DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Doctor Horrible's Sing-Along Blog (Музыкальный блог Доктора Ужасного)


Doctor Horrible's Sing-Along Blog (Музыкальный блог Доктора Ужасного)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно, это не совсем фильм, это интернет-мюзикл в 3-х частях. Первая часть вышла вчера, вторая и третья - 17-го и 19-го июля соответственно.

Режиссер - Джосс Уэдон.
В ролях - Нил Патрик Харрис, Натан Филлион, Фелисия Дэй.
Сценарий - Джосс Уэдон, Зак Уэдон, Джед Уэдон, Маурисса Танкароэн.
Официальный сайт - Dr.Horrible.com .

Как пишут на КГ: "Это история о херовеньком суперзлодее, о герое, который постоянно отвешивает ему тумаков, и о девушке из прачечной, с которой наш злюка стесняется заговорить."

   АКТ I
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=Ss6v-DymyyY[/youtube]

Мои личные впечатления - очень забавная и ироничная первая часть, вполне в духе предыдущих Уэдоновских шедевров. Поющий Натан Филлион - это нечто :cool: ! Ждем продолжения завтра!

P.S. Эх, жалко, что "Тайкуна" больше нет... Можно было бы надеяться, что они выпустят "Доктора Ужасного" на ДВД со своим фирменным "файрфлаевским" переводом :rolleyes: ...

+1

2

Не успел вчера отписАться по второй части :) .
Здесь мы видим небольшой уклон в лирику - главзлодей наконец-то знакомится поближе с девушкой своей мечты (из прачечной которая), но, с огорчением узнает, что она уже встречается с Капитаном Хаммером... Замечу, юморных моментов в Акте 2 тоже немало - чего стоит признание Хаммера, почему его так назвали (Hummer - молот) и ГДЕ у него этот молот :D .

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=fVSfQa5BskE[/youtube]

Завтра развязка этого мини-мюзикла! По идее, конец в мюзикле должен быть счастливым, но вот для кого? :dontknow:

Отредактировано DERFFLINGER (2008-07-19 21:48:43)

0

3

Вчера скачал все три части и посмотрел. Ну действительно, Джосс "всё наше" Уэдон - просто гений. Грубо говоря, "на коленках" снятый мьюзикл просто обвораживает. Никогда бы не подумал, что Нил Патрик Харрис может настолько классно петь (честно). Натан Филлион как всегда безупречен: харизма бьёт через край, а его коронная фраза "Мой молот - это мой пе...ис" - запомнится многим надолго :). Концовка очень понравилась (и была даже неожиданой для меня), очень жаль было Доктора в этот момент.

В общем, всем рекомендую посмотреть сие маленькое Чудо, пока его не убрали с сайта (обещают продержать там не долго). А Джосс Уэдон - в очередной раз доказал, что он - Гений!

ЗЫ: Сейчас сижу на работе и слушаю рипнутые песни из мьюзикла ;). Больше всего, кстати, понравилась песня I Cannot Believe My Eyes в исполнении Нила Патрика Харриса и Фелисии Дэй ;)

Отредактировано Akuji (2008-07-21 10:09:38)

0

4

А на Тьюбе мюзикл выложен полностью?

0

5

На Кино-говно мьюзикл можно скачать: http://www.kino-govno.com/index.php?tra … orhorrible

+1

6

Lynx написал(а):

А на Тьюбе мюзикл выложен полностью?

Нет, там пока только первые 2 части. А с офф. сайта мюзикл уже перекочевал на iTunes :( .

Akuji написал(а):

На Кино-говно мьюзикл можно скачать:

Да-да, для тех, кто не успел посмотреть сие чудо - самое оно.
А вообще - до сих пор под впечатлением, как можно снять замечательную короткометражку (по сути) практически на голом энтузиазме и имея под рукой лишь оригинальную идею и хороших актеров (ну, и талант, разумеется :) ). Общая оценка мюзикла - 9/10 (-1 за то, что мало!).
Третья часть порадовала - прежде всего своей непредсказуемостью. Я написал, что в мюзикле должен быть хэппи-энд? Ха, это же Джосс Уэдон! Вполне в его духе в концовке замутить такое, что волосы по всему телу от удивления встают. И эта его "милая" привычка убивать одного из главгероев в финале фильма... Респект, респект! В итоге "Музыкальный блог" вобрал в себя почти все жанры - и мюзикл, и пародийную комедию, и драму. Ну, и песни, конечно, очень прикольные и запоминающиеся, причем в Сети уже некоторые из них  разобрали на цитаты  :whistle: .
Теперь будем с нетерпением ожидать выхода ДВД, который уже анонсировали и на котором, по слухам, комментарии актеры будут не говорить, а петь! Чувствую, такие комменты к фильму будут почище самого мюзикла :D !
P.S. Кстати, пасхалка. Многие ли заметили, что в начале первой части за спиной у Доктора Ужасного, когда он говорит в камеру, висит модель ... "Серенити"!?

Отредактировано DERFFLINGER (2008-07-22 22:41:39)

0

7

Модельку "Светлячка" я заметил ;). А пока на протяжении трёх дней подряд слушаю песни из мьюзикла и уже выучил наизусть большую часть слов.... "This is his hair..." :).

0

8

КГ:

Хотим ли мы еще раз увидеть Нила Патрика Харриса в роли Доктора Ужасного? Ещё бы! Но как именно?

Оказывается, есть несколько вариантов. Мелкобюджетный полнометражный фильм, который попадёт в кинотеатры. Мелкобюджетный полнометражный фильм, сразу выходящий на DVD. И мелкобюджетный телефильм.

Необходимо трезво взвесить все факт и прикинуть, что подходит нам лучше... Или нет? Просто, бля, возьмите и снимите побыстрее, мистер Уэдон!

Кстати, Джосс в январе планировал встречу с президентом канала FX Джоном Ландграфом, где они могли обсуждать и судьбу "Доктора Ужасного". Хотя кто их знает, тем более, что никаких подробностей оглашено не было.

+2

9

Akuji написал(а):

Мелкобюджетный полнометражный фильм, который попадёт в кинотеатры.

:cool:
Если такое чудо произойдет, обязательно пойду.

0

10

буровик написал(а):

Если такое чудо произойдет, обязательно пойду.

+1. Даже если только на ДВД, must see однозначно.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Doctor Horrible's Sing-Along Blog (Музыкальный блог Доктора Ужасного)