DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



director's

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Предлагаю обсудить здесь одну очень животрепещущую тему - режиссерские версии любимых фильмов. чем лучше, чем хуже, где можно достать.
начнем...

ХеллБой

режиссерская версия содержит несколько дополнительных и много расширеных сцен. в целом интереснее и полнее театралки.
ездить далеко не надо - киномания предлагает... увы, без русских сабов - это одно из первых их изданий

0

2

На киноманском Хеллбое очень слабый перевод, а поскольку русских субтитров нет, увы и ах...

Хороша режиссерка Царства небесного (+40 мин) от Киномании, режиссерка Трои (+30 мин) от СРИ и Киномании, режиссерки Властелина колец (+30-45 мин) от Позитива и, конечно же, спец. издание Чужих (у меня пока что Позитив).

Забыл добавить режиссерку Кинг Конга от Позитива, Киномании, СРИ.

Отредактировано Akuji (2008-01-01 19:47:49)

0

3

Akuji написал(а):

режиссерку Кинг Конга

Да-да. Сам фильм стал длиннее лишь на 12 минут (2 новые экшн сцены), НО в разделе удалённых сцен мы разбогатели на целых 40 минут вырезанного материала.

+1

4

Полиция Майами (реж. вер.) от СРИ (ну и, наверно, от всех остальных - он на ДВД, кажися, сразу режиссёркой вышел).
Мне в своё время фильм неожиданно понравился. Версия на минут 10 длиннее.

0

5

Только что осмотрел режиссерку Трои. Эта версия свой "R" рейтинг отработала на все 100! Тема сисек и отрубленых голов раскрыта! Я был просто в шоке от количества крови, которое вылилось в этой версии (наверное процентов 70 добавленного материала относится к батальным сценам). Сражения стали длиннее, жостче и динамичнее... пробрало, однако. Фильм смотрится гораздо лучше, чем театралка. Помимо R эпизодов были включены некоторые "новые" диалоги и сцены, из которых мы больше узнаем о характере героев, и трагичности войны.

В данном случае режиссерка превосходит театралку, имхо. Отличное кино получилось.

0

6

Negvey написал(а):

В данном случае режиссерка превосходит театралку

Одно из немногих счастливых исключений...

Negvey написал(а):

Тема сисек и отрубленых голов раскрыта!

:D  Мне еще понравилось, как подправили цветовую гамму -  больше похоже на правду жизни, чем на театралке.

0

7

Всплыло кое-что интересное:
оказывается, СРИшники втихаря взяли, да и заменили театралку "Чёрного Ястреба" на РЕЖИССЁРКУ. Добавлено, насколько помню, 8 минут.
http://superbit.ru/katalog/hawk.htm

Отредактировано Venom (2008-01-20 22:17:12)

0

8

Venom написал(а):

оказывается, СРИшники втихаря взяли, да и заменили театралку "Чёрного Ястреба" на РЕЖИССЁРКУ. Добавлено, насколько помню, 8 минут.

Хм, почему заменили и почему втихаря? Я еще год назад покупал это издание именно потому, что хотелось режиссерку глянуть, в чем отличия. Другого "Чёрного Ястреба" от СРИ не было.

0

9

DERFFLINGER, я-таки старею...
Был уверен, что выпускали театралку...Потому так и обрадовался, увидев надпись "Extended Cut".
Мой косяк. Всем спасибо - все свободны!)))
З.Ы.Так отпиши, в чём отличия от театралки - по памяти, что добавлено, и т.д.

Отредактировано Venom (2008-01-20 22:28:23)

0

10

Добавлено 8 минут удаленных сцен, которые ранее шли отдельно. ИМХО, ничего особенного. Лучше уж театралка с ДТС :). И, кстати, это именно расширенная версия, а не режиссерка: Ридли к ней никакого отношения не имеет.

Отредактировано Akuji (2008-01-20 22:40:19)

0

11

Akuji написал(а):

8 минут удаленных сцен, которые ранее шли отдельно. ИМХО, ничего особенного.

Ну да, там в основном разговоры и чуть-чуть боевых сцен добавили. Мне понравилась только одна - ночной налет вертолетов. И то это удлиненная сцена, а не добавленная. СРИ я оставил ради русской дороги - друзьям давать посмотреть.

0

12

У меня тоже СРИ в наличии - ИМХО Гланц отлично озвучил этот фильм.

0

13

Самая офигенная режиссерка - это Чужие Кэмерона. Троя - тоже интересная. Питер Джексон похоже вообще рубит бабло по принципу Майкрософта, выпуская вначале покоцанные обрубки.
Еще интересная Расплата Хелгелланда. Лучше Гибсоновской :)

0

14

slavik_smirnov написал(а):

Питер Джексон похоже вообще рубит бабло по принципу Майкрософта, выпуская вначале покоцанные обрубки.

На хронометраж режиссерки смотреть не пробовали? Кто ее такую пустит в прокат? И этот "обрубок" выпустил не Джексон, а продюсеры, посчитав, что 4 часа в кинотеатре мало кто высидит.

0

15

мне тоже по большей части нравятся режиссерки. стараюсь театральные версии фильмов в последующем обновлять (по крайней мере зарубежные релизы брать сразу режиссерские). при этом есть как минимум 2 исключения, когда режиссерская версия очень сильно уступает театральной. это
1. Чужой 3
театральная версия с собакой наполнена и пронизана глубоким смыслом. в ней все органично связано. возьмем на-пример момент рождения чужого из собаки. в это же время Дилан (священник/поводырь) произносить сакраментальную речь на похоронах девочки и сержанта. послушайте ее внимательно. в ней заложена глубокая связующая нить между событиями. в псевдо режиссерке это все утеряно. поэтому мне намного больше нравится именно театральная версия

2. Троя
второе мое легкое разочарование в режиссерских версиях. первое, что мне не в домек, зачем было вводить сюжеты с собакой. по мне это лишнее. + из-за этого переписали музыку первого вступительного момента. пропали барабаны. они смещены на второй план. загублен эпический напор, которые задавал весь смак фильму. при просмотре театралки у меня мурашки по коже пробегают при первых моментах.
добавили больше крови и сражений - это оживило битвы. а вот зачем было переписывать классную музыку в ключевых моментах - это  я не могу понять. поэтому мне театралка нравиться больше. хотя здесь ситуация сложилась так, что я пожалуй куплю себе обе версии фильма

Отредактировано AlexF (2008-01-25 18:55:37)

+1

16

slavik_smirnov написал(а):

Еще интересная Расплата Хелгелланда.

Расплата Хелгелланда - невнятная фигня с рваным сюжетом (ИМХО). Как бы он не оправдывался, что следовал первоисточнику, результат налицо - сценарист из Хелгелланда лучше, чем режиссер. Хвала продюсерам, что они уговорили Гибсона все переделать.

slavik_smirnov написал(а):

Лучше Гибсоновской

Хуже.

0

17

h0td0g написал(а):

На хронометраж режиссерки смотреть не пробовали?

Какой именно? :)

Я лично имел ввиду, что вырезаются смачные сцены со спецэффектами вместо сокращения разговоров, как делается в большинстве фильмов. А так как наложение спецэффектов - очень дорогостоящее удовольствие, то в данных случаях имеем дело с заранее продуманной стратегией.

ИМХО.

0

18

DERFFLINGER написал(а):

Хуже.

Мне версия Хелгелланда показалась более жесткой. Я  такое люблю.

А равный сюжет - из-за того (насколько я понимаю) что не все нужные сцены были засняты до смены режиссера.

0

19

AlexF написал(а):

мне тоже по большей части нравятся режиссерки.  при этом есть как минимум 2 исключения, когда режиссерская версия очень сильно уступает театральной. это
1. Чужой 3
2. Троя

Насчет Чужого 3 согласен полностью, меня тоже спешл эдишн версия разачаровала. Даже начиная с глупой замены собаки на быка - новая разновидность Чужого Runner (он же Dog Alien) затачивалась исключительно под особенности собаки: небольшой размер, передвижение на 4х лапах, скорость. С быком сей индивид не вяжется ну никак.

Троя - тут впечатление двоякое. С одной стороны, добавленные минуты, кровь, и обновленная цветопередача, с другой - действительно утерянная атмосфера эпичности, перешедшая в простой "псевдо-исторический" боевик. Плюс впечатление подпортил просто кошмарный перевод Гланца (я смотрел СРИ). (ИМХО в хит-параде его худших переводов это 1е место безоговорочно).

Насчет Расплаты - режиссеркой был разачарован просто до ужаса. Нахрена было убирать замечательные сцены с доктором, пытку молотком и менять концовку (на типа более реалистичную, но невнятную и идиотскую), непонятно. Опять же - у театралки был замечательный дубляж. (хоть и на VHS)

Действительно классные режиссерки - Властелины, Царство небесное, Кинг Конг (сцена с подводной тварью супер), Эффект бабочки (очень интересный финал). Не знаю, можно ли считать расширенную версию Т2 режиссерской, но если да, то ее сюда же. (я имею в виду самую расширенную ^_^ ).
Также хочу отметить "хронологическую версию" Memento со 2го диска R1 LE, хоть она и не является режиссерской (так как режиссерский замысел это хронометраж театралки), но посмотреть ее очень интересно. Мне лично очень понравилось (как дополнение к театралке, не как альтернативный вариант, ессно  ;) )

Кстати, кто может чего сказать по поводу Blade Runner'a? Какая из его многочисленных версий считается лучшей? Я в свое время смотрел только режиссерскую (на R5 которая).

Отредактировано DAMAGE (2008-01-31 15:30:14)

0

20

slavik_smirnov написал(а):

Какой именно?

Я лично имел ввиду, что вырезаются смачные сцены со спецэффектами вместо сокращения разговоров, как делается в большинстве фильмов. А так как наложение спецэффектов - очень дорогостоящее удовольствие, то в данных случаях имеем дело с заранее продуманной стратегией.

ИМХО.

Хм. Я было подумал, что речь идет о ЛОТРе, а не о Кинг Конге. =)

0