DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Увлечения » Музыка (уголок меломана)


Музыка (уголок меломана)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, камрады, надо бы пообщаться на тему музыки. Кто что слушает, чему отдает предпочтение. О себе скажу, что музыку я слушаю самую разную, но в основном предпочитаю тяжелую. Для начала...

Выкладываю небольшой сборничек музыки от себя любимого. Я решил ограничиться 20ю композициями, так как инет как известно, не резиновый, да и больше мне было попросту влом закачивать  :smile:  Напихал всего понемногу, из того, что сразу пришло на ум. Итак:

Noumena - Burden Of Solacement  ~9.19mb
одна из моих любимых групп, играющая очень красивый финский melodeath с примесью готики. Последний альбом у них, правда, получился похуже предыдущего, Absence, моего любимого, но тем не менее, также заслуживает внимания. Песня взята именно с последнего альбома.

Pantera - Avoid The Light   ~8.88mb
одни из отцов грув-трэш метал, оказавшие сильное влияние на многие музыкальные коллективы. Песня очень меланхоличная, я бы даже сказал, с сильной doom атмосферой.

Blind Guardian - Bright Eyes  ~9.78mb
очень красивая и энергичная рок-баллада от немецких пауэрщиков. Одна из лучших их вещей. С альбома Imaginations From The Other Side 1995-го года.

Lamb Of God - Vigil   ~10.8mb
«Агнец Божий» несомненно, является одной из ведущих грув-хардкор команд на современной метал-сцене. Вещь взята с их самого первого альбома As the Palaces Burn. Песня как бы состоит из 3х частей: вступление, мощные, раскачивающие риффы, и финальное рубилово. Очень рекомендую.

Disturbed - Sons Of Plunder  ~8.8mb
очень классная вещь. Кстати, почему-то многие относят эту группу к nu metal, а я бы сказал, что играют нечто вроде neo heavy metal, то есть старый классический хэви, только в современной обработке, а нюхой там даже и не пахнет.  Есть у них вещи и потяжелее чем эта, но именно она, с последнего из альбома Ten Thousand Fists (ИМХО самого удачного) мне почему-то особенно полюбилась

Collide - Razor Sharp  ~4.46mb
очень умиротворяющая и успокаивающая композиция в стиле darkwave/ambient.

Moonspell - Vampiria  ~5.12mb
португальская команда, считающаяся одной из самых мощных в жанре doom metal. Красивая и торжественно пафосная, как похоронный марш, я бы даже назвал ее гимном вампиров, эта песня, у меня сразу вызывает ассоциации с мрачными горными пейзажами Трансильванских замков. Очень атмосферно.

Celldweller - Own Little World (Remorse Code Remix)[Instrumental]  ~7.57mb
очень качественный электронный industrial, кстати, пишет музыку, исполняет, поёт и компилирует – всё один-единственный человек, по имени Clayton, ранее выступавший в коллективе Circle Of Dust. Воистину талантливый исполнитель.

Dark Tranquillity - The Mundane And The Magic  ~9.06mb
шведский коллектив из Гётеборга, на пару с In Flames и Arch Enemy считающийся направляющим в жанре swedish melodic death metal. Вещь взята из последнего альбома Fiction, и является одной из немногих, где присутствует женский вокал. Песня относительно спокойная с очень красивой клавишной партией. Мой же любимый альбом у них - Damage Done 2002 года.

System Of A Down - Science  ~3.74mb
армяне американского происхождения, играющие альтернативу. Группа однозначно не похожая на другие. Голос их вокалиста Сержа Танкяна, я считаю одним из самых интересных в музыке. Вещь взята с их бессмертного альбома Toxicity, ставшего только в США трижды платиновым.

Chimaira - Down Again  ~4.01mb
также одна из очень сильных команд, выступающих сегодня в жанре металкора. Каймера играет очень технично и я бы даже сказал виртуозно. Вещь очень мелодичная благодаря наличию клавишных проигрышей.

Skindred - We Want  ~4.15mb
очень интересная команда, попытавшаяся скрестить такие разные жанры как рэгги и метал. В результате исполнители reggae metal играют очень классную альтернативу с гавайским акцентом, порой даже и жестковатую,  Но эта вещь, которую я выложил, просто прикольная и мелодичная песенка, не имеющая ничего общего с металом. А заметил я их благодаря саундтреку NFS Underground 2, где мне понравилась песня в их исполнении под названием Nobody.

Kamelot - When The Lights Are Down  ~5.15mb
американская прогрессив пауэр метал группа, с фэнтэзийным названием. Вещь взята с альбома The Black Halo, очень неплохо сыграно.

Lacuna Coil - In Visible Light  ~6.66mb
итальянский готик-коллектив с несравненной Кристиной Скаббия в составе основной вокалистки. Очень спокойная и мелодичная композиция, с последнего альбома Karmacode 2006 года.

Insomnium - Death Walked The Earth  ~8.28mb
еще одна финская банда, играющая melodic death. Просто ураганная вещь с бешеным драйвом и мелодикой. Песня входит во 2й по счету их альбом (мой любимый) с длинным названием Since The Day It All Came Down.

Dream Theater - Forsaken  ~9.22mb
«боги прога», так называют группу Dream Theater, играющую progressive rock/metal. Действительно, Джон Петруччи, их основной гитарист, на гитаре вытворяет просто сумасшедшие вещи. Один из лучших гитаристов современности, однозначно. А песенка – относительно спокойная баллада, взята с последнего альбома 2007 года Systematic Chaos.

Тол - Самознищення  ~5.02mb
так сказать , в «пiдтримку вiтчизняного виробника», я скажу пару слов о киевской банде со взрывным названием. Ребята играют очень неплохую альтернативу, и даже на уровне западных коллективов. Песня на злободневную политическую тематику, присутствуют элементы ненормативной лексики.

Amon Amarth - Under The Nothern Star  ~8.71mb
шведские «викинги» исполняющие melodeath на тему скандинавской мифологии. Группа выделяется очень глубоким и атмосферным гроулингом вокалиста. Также их причисляют к жанру viking metal. Скажу что музыка у них очень атмосферная мелодичная, именно так я представлял, как выглядят викинги, еще до того как посмотрел фильм "Следопыт" 2007го года. Фильм конечно говно, но викинги там просто обалденные.

Mushroomhead - cover на песню Alanis Morisette "Crazy"  ~16.66mb
хех, эту вещь я случайно нашел на альбоме XIII 2003го года, она шла секретным треком в конце альбома. Трек называется Thirteen и на отметке 5:24 там начинается собсно кавер на довольно известную песню этой канадской девицы. Кавер просто обалденный, его нужно слышать! О группе скажу лишь, что это одна из самых неоднозначных групп современной метал-сцены, в частности у них 2 вокалиста, один поет нормально, второй гроулингом. Выступают они как и Slipknot в масках, правда делать они это начали задолго до вторых, так что считайте это плагиатом если хотите.  :wacko:

Deadlock - We Shall All Bleed  ~10.41mb
немецкий коллектив, исполняющий просто термоядерный сплав из мелодэта с очень классным женским вокалом в сочетании с мужским гроулингом. Их музыка мне чем-то напоминает Dark Tranquillity.  Песня примечательна тем, что в отличие от большинства произведений melodic death metal, она начинается с жесткого рубилова, а заканчивается наоборот, длинным, мелодичным гитарным соло.

На этом, собсно, и всё. Cкачивайте, слушайте, пишите комментарии. :blush:

p.s. Для тех, кому лень качать по одной песне – архив со всеми песнями сразу  ~152.43mb

0

2

слушаю электронную клубную музыку различных направлений (house, trance, dream, club, dance и т.д., а также их вариации), а также bigbeat, breakbeat, electrobeat, drum-n-bass, jungle (пережитки увлечения брейком). музыки в Сети навалом, новенькое всегда можно найти на dancefloor.spb.ru и mp3s.su (нужна регистрация).
описывать каждого исполнителя нет смысла, поскольку их ну очень много.

Отредактировано Akuji (2007-11-01 09:16:22)

0

3

Akuji написал(а):

(пережитки увлечения брейком)

эх, ностальджи! :) я брэйк танцевал в 85-ом :)
мы одна из первых в Киеве команд были! :) кассетник "Весна" и тренироваться, тренироваться... :)

вот этот фильм до дыр засматривали :)
http://ecx.images-amazon.com/images/I/517P3C3MVAL._SS500_.jpg

Надо бы его купить себе! :)

0

4

вообще-то Breakin' существует две части (продолжение с теми же актерами), ещё в одно время с ними вышел фильм Beat Street. они у меня есть на говносборнике, как раз из-за них жалко диск выкидывать. за рубежом продается типа-коллекционное издание этих трех фильмов с какой-то вообще левой документалкой. качество фильмов (видео, аудио), говорят, никудышнее, так что смысла покупать нет.

0

5

Akuji написал(а):

вообще-то Breakin' существует две части (продолжение с теми же актерами), ещё в одно время с ними вышел фильм Beat Street. они у меня есть на говносборнике, как раз из-за них жалко диск выкидывать. за рубежом продается типа-коллекционное издание этих трех фильмов с какой-то вообще левой документалкой. качество фильмов (видео, аудио), говорят, никудышнее, так что смысла покупать нет.

а подари мне болванку с этим говносборником, а? т.е заболвань мне его на DVD-R, а?

Отредактировано forest (2007-11-01 10:21:57)

0

6

буду в Киеве, запишу.

0

7

Akuji написал(а):

буду в Киеве, запишу.

спасибо

0

8

forest написал(а):

эх, ностальджи!  я брэйк танцевал в 85-ом

"Весна 203"...  каcсета МК60...   на одной стороне  Accept - Metal Heart на другой AC/DC  :)
Брат с Питера, в 1986 ( или 1987) году привез кассету с какой-то фигней, называется - "Депеч Мод", а я ведь металлист, ничего кроме хэви-метал не признавал  :) , но мне этот Депеч Мод очень понравился, хотя я в этом не признавался.... по сей день обожаю их творчество.

0

9

А я решил любимую музыку из своих коллекций mp3 приобретать потихоньку на CD. :) С многими западными командами выходят проблемы. Сейчас хочу любимые альбомы Dream Theater'а собрать. В Украине на лицензии продается только их последний альбом, увы :(. На данный момент заказываю потихоньку на e-bay. Может кто знает, где в Украине можно приобрести их альбомы? Да и вообще, вы где покупаете компакты с записями любимых групп, которых наш лицензионный рынок обошел стороной? Лично меня всё-таки интересует лицензия (пусть и западная), т.к. на Петровке очень много музыки "дутой" из mp3 :(

0

10

Negvey написал(а):

Да и вообще, вы где покупаете компакты с записями любимых групп, которых наш лицензионный рынок обошел стороной? Лично меня всё-таки интересует лицензия (пусть и западная), т.к. на Петровке очень много музыки "дутой" из mp3

Я перешел на lossless. Для меня гораздо удобнее, чем СД. Сграбил всю свою фонотеку во flac, тащу музыку с metalmadness.org, там админы хорошо следят за качеством выкладываемых релизов, так что это хороший источник нормальных записей. С моими жанровыми предпочтениями, если покупать фирменные диски за бугром, нужно работать только на диски.  :D

0

11

Yarilo написал(а):

Я перешел на lossless.

Взаимно, я тоже сейчас стараюсь всё во флаке брать :). Но (!), имхо, самые любимые альбомы должны быть на СД  :cool: Всё-таки диск есть диск. Его и впихнуть в хороший проигрыватель можно, и на полочку поставить ;).
ЗЫ - спасибо за ресурс.

0

12

Barton написал(а):

называется - "Депеч Мод", а я ведь металлист, ничего кроме хэви-метал не признавал   , но мне этот Депеч Мод очень понравился, хотя я в этом не признавался.... по сей день обожаю их творчество.

О, коллега! С 85-ого года моя любовь к ним только окрепла. Посчастливилось побывать на концерте "Playing The Angel" в Вильнюсе и на сольнике Гэхэна в Киеве. Под сценой скакал как пацан :) Увидеть Дэйва с расстояния в метров 10 - это необъяснимое чувство восторга  :rolleyes:
Имею практически все CD и DVD.

0

13

forest написал(а):

Посчастливилось побывать на концерте "Playing The Angel" в Вильнюсе и на сольнике Гэхэна в Киеве. Под сценой скакал как пацан  Увидеть Дэйва с расстояния в метров 10 - это необъяснимое чувство восторга

Завидую. Я собирался поехать в Питер на их концерт в марте 2006, но увы, по семейным обстоятельствам не сложилось. Много достойных музыкантов, но с концертными выступлениями Депешей никто не сравнится. ИМХО. Никто лучше не работает на сцене, а Дэйв настоящий шаман  :) .  И вообще они лучшие.  :)  ИМХО.

    P.S.: Есть правда еще ребята под названием U2  :)

0

14

Negvey написал(а):

Но (!), имхо, самые любимые альбомы должны быть на СД   Всё-таки диск есть диск. Его и впихнуть в хороший проигрыватель можно, и на полочку поставить

Тут согласен на все сто.

Negvey написал(а):

ЗЫ - спасибо за ресурс.

А ты не знаешь ресурсов, подобных металмэднесс? А то это пока единственный узкоспециализированный по музыке и лузлесс, что мне попался (правда я особо не упорствовал в поисках :) )

0

15

Депеши... с ума сойти просто, помню еще live-записи на кассетах, качество жуткое и море восторга :)

0

16

Хех, как я и предполагал, на форуме практически одни любители попсятины либо электронщины. Просьба фанатов Depech Mode не принимать это близко к сердцу, но, несмотря ни на какие светлые воспоминания связанные с бурной молодостью/юностью, группа эта всегда играла исключительно коммерческую музыку.  :)

0

17

по поводу "электронщины": судя по всему, я тут один такой :)

0

18

DAMAGE написал(а):

Хех, как я и предполагал, на форуме практически одни любители попсятины либо электронщины.

Ни фига ;) , я вот ни попсу, ни репь, ни прочую остромодную музню не слушаю, в основном рок и металл во всех проявлениях - от стареньких классиков (Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, AС/DС и проч.) до современных разных пацанов (Slipknot, Mushroomhead,Coal Chamber и даже Fear Factory).http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_you_rock.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_banger.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_banger.gif

0

19

DERFFLINGER написал(а):

Ни фига  , я вот ни попсу, ни репь, ни прочую остромодную музню не слушаю, в основном рок и металл во всех проявлениях - от стареньких классиков (Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, AС/DС и проч.) до современных разных пацанов (Slipknot, Mushroomhead,Coal Chamber и даже Fear Factory).

Наш человек :friends:
Кстати Coal Chamber угарные ребята, хорошо дубасили, жалко что распались. Слипов и Машрумов сам люблю, хотя и вторых больше. Последнее время стал больше тяготеть к скандинавскому melodic death'у.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Увлечения » Музыка (уголок меломана)