DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Монстро aka Cloverfield - народ уже причисляет к шедеврам жанра...


Монстро aka Cloverfield - народ уже причисляет к шедеврам жанра...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

а то и называет новым словом в жанре фильмов-катастроф
трейлер - http://www.afisha.ru/trailer/1387/
рецензии, которые, как я понял, лучше вообще не читать, чтобы не испортить себе просмотр - http://www.afisha.ru/movie/181679/

0

2

Шикарнейший фильм! Просто нет слов...
Потрясающий еффект присутствия, который создаеться за счёт эффекта сьемки на любительскую камеру и мощнейшего звуковго сопровождения. Актеры сыграли очень убедительно, браво!
Отдельное хочеться отметить подачу сюжета: откуда взялся Монстро, почему он облюбовал именно Нью-Йорк не рассказывают. Нам просто показывают события глазами очевидца.
Уверен, теперь фильмы-катастрофы будут сниматься совсем по другому, с оглядкой на Cloverfield.
Для всех, кто раздумывает: смотреть в кино или дома на двд, то ответ очевиден- в кино. Дома такого адреналина от этого фильма не получишь. 
Браво, J.J.Abrams!!!
P.S.: Ссылки, для тех, кто хочет больше разобраться в сюжете.
http://tidowave.com/blog/?paged=2
http://media.kino-govno.com/trailers/cl … e4_320.flv    4,3 Мб
http://www.sendspace.com/file/ignggp вордовский файл, собрано много интересного, расскрывающего предисторию фильма.

Отредактировано Bender (2008-01-24 23:13:41)

+1

3

Bender Я предлагаю не спойлерить, т.е. не пересказывать сюжет, т.к. почти никто еще не смотрел!

0

4

Я выборочно просмотрел экранку с дубляжом и решил полностью посмотреть фильм в кинотеатре. Проблема в том, что единственный в нашем городе мультиплелс о Кловерфилде даже не заикается, все усилия кинув на Рэмбо 4 :(.

0

5

Akuji написал(а):

Проблема в том, что единственный в нашем городе мультиплелс о Кловерфилде даже не заикается, все усилия кинув на Рэмбо 4 :(

в Киев приезжай на просмотр :)

0

6

Посмотрел. Фильм хороший, но откровением в жанре не стал. Выйдя он до "Войны миров", тогда да. А так переплюнуть Спилберговский опус ему не удалось. Пара потрясных сцен все же имеется. 7 баллов из 10.

0

7

Меня за последний год только Мгла и Монстро смогли так впечатлить, можно сказать сразить наповал. Фильм шедевр и все тут. 10 балов из 10.

+2

8

Dart_M написал(а):

Фильм шедевр и все тут. 10 балов из 10.

+100
Звезд в киноноль, а сюжет держит до последнего
кстати, слышал, что после титров какая-то сцена еще есть, но у меня во время просмотра вырубили сразу, козлы

0

9

forest написал(а):

кстати, слышал, что после титров какая-то сцена еще есть, но у меня во время просмотра вырубили сразу, козлы

Спойлер закрасил желтым цветом
Там даже не сцена, а коротенькая фраза- help us! It's still alive

0

10

Bender написал(а):

help us! It's still alive

просто на пустом экране или показали что-то?

0

11

forest написал(а):

просто на пустом экране или показали что-то?

После титров, на пустом экране.
Интересное faq сделали на http://www.imdb.com/title/tt1060277/faq#.2.1.35
Там же есть пояснение этого момента:
What do they whisper at the end?
It sounds like "Help us". But the line is backmasked, or played backwards. Played backwards, the line is"It's still alive"
Ссылка на записаный звук http://boomp3.com/m/bd034dfca370

0

12

Bender написал(а):

После титров, на пустом экране.

а ее не продублировали на украинский? :)

0

13

forest написал(а):

а ее не продублировали на украинский?

Врядли, в России на русский не дублировали, думаю у нас аналогично. Интересно, как много кинотеатров в Украине показывают титры до конца?

0

14

Смотрел с 1-го ряда. Минут 5 от тряски мутило. Но потом...а-а-а...фильм пробрал по полной!
Поскорей бы посмотреть на англ. (в укр. дубляже - интонации/подбор голосов хороши, звук на 4-, перебор с высокими).
Было видно, что "пересичный" народ в к/тре фильмой не проникся.

0

15

KostiKiev написал(а):

Поскорей бы посмотреть на англ

да уж, дисочек будет явно полочный

0

16

:blink: :( По-моему фильм слабенький.

Во время сеанса я тоже, почему то, вспомнил Войну Миров... но скорее как противоположность этому фильму. На "войне" я был приковам к экрану весь фильм, и от адреналина постоянно трусило. Не могу сказать, что Война Миров это супер-пупер кино, но приковать к экрану и к героям Спилберг смог. В Монстро же герои очень плоские и банальные, никакого сопереживания фильм не вызывает. Еще фильм мне показался очень предсказуемым - практическую каждую сцену я уже где-то видел. Если в Войне Миров в зале была гробовая тишина, то к середине Монстро народ начал себя хоть как-то развлекать. В итоге молодежь прикалывалась со всего - и с Монстро, и со смертей героев (которые, почему-то, ничего, кроме ухмылки не вызывали :( ). Видно, что режиссер пытался создать эффект паники, безисходности, хаоса... по-моему вышло всё это слишком "пластмассовым". Ну и камера - это, конечно, похвально, что режиссер решил испробовать такой новый фич, как рассказ от первого лица. Но постоянно дрожащая камера меня, опять-таки, не совсем проперла (хотя в этом что-то есть). Все это моё имхо. В итоге ни тебе адреналина, ни эмоций (неужтоль я так почерствел?  :blink: ). Вышел я из театра пустым. Нет, идея мне понравилась - притча про горе и разрушение во время террористического акта 11 сентября в апокалиптических образах это круто! Жанр апокалиптического повествования прошлого из истории вещь сложная, но интересная. Вот только сам фильм этот мини апокалипсис разыграть не смог, как по мне. Так сказать, одно дело написать книгу Откровение и закодировать в её образах гонения Нерона и Доминициана, а другое снять кино. Ну ладно, хватит. :)

Отредактировано Negvey (2008-01-31 16:14:08)

0

17

Наконец-то посмотрела.
Да... давно я так зря не теряла время :( С сюжетом - совсем плохо, актерская игра - толи отсутствует, толи ее из-за тряски и темноты не видно. Атмосферы - вообще никакой, действие на экране оставляет полностью равнодушной, разве что, ГГ-и до того раздражают, что так и хочется сказать : мостры - фас их, вон они!! Логика событий отсутствует как таковая. Очень не понравилось: как-то ни уму, ни сердцу.

0

18

Lynx написал(а):

Наконец-то посмотрела.
Да... давно я так зря не теряла время  С сюжетом - совсем плохо, актерская игра - толи отсутствует, толи ее из-за тряски и темноты не видно. Атмосферы - вообще никакой, действие на экране оставляет полностью равнодушной, разве что, ГГ-и до того раздражают, что так и хочется сказать : мостры - фас их, вон они!! Логика событий отсутствует как таковая. Очень не понравилось: как-то ни уму, ни сердцу.

Да, ваши впечатления полностью отражают мои. Я, как это видно из поста выше, тоже не понял, "а где же суть?" Хотя смотрю многих людей кино "зацепило"... видать на любителя фильм.

0

19

Сути в нем нет, логики нет и персонажи отстой, но съемка, аналогов которой нет, решает. Потому сабж - сугубо кинотеатральное кино.

0

20

h0td0g,

съемка - содрана из "Ведьмы из Блер" :) Правда, сей опус меня тоже не впечатлил, но смотреть его все же было интереснее...

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Монстро aka Cloverfield - народ уже причисляет к шедеврам жанра...