DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-Ray в мире » Коллекция ДВД перед лицом БлуРей


Коллекция ДВД перед лицом БлуРей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

БлуРэй наступает и похоже будет победителем следующего формата. Но и снова-таки, надолго ли??? Во-всяком случае, в такой нелегкий период украинский коллекционер сталкивается с вопросом - "что же делать со своей коллекцией уходящего формата?" Вот смотрю, некоторые начали распродавать годами накопленное добро. Другие уже во всю качают хд рипы и полностью позабыли про свои некогда любимые двд, которые, если еще не были проданы, пылятся где-то на полочках. Да и темы с "импортом" и "лицензией" уже обновляются очень редко, а то и вообще пустеют. Неужели все перестсали покупать двд? Заходя в этот раздел я всё больше задаюсь вопросом - стоит ли продолжать покупать Р1-Р2 коллекционки "старого" формата? Вот сейчас решаюсь перед очередной покупкой... и не знаю, а стоит ли?

Давайте делиться своими планами и перспективами выхода из сложившейся ситуации. С одной стороны еще есть порох в пороховницах и линейках неплохих (и красивых) изданий, которые необходимо прикупить. С другой стороны небо красно, а значит придется либо в будущем снова дублировать позиции, либо складывать блурей диски в красивые коробки от двд изданий (может эти "старые" двд всё-таки и нужны?). Что вы решили делать в сложившейся ситуации? Поделитесь, думаю мы сможем помочь друг-другу на этом необределенном периоде.

0

2

Для меня ответ очевиден - ничего. DVD вполне конкурентноспособно еще года 2-3 будет. Форматы новые еще не "устаканены", апаратуры соответствующей или нет или очень дорого, контента в сравнении с DVD вообще очень мало. Мне кажется не стоит бежать впереди паравоза и думать куда деть проверенный формат DVD.

0

3

boss написал(а):

Для меня ответ очевиден - ничего.

В общем агрументация ясна и, по-моему, все верно. Да и то, что нужно продолжать наслаждаться возможностями двд это мне тоже ясно. Но что означает "ничего" в отношении к коллекционным изданиям (особенно импорта)? Ведь не секрет, что определенную часть изданий мы берем из-за их "коллекционности" и, в основном, именно они забирают большую часть бюджета. А что если эти коллекционки, вдобавок, еще и не новые издания, а прошлого века? У меня просто вопрос - будешь ли продолжать собирать себе те же коллекционки в двд формате или же дождешься распространения грядущего, а пока, в более пассивном режиме просто покупать обычные издания? Есть ли смысл продолжать расширять КОЛЛЕКЦИЮ в двд формате?

0

4

В двд покупать только лимитированные издания, которых на хд носителях мы не дождемся. Да и на данный момент двд имеют одно преимущество перед новинкой - бонусы. Очень часто при выпуске фильма в хд, особенно если это не новинка, производитель либо вовсе не кладет на диск бонусы, либо их очень мало. Возможно, в будущем студии начнут в очередной раз доить покупателей и перевыпускать фильмы в хд на нескольких дисках, а пока в этом плане двд впереди.

0

5

красивая коробочка - она и в Африке красивая коробочка.

0

6

Далеко не одной только коробочкой единой...

0

7

Negvey написал(а):

"что же делать со своей коллекцией уходящего формата?"

К чёртовой матери, всё в реку! (с)

Negvey написал(а):

Вот смотрю, некоторые начали распродавать годами накопленное добро.

Negvey написал(а):

и полностью позабыли про свои некогда любимые двд

Negvey написал(а):

Есть ли смысл продолжать расширять КОЛЛЕКЦИЮ в двд формате?

Джентльмены, вопрос для вас:

Диски, форматы, коробки, бокс-гифт-сеты, издания, носители, коллекционки. Это я вижу, да.
Кого-либо интересует записанные на дисках/форматах кино-/тв-/видео-фильмы?
Типа, с целью посмотреть. Потому что захотелось. Сейчас. Может даже не один раз. Может даже подряд.

Я не могу вспомнить, чтобы это когда-либо в расчёт бралось.
Трудновато понять, как можно (было) "выбирать" фильмы киностудий А, Ж, Р вместо фильмов киностудий Б, З, Ф.

Это так интересно, постоянно изводиться вопросом "порадовать мне себя или надеяться, что ещё выпустят, а я успею"?
Весело гнаться за паровозом, а потом осознать, что вагон уже успели отцепить от состава?

Граждане, зачем вы диски покупаете? Серьёзно.
Коллекция -- она зачем?
Чисто, дрочить?

+1

8

Я на dvd покупаю только сериалы и коллекционные лимитированные издание. Вообще-то у меня не очень много dvd изданий фильмов, и для меня этот переход не очень сложный. :cheesy:

Отредактировано Dart_M (2008-02-20 00:04:23)

0

9

Negvey написал(а):

БлуРэй наступает и похоже будет победителем следующего формата. Но и снова-таки, надолго ли??? Во-всяком случае, в такой нелегкий период украинский коллекционер сталкивается с вопросом - "что же делать со своей коллекцией уходящего формата?"

Да, со временем Blu-ray заменит DVD, но сейчас то чего парится по этому поводу? Со своей коллекцией уходящего формата нужно делать ровно тоже самое, что делали раньше  :)
Сегодня Blu-ray это:
1) Ограниченное кол-во наименований дисков (с DVD как-то сравнивать неловко). А локализованных дисков можно считать что вообще нет, так смех один;
2) Часто на Blu-ray дисках записывают только сам фильм, допы смотрите на DVD  ;)
3) Blu-ray плееры пока дороги и их редко можно найти в продаже.

Переход DVD -> Blu-ray будет происходить эволюционным, а не революционным путем и за достаточно долгое время (N лет).

0

10

Skyline написал(а):

Да, со временем Blu-ray заменит DVD, но сейчас то чего парится по этому поводу? Со своей коллекцией уходящего формата нужно делать ровно тоже самое, что делали раньше

+1. Самое толковое мнение по этому поводу. Никто никого не заставляет переходить на HD тут же и немедленно. Аргументы, что, мол, после HD смотреть ДВД уже невозможно - не катят, это все очень субъективно. Я порядком видел уже HD-контента на разных носителях, но это не убедило меня выбросить все диски в окно и бежать за новым телеком и плеером/НТРС.

Skyline написал(а):

Переход DVD -> Blu-ray будет происходить эволюционным, а не революционным путем и за достаточно долгое время

В тех же Штатах только в прошлом году количество ДВД-плееров превысило число видеомагнитофоновhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif.

Morbid написал(а):

Коллекция -- она зачем?
Чисто, дрочить?

Судя по постам некоторых товарищей с известного форума на букву "Т" - именно для этого.

+1

11

Skyline, камрад, не пойми неправильно. Хотел тебе +1 поставить, а в итоге нажал на "-1"  :embarrest: Блин, бывает же...

А по сабжу - на иБей как покупались двд издания, так и покупаются. Притом ни раз уже в неравной схватке за лот с буржуями приходилось им проигрывать... интерес к формату двд еще не упал (и далеко не все буржуи начали распродавать свои коллекции). Более того, нельзя сказать что и качество на нем ацтой. Много фильмов с хорошим трансфером вполне прилично смотрятся на хорошем телевизоре. А в далеком будущем коллекция двд может быть и будет благополучно уживаться и сосущестсвовать с новыми позициями на блурее. Вопрос только в том, насколько далёкое это будущее.

0

12

DERFFLINGER написал(а):

с известного форума на букву "Т"

Правильно -- Один Очень Известный Форум (с) :)

0

13

Morbid написал(а):

Коллекция -- она зачем?
Чисто, дрочить?

А скажи, камрад, что ты понимаешь под коллекцией и ее применением?
Филателисты, они марки свои на конверты клеят? Нумизматы и бонисты свои денежки в магазины несут? Коллекионеры моделек парусников в бутылках, что с ними делают?
Я думаю практически любое коллекционированние, оно не несет какой то сиюминутной пользы, а является какой то формой пассивного (ну, у кого может и активного) релакса, в чем то сравнимого с просмотром сериалов.
Да и не только коллекционирование, я сам когда то железки тягал в спортзале и мне интересно было, наблюдать за определенной категорией товарищей, которые работая в офисе, ставили перед собой довольно неслабые цели.
Например- получить КМС по паверлифтингу. И вот скажи, юрист либо программист приседающий с весом 200кг, а для этого
- соблюдает жесткий режим
- есть 6-7 раз в день
- пьет кучу витаминов
- постоянно таскает с собой 2-3 бутылочки протеиновых коктейлей
- извини за подробность, имеет секс тоже по расписанию
И так ГОДАМИ!
Это зачем? Какое этому реальное применение?
Так что смысл коллекционирование ДВД, ничуть не менший, чем в ряди других "дрочений")

+3

14

Thorn написал(а):

А скажи, камрад, что ты понимаешь под коллекцией и ее применением?

Я, камрад, не понимаю, какие могут быть варианты "понимания" коллекции.
Это только куча чего-либо и твоё к ней личное отношение.

Thorn написал(а):

Филателисты, они марки свои на конверты клеят? Нумизматы и бонисты свои денежки в магазины несут? Коллекионеры моделек парусников в бутылках, что с ними делают?

Скажи, видишь ли ты разницу между коллекционированием, скажем, картин или скульптур, и коллекционированием, скажем, книжек и виниловых пластинок?
Ну, в отношении "применения"? Принципов при отборе? Назначения одного и другого?

Скажи, ты уверен, что все филателисты не достают свои марки из пакетов и кармашков, чтобы под лупой поразглядывать?
Ты уверен, что все коллекционеры моделек парусников в бутылках не достают их из картонных коробок, чтобы глазом облобызать?
Ты уверен, что все нумизматы мучаются вопросом, какие им денежки интереснее собирать -- маленькие и красненькие или большие и синенькие?

Есть резон в таких вот обобщениях?
Зачем?

Thorn написал(а):

Так что смысл коллекционирование ДВД, ничуть не менший, чем в ряди других "дрочений")

Я камрад, думаю, что он гораздо больший.
Отсюда, камрад, и вопрос был. Простой.

Мне интересно понять смысл этих вот публичных мучений да терзаний.
Ты для себя решить не можешь, что тебе нравится, а что нет? Ты для кого (/для чего) коллекцию собираешь?
А если завтра кирпич на голову?

Вот, вроде, всё просто: "кароший -- люблю, плохой -- нет".
Точно так же как просто то, что у одних хобби -- кайф ловить, а у других страдать.

И если тебе просто "дрочить" нравится -- не нужно этого бояться и стесняться. Не один ты такой.
Только признайся в этом (хотя бы себе), и можно будет спать по ночам.
Или не спать, но в удовольствие.

0

15

DERFFLINGER написал(а):

В тех же Штатах только в прошлом году количество ДВД-плееров превысило число видеомагнитофонов

Откуда информация? Какая-то подозрительная... Даже у нас "видаки" уже довольно давно практически исчезли из продажи. Что уж о США говорить.

0

16

DERFFLINGER написал(а):

В тех же Штатах только в прошлом году количество ДВД-плееров превысило число видеомагнитофонов

Пардон, уже в ПОЗАпрошлом - инфа за декабрь 2006 (всего-то прошло год и три месяца).

NF написал(а):

Откуда информация?

Например, отсюда.

NF написал(а):

Какая-то подозрительная...

Происки ЦРУ?

0

17

NF написал(а):

Откуда информация? Какая-то подозрительная... Даже у нас "видаки" уже довольно давно практически исчезли из продажи. Что уж о США говорить

Так речь-то не про продажу, а про количество устройств в использовании. К тому же, стоит учитывать такие факторы, как:
1. Гораздо меньшая распространенность видаков в конце 90-х - начале 00-х у нас по сравнению со штатами, т.е. рост покупательной способности населения совпал с падением цен на плеера ДВД.
2. Наличие пиратских дисков 100-в-1 куда не кинь взгляд.

Итого, в американских сеьмях народ, накупивший давно видаков и собравших коллекцию фильмов на кассетах, не видел особого смысла менять плеер и собирать коллекцию заново. У нас же многие покупали уже ДВД, т.к. видака у них не было и соответственно коллекции фильмов, которую пришлось бы заново собирать, тоже. Ну и при прочих равных, наличие у нас широко доступных дисков а-ля "100-в-1" делало ДВД-плеер более привлекательным приобретением, даже при условии бОльшей его цены, чем цена видака.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-Ray в мире » Коллекция ДВД перед лицом БлуРей