЦАП: 10/27

Количество дисков: 1

Декодер многоканального звука: Нет

DVD-Audio/SACD: Нет

Диски CD-R, CD-RW : Да/Да

Диски HDCD : Нет

Диски MP3: Да

Частотный диапазон (CD/DVD), Гц: 4-44000(96кГц)

КНИ, %, 1кГц, (CD/DVD96): 0,03

Сигнал/шум, дБ (CD/DVD96): 105

Выход 5.1 : Нет

Выход стерео : Да

Выход на наушники : Нет

Цифровой выход: 1 опт./1 коакс.

Видеовыход (RCA): 1

Разъем S-Video: 1

Компонентный выход: Да

Разъем SCART: 1

Исполнение : Золотистый, черный

Ширина, мм: 440

Высота, мм: 54

Глубина, мм: 280

Масса: 2.6

http://www.marantz.com/new/index.cfm?fu … amp;arch=1
http://pult.ru/article/?id=27
http://www.pult.ru/product/2420.htm
http://www.stereo.ru/profile_notes.php? … tree_id=36

Отредактировано mike_mi (2008-07-16 15:32:16)

0

49

mike_mi написал(а):

брать или не брать?

Не бери. В плане чтения ДВД он хуже твоего Пио, а для CD даже самый простой CD-плеер будет лучше играть. В 2002 году этот Маранц может и был неплох, но сейчас 499 грн. - даже многовата за него (а уж если пульта нет, добавь еще 100-150 грн. за его пульт).

0

50

forest написал(а):

Alexeychik написал(а):

    Жду уже месяц - нет их на складах :(

о как, а я только собрался взять

кто поиожет в Киеве взять подешевле серебристый. Я про DV 600! C меня пиво!

0

51

Подъедь в фирменный салон Pioneer на Красноармейской 60. Там цена всегда вменяемая была. Кроме того есть скидки сейчас какие-то ...

0

52

Jerom написал(а):

Подъедь в фирменный салон Pioneer на Красноармейской 60. Там цена всегда вменяемая была. Кроме того есть скидки сейчас какие-то ...

позвонил туда, а они начали меня ломать на dv 410. типа все тоже, даже лучше, тольео без встроенных декодеров 5.1, которые мне, в принципе, не нужны. но вот как у него с мультизоной?

да, и 600-е остались только черные :(

Отредактировано forest (2008-07-17 12:44:48)

0

53

Если декодеры 5.1 и "поддержка" DVD-Audio и SACD не нужны, то можно и 400хсотый или 410й. Разницы ноль, т.к. микросхемка там везде одна. Мультизона у всех достигается одинаково - путем заливания модифицированной прошивки с wwwpioneerfaq.info

0

54

Jerom написал(а):

DVD-Audio и SACD

а этого нет? ну тогда нафиг, весь цимес 600-го в универсальности
может черный взять?

0

55

forest написал(а):

а этого нет? ну тогда нафиг, весь цимес 600-го в универсальности
может черный взять?

Когда я брал в МегаМаксе был и серебристый, и черный. Так я специально и осознанно черный взял, т.к. он мне солиднее и привлекательнее показался, плюс телек черный, колонки и т.д.

0

56

Можно и черный, конечно, работать будет так же как и серебристый. Толку от поддержки крутых аудио форматов в таком плеере нету - звучать наверняка будет совсем не так, как могло бы и немногим лучше СД (если вообще лучше). Я даже не хочу покупать SACD  для пробы - разницу хрен заметишь, да и акустика у мну никакущая для этого дела.

0

57

Negvey написал(а):

Когда я брал в МегаМаксе был и серебристый, и черный. Так я специально и осознанно черный взял, т.к. он мне солиднее и привлекательнее показался, плюс телек черный, колонки и т.д.

а уменя как-раз, кроме видика, все серебро.

Jerom написал(а):

Я даже не хочу покупать SACD  для пробы - разницу хрен заметишь, да и акустика у мну никакущая для этого дела.

да в принципе ты прав, у меня тоже этих дисков нет и может и не будет, да и акустика тоже не тянет.
а в остальном (качество картинки, входа/выхода (мне скарт важен, ну и HDMI ) те же в 410, как и в 600?

0

58

Jerom написал(а):

Толку от поддержки крутых аудио форматов в таком плеере нету - звучать наверняка будет совсем не так, как могло бы и немногим лучше СД (если вообще лучше). Я даже не хочу покупать SACD  для пробы - разницу хрен заметишь, да и акустика у мну никакущая для этого дела.

DVD-Audio и в глаза никогда не видел o.O , а вот SACD один имеется :glasses: : как-то с журналом стерео за 15 грн.(какой то 100-й выпуск журнала с диском чтоли был) купил года два назад помоему с класикой.
так вот разницы в качестве звука между СД-слоем и SACD-слоем, кроме многоканальности конечно, не заметил, для этого какой-нибудь Денон нужен баксов за 400 наверное,
да и все остальное соответствующее по цене: многканальный усил, колонки, провода...

P.S. хотя свой Пионер 575 как раз из-за универсальности и брал. а главное кто-то говорил что в нем лазер мощнее(чем у более простых моделей), вот это и засело в голове.

Отредактировано mike_mi (2008-07-17 14:14:49)

0

59

Jerom написал(а):

Толку от поддержки крутых аудио форматов в таком плеере нету - звучать наверняка будет совсем не так, как могло бы и немногим лучше СД (если вообще лучше).

А разве что-то зависит тут от плеера? Плеер должен просто считать данные и передать по цифре дальше. На этом этапе потерь не должно быть что в плеере за $100, что за $1000. А уж какое качество в результате выйдет, будет зависеть только от декодирующей/усиливающей/воспроизводящей аппаратуры, но не от плеера. Ну и плюс DVD-Audio ведь не только в повышенном разрешении сэмплирования, но и в многоканальности, тут уже и без крутой аппаратуры разница будет слышна. :) Вопрос только в наличии таких записей в коллекции.

0

60

Yarilo написал(а):

Плеер должен просто считать данные и передать по цифре дальше. На этом этапе потерь не должно быть что в плеере за $100, что за $1000.

Я, в общем то, не спец, но уже много раз слышал (и читал), что на самом деле разница есть. Мол, процессоры в бюджетных моделях слабы для полноценной передачи звука, ЦАПы частоты режут и т.д. В общем да, он передает то, что читает. Но проблема в том, что дешый плейер не способен прочесть все (речь идет об аудио), что там записано. Типа того  :rolleyes:

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Чую, что помирать начинает мой плеерок! :((+)