DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Aliens vs. Predator: Requiem или AVP2 (+)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ТРЕЙЛЕР

http://imdb.com/title/tt0758730/

пока рейтинг R, ну-ну ;)
надеюсь, будет жжесть :)
у нас в январе

0

2

для этого фильма есть Red Band трейлер с кучей крови и мяса, так что можно не сомневаться: если в прокат картина выйдет с рейтингом R, на двд нас будет ждать нечто гораздо более кровавое.

0

3

Akuji написал(а):

для этого фильма есть Red Band трейлер

между прочим, это он и есть

0

4

Посмотрел...

Разочарование, отчаяние, пустота, боль...потеряна последнея надежда...

Конечно я не ждал шедевра, но хотелось посмотреть классно сделанных Чужих и Хищника, был заинтригован тем, что обещали показать мир Хищников (показали - 2-3 секунды), обещали классное "мочилово"...

от сюжета и сценария тем более откровений не ждал, но не до такой же степени, такое ощущение, что сценарий тупо переписан с Планеты страха Родригесса и детей не жалели, и стрельбы столько же и вертолету место нашлось, "мочилово" конечно хорошо - но это же не Гриндхаус...

Отдельное спасибо оператору и спецэффектам, я понимаю что бюджет не самый большой, но тех, ради кого пришел в кинотеатр (Чужие, Хищник, Гибрид) вообще не видно...спецэффекты на уровне 1-й и 2-й части Чужих, а это было 30 лет назад...в этом смысле AVP шедевр на все времена...

в общем слов нет...нужно переварить...пошел первую часть AVP посмотрю, хоть Чужими полюбуюсь...

0

5

вот же мммать.....  :mad:

0

6

А мне очень даже понра. Порадовало что режиссеры не жалели никого, и рейтинг R показал себя во всей красе, сцена с беременной вообще шедевр.
Также ценители заметят многочисленные отсылки к старым частям франчайза (музыка, звуки, предметы дизайна, имена и даже клички животных)  ;)

Отредактировано DAMAGE (2008-01-11 18:26:22)

0

7

Еще немного эмоций...

Мочилово это конечно хорошо...но этому мочилову очень далеко до Чужих Кэмерона, вот там было мочилово, а здесь оно абсурдно. Чужие,  да и Гибрид выглядят глупыми монстрами (зомби Родригеса), которых можно мочить из пистолета...и вообще исходя из концепции первых 4-х частей фильма  при попадании Чужих на планету Земля, тем более в открытом пространстве - ей трындец в течении пары месяцев

Совсем не раскрыта тема Гибрида, а она очень интересна, понятно, что действующими героями фильма были и люди, но зачем использовать драгоценное время на сопливые разборки тинейджеров не поделивших девчонку, хотя девчонка померла красиво, этот момент понравился. Так вот по Гибриду, его большая сила не совсем понятна, что получил Гибрид от Хищника? новый способ размножения? от Чужих понятно - силу, кислотную кровь, смерельные хвост и язык и т.д. А поче му получился Гибрид? А почему не получился Гибрид из человека и Чужого (Рипли в 4-й части не в счет)? а если бы Чужой развивался в каком-нибудь животном?

Очень не понравились персонажи - люди, вообще никакие, где же Рипли???

По поводу размножения. Тема не раскрыта, уж очень быстро росло количество Чужих. Матки не было, были несколько присосок сбежавших из корабля Чужих. Вроде как использовали женщину в баре. Но до того как Гибрид по мужски подгулял в роддоме Чужих было все-равно очень много, откуда же они взялись...Ну и сам способ размножения разочаровал, хорошо, что хоть не как люди... Для меня одним из наиболее интеесных способов - матка дающая яйца...люди в качестве контенеров в паутине Чужих...яйцо открывается и вот он момент...Здесь вообще не понятно. Получается яйца Гибрид был маткой и вводил в беременных женщин...Не совсем понятно...   

Ну а вообще чего приться, это же не Чужие 5. Это продукт созданный на основании комиксов, а это уже говорит о многом...Да и режиссеры нового фильма очень лавлеки до уровня мастеров предудущих частей...
Ну очень уж хочеться побольше инфы о Чужих, об их видах, кто как получается и т.д. Ждем Чужие 5!

0

8

Хех, Леша, сразу видно, что ты не интересовался историей франчайза.  :P Бошки приобрести не поленился, а литературку почитать или просто по интернету полазить в целях повышения собственной эрудиции поленился.  :/

Быстрое развитие - об этом не раз говорилось и писалось в многочисленных книгах и комиксах по мотивам франчайза. Хищники генетически модифицировали Чужих, чтобы сократить периоды вызревания и роста для удобства охоты.

Гибрид Чужого и человека - да будет тебе известно, что все виденные тобой Чужие - и есть гибриды с человеком, так как этот вид изначально предназначен для генетического скрещивания с организмом хозяина. Идеальный паразит, так сказать. Чужой всегда носит 80% собственых генов, а  20% -  носителя. То же касается и Предалиена. Новый способ размножения - результат влияния генов Хищника. И ему совсем необязательно оплодотворять именно беременных, просто в фильме это было сделано специально для ужесточения. Предалиен за раз откладывает несколько эмбрионов в одного человека, что в сочетании с его мобильностью плюс генетически модифицированной скоростью вызревания, делает его прямо таки Королем Чужих.

P.S. Гибриды из 4й части Чужого - просто генетически совмещенные (50 на 50, так сказать) в лабораторных условиях.
P.P.S. Ты наверное невнимательно смотрел, но до больницы Предалиен оплодотворил очень многих людей, просто изначально казалось что он просто пробивает им челюстью головы, но после сцены в больницы все сразу стало ясно. Учитывая что из одного человека могло вылупиться до 3х Чужих (а может даже и больше), неудивительно, что город наполнился тварями так быстро.

Сравнивать с творениями Скотта или Кэмерона во-первых глупо, а во-вторых - у фильма была совсем иная задача, с которой он вполне прилично справился.

Отредактировано DAMAGE (2008-01-11 22:56:56)

0

9

DAMAGE написал(а):

какая взаимосвязь между приобретением голов и изучением франчайза AVP?...и я вроде никого не просил давать себе оценку...особенно причинам совершения тех или иных действий...если кого-то интересует - могу объяснить

Франчайз - AVP меня особо не интересовал тем более для серьезного изучения, наверное потому что недостаточно раскручен (по крайней мере в киноиндустрии) и отношение к оригинальным сериалам имеет достаточно посредственное ( компютерные игры и комиксы не мой конек), и появился попозже (конец 90-х, после Чужого, Чужих и Хищника...и все-таки не поленился что-то почитать). Так вот на мой вкус идеи воплощенные в виде компьютерных игр, комиксов и пары книг в полноценные фильмы достойные оригинальных лент воплотить не удалось и это факт. Хотя, именно AVP2 презентовался именно как достойное продолжение оригинальных фильмов.

Комментировать пояснения смысла не вижу, потому что не изучал подробно франчайз AVP (но пару статей прочитал таки), надеялся все-таки увидеть это в кинотеатре...Но обязательно изучу и буду благодарен за ссылки на соответсвующие ресурсы. После AVP2 у меня достаточно много вопросов.

P.S. все-таки прокомментирую, пусть специалисты объяснят...
   
Быстрое развитие - об этом не раз говорилось и писалось в многочисленных книгах и комиксах по мотивам франчайза. Хищники генетически модифицировали Чужих, чтобы сократить периоды вызревания и роста для удобства охоты.
Гибрид Чужого и человека - да будет тебе известно, что все виденные тобой Чужие - и есть гибриды с человеком, так как этот вид изначально предназначен для генетического скрещивания с организмом хозяина. Идеальный паразит, так сказать. Чужой всегда носит 80% собственых генов, а  20% -  носителя. То же касается и Предалиена. Новый способ размножения - результат влияния генов Хищника. И ему совсем необязательно оплодотворять именно беременных, просто в фильме это было сделано специально для ужесточения. Предалиен за раз откладывает несколько эмбрионов в одного человека, что в сочетании с его мобильностью плюс генетически модифицированной скоростью вызревания, делает его прямо таки Королем Чужих.

А люди оплодотворяются выкладыванием яиц? У Предалиена много внешних характеристик Хищника, а какие характеристики у Чужого от человека? (это вопросы с легкой иронией)

Так сколько имеется на сегодняшний день видов Чужих и от кого они (по фильмам)? (это серьезный вопрос)

0

10

Ну вот, теперь ты занимаешься демагогией. Кино на то оно и кино, чтобы одновременно предоставляя визуальное повествование, давало еще и пищу для воображения. Мол, то что осталось за кадром, пусть додумает ваша больная/здоровая фантазия. Ты прям хочешь чтоб тебе все разжевали и на блюдечке выложили...

P.S. От человека у Чужого выдвижной пенис (это ответ на вопрос с легкой иронией). А вообще ты не задумывался, что возможно, наш организм настолько примитивен по сравнению с организмом Хищника (да и Чужого - что уж там говорить), что никаких характеристик не переходит или они практически незаметны:)

Отредактировано DAMAGE (2008-01-12 01:40:57)

0

11

Для развития тему Чужих выделяю отдельный топик, здесь обсуждаем AVP2

0

12

Наконец-то посмотрела... ну что сказать: смотрела - не плевалась и досидела до конца, но... AVP и сюжетно гораздо интереснее, и по воплощению на порядок круче. Как правильно писал Леша - наших "героев" вообще плоховато видно, сжетная линия совсем линейная, без интриги, и нет той атмосфкры жути, что была в собственно Чужих. Но тут, возможно, дело привычки, за столько-то лет... :)

0

13

И я посмотрел в HD-качестве. Сразу скажу, что все камни брошенные в огород этого фильма попали туда справедливо. Кроме того половину фильма тупо не видно - кромешная тьма и муть. Только по прибору Хищника и смотреть. А потом еще и атомную!!! (Спрингфилд епта!) электростанцию расстреляли и свет вырубило окончательно. В такой мутноватой ночи под дождем только и фильмы ужасов снимать - ни хрена не страшно, но злость пробирает (т.к. рассмотреть что-либо невозможно).

0