DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАБЕЛИ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

просмотрел все вроде нет такой темы.

вопрос такой: чем лучше подключать DVD Pioneer 575 к ресиверу Onkyo 504  оптикой или коаксиалом?
видел в Фокстроте оптику Hama 120грн.,   Techlink коаксиал 54грн., что лучше?
видел еще Hama коаксиал за 36грн.

пробовал по цифре подключать обычным межблочным кабелем: в тихих местах и паузах шумы :(

0

2

mike_mi написал(а):

чем лучше подключать DVD Pioneer 575 к ресиверу Onkyo 504  оптикой или коаксиалом?

ЦИФРОВЫЕ КОАКСИАЛЬНЫЕ

предназначенны для передачи цифрового сигнала в виде электрического тока

внешне практически не отличается от обыкновенного "аналогового" межблочника. разница состоит лишь в отсутствии второго соединителя: "цифровой коаксиал" представляет собой лишь один кабель с разъёмами на концах (обычно это разъёмы RCA). говоря проще, кабель будет называться "1 тюльпан—1 тюльпан".

в отличие от "аналогового межблочника", "цифровой коаксиал" обладает волновым сопротивлением 75 Ом.
крайне желательно, чтобы и разъёмы обладали также волновым сопротивлением 75 Ом, однако это [желательное, но не обязательное] условие выполняется только при изготовлении достаточно дорогих "бытовых" и почти всех профессиональных кабелей.

ЦИФРОВЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ

предназначенны для передачи цифрового сигнала в виде света (оптоволоконные). цифровой сигнал передаётся в виде света через гибкое оптоволокно, которое может быть изготовлено из специального полимера (в относительно недорогих кабелях и кабелях средней ценовой категории), так и из специального гибкого стекла (эти кабели уже подороже).

оптические кабели имеют несколько плюсов перед электрическими "коаксиалами":

во-первых, потенциально "оптика" способна передать больший объём цифровой информации.
во-вторых — оптоволокно позволяет сделать развязку по "земле" между двумя компонентами (особенно это актуально при подключении системного блока компьютера к ресиверу).

Но качественный оптический кабель стоит весьма недёшево, а недорогая его реализация (обычно до $40-50) и схем передачи данных в бюджетном оборудовании не позволяют насладиться всеми преимуществами "оптики". Поэтому, если вы не хотите отдавать за "цифровой" кабель более $30-40 (обычно именно такие по стоимости "цифровые" кабели и покупаются чаще всего к DVD-плееру и ресиверу начального и среднего уровня), то лучше обратите внимание на коаксиальный "цифровой" кабель.

Какова максимальная длинна цифрового кабеля?

Для оптического кабеля—7 метров.

Для "электрического коаксиала" таких чётких ограничений нет, поскольку всё зависит от качества самого кабеля. При использовании хорошего качественного коаксиального кабеля цифровые данные могу без проблем передаваться на 10-15 метров и более.

в общем длинна межблочного кабеля должна быть минимальной: чем меньше, тем лучше

Большинство спутниковых ресиверов имеют только оптический цифровой выход—стоит ли покупать дорогой кабель?

Нет, не стоит. Дело в том, что качество звука в спутниковом телевидении не самое высокое (относительно невысокий битрейт цифрового потока аудиоданных), по отношению к музыкальному DVD или, скажем, CD, поэтому даже совсем простенького оптического кабеля за $10—15 будет более чем достаточно.

Какой ценовой категории "межблочники" стоит покупать к моей аппаратуре?

Если планируется подключать видеомагнитофон, игровую приставку, караоке, тюнер или подобные устройства, то вне зависимости от ценовой категории этих аппаратов можно ограничиться совсем недорогими "межблочниками" за $10-20, либо изготовить их самостоятельно (об этом ниже). Качественный межблочный кабель имеет смысл покупать лишь для соединения хорошего стационарного CD-плеера или DVD-A/SACD плеера с усилителем или достаточно качественным ресивером. Скажем, для CD-плеера среднего класса ($300-500) имеет смысл покупать межблочный кабель за $40-70. Далее по возрастающей —в зависимости от класса компонентов. Если же вы не верите в способность кабелей влиять на звук, то можно и для хорошего CD-плеера (или качественного DVD-A/SACD плеера) купить недорогой "межблочник" или сделать кабель самому.

обычно на шнурки выделяют 10-15% от стоимости оборудования. купи себе самый дорогой, какой можеш позволить и при последующем апгрейде не прийдется искать новый.

0

3

mike_mi написал(а):

чем лучше подключать DVD Pioneer 575 к ресиверу Onkyo 504

У меня тоже Пион 575, подключен к ресиверу Пионер 814-му метровым коаксиалом - TechLink 680131. Это английская фирма, не из ведущих, но AV-шнурки делает оч.приличные на свои деньги. Вот мой кабель относится к ихней средней линейке, довольно толстая изоляция (около 6 мм), позолоченые солидные разьемы, материал проводника - бескислородная медь высокой очистки, стоило мне все это щастье почти 110 грн. На кино звук отличный, главное - нейтральный, на музыке - чуть суховат кажется, но тут я грешу на ресивер скорее.
Кстати, кабели Hama не хвалят, вообще никакие - ни оптику с коаксиалами, ни обычные межблочники. Уж лучше, ИМХО, недорогие TechLink-и или Profigold.

0

4

DERFFLINGER написал(а):

кабели Hama не хвалят, вообще никакие - ни оптику с коаксиалами, ни обычные межблочники. Уж лучше, ИМХО, недорогие TechLink-и или Profigold.

полностью согласен с DERFFLINGER  :) Hama - фуфель базарный. ничем не лучше вложеных в комплект с техникой шнурков

у меня цифровой ТВ декодер подключен оптическим Profigold PGD5000 (суперовый кабель за свои 30 баксов), а DVD проигрыватель - коаксиалом IXOS XHD-608-100 (обалденнейший кабель, невероятно преобразивший звучание моей системы как в музыке, так и в кино)

сейчас могу достать для тебя любой профессиональный кабель (First Cable Company, Klotz, Conductfil) по приемлемой цене (тесно сотрудничаю с ребятами, что их официально импортируют). по цене будет чуть ниже раскрученных супер брендов, по качеству - наголову выше

0

5

Давно, году в 2001-м, первый dvd (LG со встроенным видиком) к первому ресиверу (Kenwood 5050), на первые 2 часа подключал куском провода, даже без экрана (просто два отрезка провода) - работал нормально, но это было "не эстетично", поэтому взял метр антенного провода и 2 обычных тюльпана - работало около года, потом подарили "HAMA" баксов за 20 - разницы не заметил.
Сейчас у меня dvd (samsung HD-950), стоит возле проектора, к ресиверу подключен ~10-ти метровым самодельным коаксиальным кабелем - претензий нет.
"Чисто прикольнуться" подключал комп к ресиверу ~ 25 метровый, работало!

0

6

AlexF DERFFLINGER спасибо за совет! :)

а то чуть Hama не купил, а TechLink 680120 за 54 грн. оказался антенным  :(

0

7

подойдет ли микрофонный кабель KLOTZ  MY206, MC2000 или MC5000 для наушников ТДС-5 ?

AlexF, отправил письмо на мыло!

Отредактировано mike_mi (2007-11-09 14:30:36)

0

8

Камрады, интересует заделка акустических кабелей для подключения к ресиверу
к ресиверу Onkyo TX-SR 504 прилагается такая вот схема:
при этом прижимной винт полностью не выкручивается.
посмотрел по поисковикам: везде заделка идет при подключении к АС, а к ресиверу нет никаких упоминаний.
Возможно ли установка каких-либо клем при подключении к ресиверу по типу винтовых зажимов на АС? или надо менять зажимы?

Отредактировано mike_mi (2007-11-27 14:56:07)

0

9

для подключения акустических кабелей к АС и Ресиверу используй "бананы"

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/StandardSpeakerWiringsperenichkami.jpg

это значительно упрощает процесс комутации и защищает твою технику от каких-либо неприятностей (перекрещивания проводов и замыкания)  :)

0

10

Камрады, пролейте немного света на темную сторону HDMI кабелей. На "что" в этих кабелях нужно обращать внимание? "Что" является фундаментальным в их конструкции? И "на сколько" лучше он должен давать изображение (ну в сравнении с тем же компонентом)? Я подключаю телевизор напрямую к плейеру. Кабель купил как-то по "акции" в Эльдорадо (стоил он около 100 грн). Контакты у меня не позолоченные, а обычные, белые. Ну кароче - что-то мне кажется, что этот кабель передает красоту HDMI не на всю мочь. Хотя объективно сказать не могу, т.к. сравнить не с чем. Кароче начал я смущаться, когда увидел цены на другие кабеля (т.е. мой реально получился "дешевый"). И тут вопрос - насколько разительна разница между "дешевым" и "не дешевым" HDMI кабелем? Хотя отдавать за кабель столько же денег, сколько за плейер отдал, тоже бред.

0

11

Ну что, "кабельщиков" нет? Может кто что путнее скажет? :) UP

Отредактировано Negvey (2007-12-27 18:10:57)

0

12

http://forum.totaldvd.ru/m_831970/tm.htm

Прочитай эту тему, узнаешь много чего интересного :).

0