DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Хеллбой на ТК Украина: Вопрос


Хеллбой на ТК Украина: Вопрос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сейчас по телеканалу Украина показывают данный фильм. Включил, и буквально сразу меня заинтересовал перевод. Дождавшись рекламы, сразу же запустил диск Хеллбоя от Киномании. Моя догадка подтвердилась. Собственно, вопрос: как Украина может показывать фильм с переводом, взятым с пиратского диска? И ещё, неужели Украина официально купила права на показ режиссерки?

+1

2

Akuji написал(а):

как Украина может показывать фильм с переводом, взятым с пиратского диска?

Легко. В нашем государстве еще и не такое возможно. Спросишь их - они небось еще и расскажут, что сами переводили :D .

Akuji написал(а):

неужели Украина официально купила права на показ режиссерки?

Вряд ли. Скорее всего, запустили в эфир то, что было под рукой, не заморачиваясь особо насчет прав, а тем более не задумываясь - режиссерка это или нет.

Отредактировано DERFFLINGER (2008-03-24 22:51:37)

0

3

И всё таки киноманский синхрон на Хеллбое по смыслу изрядно хромает. Смотрю сейчас его по телеку, и в который раз слух режут досадные ляпы типа "За каждого погибшего из вас будут убиты двое" (For each one of you that falls two shall arise) и т.д.

0

4

Включил, и буквально сразу меня заинтересовал перевод.

+много.
Абсолютно была та же догадка, когда вместо дубляжа (какой и был на Р5) оказался русский синхрон. Только киноманского диска для сравнения не было.

запустили в эфир то, что было под рукой, не заморачиваясь особо насчет прав

Вообще заметил, что по донецкой ТРК Украина идёт подозрительно много "хитовых" фильмов (с дорогими правами на показ), которые не выходят даже на самых рейтинговых (интер, 1+1) каналах. Может alexeyka их дисками снабжает ; )

0

5

KostiKiev написал(а):

Может alexeyka их дисками снабжает ; )

ага - и переводами ;)

0

6

Akuji написал(а):

Собственно, вопрос: как Украина может показывать фильм с переводом, взятым с пиратского диска? И ещё, неужели Украина официально купила права на показ режиссерки?

Года 2 или 3 назад по одному из центральных каналов (ICTV, вроде), на праймтаймовых кинопоказах отборнейшую пиратку крутили с недельку.
Обе серии Hot Shots с переводом Михалёва и генерируемыми английскими субтитрами с R2 спираченными.

Весело было, сразу вспомнилось становление свободного коммерческого телевидения.

0

7

Стремный этот канал ТРК - вчера вечером клацая по каналам обнаружил Апокалипсис, причем с русской звуковой дорожкой вопреки всем замыслам Гибсона.

0

8

Lazy dreamer написал(а):

Стремный этот канал ТРК - вчера вечером клацая по каналам обнаружил Апокалипсис, причем с русской звуковой дорожкой вопреки всем замыслам Гибсона.

да уж, небось у пиратов многоголоску спи#@или :D

0

9

mike_mi написал(а):

да уж, небось у пиратов многоголоску спи#@или

Зачем такие сложности? Думаю, сразу весь фильм ...того... :) Не удивлюсь, если со сборника 10-в-1.  :D

0

10

Yarilo написал(а):

Зачем такие сложности? Думаю, сразу весь фильм ...того... :) Не удивлюсь, если со сборника 10-в-1.  :D

зря ты так думаешь ;)

Они либо лицуху ставят либо дорпир - я уже не первый раз на это внимание обращаю ;)

0

11

Alexeychik написал(а):

зря ты так думаешь ;)

Они либо лицуху ставят либо дорпир - я уже не первый раз на это внимание обращаю

Странные люди, ищут сложности себе на голову  :D

А как ты различаешь, откуда там видео?

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Хеллбой на ТК Украина: Вопрос