DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » CP Digital - ООО "Первая цифровая компания"


CP Digital - ООО "Первая цифровая компания"

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

CP Digital - один из крупных издателей ДВД в России (далее СПД).
В Украине продукцию данного издателя представляют компании:
        ООО "Первая цифровая компания"
        Интерфильм
        JRC Video
        Art-Cinema
        IntWestVideo
В данном топике речь пойдет о той части релизов СПД, которые в Украине представляет "Первая цифровая компания" (далее ПЦК).
Релизы СПД нещадно критикуются российскими любителями DVD и чаще по делу (не видели они украинских поделок  :D ), но по украинским параметрам их издания далеко не худшие.

ПЦК издавала практически все релизы СПД до 01.01.2005г., кроме тех которые дистрибьировал Парадиз. После права на новинки разошлись по другим компаниям, а ПЦК сейчас изредка представляет коллекционки по старым изданиям.

Итак, что представляют собой данные релизы. Во-первых это есть самые настоящие релизы СП Диджитал, т.е. диски и полиграфия печатаются в России и украинское отличие заключено в контрольной марке.
Пакуются диски в Джевел-боксы, Амареи (классика) и картонные боксы (коллекционки).
Первая категория дисков - представленніе в джевел-кейсах. Как правило это новинки или более-менее заметные фильмы. Честно говоря я не совсем понимал принцип разделения дисков, но один параметр был очевиден - цена, диски "в стекле" дороже, на данный момент оптовая цена 8,5 долларов.
Видео. Качество дисков колеблется от ужасного до нормального. Ужасный вариант как правило связан с трансфером собственного производства СПД, учитывая что это ранние поделки СПД, то мы имеем полный набор дефетов пленки, сигаретных ожегов и т.д. Зато очень быстрый выход, намного раньше мировых релизов. Но встречаются и нормальные трансферы - копии изданий Р2.
Аудио. Часто присутствует ДТС, еще чаще это неоправдано т.к. ДТС самодельный.
Дополнительные материалы: очень редкий гость на изданиях от СПД "в стекле".
К приобретению данных релизов нужно подходить осторожно предварительно взвесив все за и против и посоветовавшись с товарищами  :drinks: .
Как это выглядит:
Семьянин, достаточно неплохой релиз, картинка нормальная, ДТС и допов нет.

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Semiyanin1.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Semiyanin2.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Semiyanin3.JPG

Следующая категория дисков - в амареях. Диски дешевле, сейчас опт около 6 долларов. Представлено в основном европеское кино, но есть и другое.  Качество картинки как правило соответствует изданиям 2-й зоны, дополнительных материалов нет.
Особый интерес представляет серия "Классика европейского кино", как правило представлены французкие фильмы.  Здесь можно найти фильмы таких режиссеров как Франсис Вебер, в исполнении Пьера Ришара, Жерара Депардье и др. Качество нормальное, анаморф, DD5.1, допов нет.
Вот так выглядит один из моих любимых фильмов, обратите внимание амарей имеет внешний картонный бокс.

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Igrushka1.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Igrushka2.JPG

И наконец наиболее приятная серия от ПЦК СПД - коллекционные издания. Данная серия часто так же поддается критике, особенно сейчас когда практикуется выход коллекционных изданий с 2-мя фильмами и более. Все коллекционки оформлены в виде картоных диджипаков, первые были не очень качественные, имеют (не всегда) хорошую картинку и ДТС на борту (не всегда хороший). Основное отличие - наличие дополнительных материалов. которые имеют или голосовой или титрованый перевод.
Ранне издание филдьм Видок выглядит следующим образом:

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Vidoc1.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/Vidoc2.JPG

В целом неплохое издание.
Более поздние издания выгоно отличаются оформлением, это добротный картонный бокс, присутствует коллекционный буклет, полиграфия отличного качетсва.
Ниже представлены издания фильмов Ван Хелсинг и Огнем и Мечом, в ветке коллекционные издания доступные в Украине сможно увидеть фильм Бешенные псы.

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/VanHelsing1.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/VanHelsing2.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/VanHelsing3.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/om1.JPG

http://uploads.ru/images/1/1alexeyka/om2.JPG

В целом данные издания не плохи. Цена - 13 долларов опт., значительно ниже чем в России  :P
К приобретению коллекционных изданий так же нужно оносится осторожно, предварительно проверив имеющиеся отзывы, потому что практически по всем из них есть определенные недостатки.

Итак, общее мнение - далеко не безгрешный издатель, но и не самый худший. Есть достойные релизы, жаль что в Украине доступно не все по СПД, особенно по коллекционным изданиям. Для меня лично большая потеря - отсутсвие в Украине издания хотя бы подобного российскому фильма Набережная Орфер 36 с Жераром Депардье.

Многие наверное не согласятся с моей более мягкой оценкой, но оценка производилась исходя из изданий доступных в Украине.

оставляйте Ваши отзывы и обзоры по данным изданиям, поможем друг другу в выборе качественных DVD релизов.

0

2

Похоже данный топик теряет актуальность.
Был у оптовиков - исчезли со стилажей все релизы по ПЦК. Спрашиваю - ГДЕ? :o
Отвечают - возвращаем, будет новый издатель (дистрибьютер) с более низкими ценами  :/ .
Подробности узнать не удалось  :cool: , они сами пока мало что знают. Интересно, а что же теперь будет с теми дисками, которые возвращают.
В общем загадочная ситуация складывается и вряд ли нас ждет лучшее будущее  :lol:

0

3

В общем загадочная ситуация складывается и вряд ли нас ждет лучшее будущее

хуже, чем ЦП не бывает =D  а если серьезно, то удешевление уже хорошо. если не в ущерб качеству конечно. но что-то мне почемуто думается, что урезать не будут.  :)

0

4

alexeyka написал(а):

Похоже данный топик теряет актуальность.
Был у оптовиков - исчезли со стилажей все релизы по ПЦК. Спрашиваю - ГДЕ? :o
Отвечают - возвращаем, будет новый издатель (дистрибьютер) с более низкими ценами  :/ .
Подробности узнать не удалось  :cool: , они сами пока мало что знают. Интересно, а что же теперь будет с теми дисками, которые возвращают.
В общем загадочная ситуация складывается и вряд ли нас ждет лучшее будущее  :lol:

Итак, похоже что ООО Первая цифровая компания  "умерла", сроки лицензий закончились, продажа их дисков незаконна???, новый представитель на рынке по данным изданиям не известен.

0

5

По предварительной информации права на данные релизы перешли к Фабрике Кино. Радоваться этому факту или нет - решать Вам, но меня пока это не очень радует.

0

6

К вопросу об «П Ц К» и «Фабрики Кино».Решил купить на МузЦентре все коллекционки CP-digital, что там были (23 марта).
Приехал «Ван Хельсинг». Упаковка хорошая (только слегка порванная), но внутри диск с фильмом явно 1-ого издания: DVD-9 (7.79Gb) [PAL леттербокс 1,85:1] 126 мин, Звук: Англ.5.1 (448). Рус.5.1 (448), Рус. DTS (768), дубляж.
Описание коллекционного диска на totaldvd: 7.43 Гб, [1.85:1 Anamorphic PAL (оригинальный трансфер 2-ой зоны)], Звук:  Русский Dolby Digital 5.1 (448 кбит/с), Русский DTS (768 кбит/с), Английский Dolby Digital 5.1 (384 кбит/с) (Новый! Аналогичен второй зоне, там такой же битрейт).
Сегодня звонил на МузЦентр (27 марта). Говорят, что диски  CP-digital уже все вернули. Успокаивают, что в Украине «Ван Хельсинг»(коллекц.) весь такой. Дословно: «Подмена диска исключена, даже неумышленная…»
Alexeyka, а у Вас какой диск?Кстати, на МузЦентре уверяют, что все эти издания появятся снова в апреле и по более низким ценам. Спрашиваю: эти же DVD, в этой же упаковке, с буклетиками? Утверждают, что да! Вначале точно так, а потом, как Фабрика захочет. Только что звонил на Фабрику КИНО. Говорят то же самое. Не знаю, не верится что-то. Какой смысл продавать в Украине DVD в 2 раза дешевле, чем в России? А у Вас какая информация?
P.S. Не успел купить:
Огнем и мечом (коллек)
СБ Прикл.Буратино, Про Крас.Шапочку (коллек)
Бешенные псы (коллек.)
СБ Реальная любовь, Семьянин (коллек)
Астерикс и Обеликс (Миссия Клеопатра) (коллек)
Астерикс и Обеликс (Против Цезаря)
Фараон и т.д.

0

7

Рады приветствовать нового участника форума.
Попрбуем разобраться по порядку:
1. Вполне реально, что Фабрика Кино может продавать именно эти диски, т.е. то что осталось на складах оптовиков они возвращают ПЦК, они в свою очередь отдают их Фабрике Кино (не в Россию же их обратно отправлять?). Как там они договорились - это вопрос. Цена конечно может снизится, ПЦК ахочется хоть какие-то дньги вернуть, если диски под реализацией от России - русским тоже не выгодно их туда-сюда возить, но в 2-е снижение цены верится с трудом, те же коллекционные издания итак в 2 раза ниже чем в Росии. Таким образом допродадут остатки. а потом скорее всего сами начнут выпускать на Ростоцких дисках и т.д. в соответствующем качестве, зато по 4,5 долларов. Про коллекционные издания я думаю можно забыть. :O  К сожалению официальной информации нет.
2. На счет Ван Хелсинга...действтельно леттербокс... :mad: возмущению нет предела, купил в соответствии со спецификациями и был спокоен как танк, смотрел на телике 4:3 и следовательно подвоха не заметил (новый кандидат в топик ДИСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ К ПОКУПКЕ)  :mad: , сегодня просмотрю это жалкое зрелище на проекторе  :mad:  Хотя изображение все-таки довольно неплохое.
3. Не рекомендую:
   СБ Реальная любовь, Семьянин (коллек) - реальная любовь - телекино "с сигаретными ожегами"
   СБ Прикл.Буратино, Про Крас.Шапочку (коллек) - рестврацией и не пахнет
   остальное более менее терпимо, Фараон - не знаю

0

8

Судя по этой ССЫЛКЕ, и старый релиз был с анаморфированием??? почему же тогда я (и не только я) видем леттербокс

0

9

Скорей всего в наш украинский коллекционный «Ван Хельсинг» запихнули старый обычный диск с фильмом (у меня «Реплимастер» от 22 июля 2004 г). Вообще, у CP-digital 1-ое издание «Ван Хельсинга» было глючное (DTS не работал, трансфер - самопал). Его бесплатно меняли на 2-ое – трансфер тот же, DTS заработал (у нас этот диск). Коллекционка у россиян– это уже 3-ий вариант (август 2005). Анаморф 2-ой зоны и т.д. (одни плюсы). Не знаете, где купить журнал DVD Эксперт с этим фильмом в нормальном качестве? r7.org.ru

0

10

Valek написал(а):

Скорей всего в наш украинский коллекционный «Ван Хельсинг» запихнули старый обычный диск с фильмом (у меня «Реплимастер» от 22 июля 2004 г). Вообще, у CP-digital 1-ое издание «Ван Хельсинга» было глючное (DTS не работал, трансфер - самопал). Его бесплатно меняли на 2-ое – трансфер тот же, DTS заработал (у нас этот диск). Коллекционка у россиян– это уже 3-ий вариант (август 2005). Анаморф 2-ой зоны и т.д. (одни плюсы). Не знаете, где купить журнал DVD Эксперт с этим фильмом в нормальном качестве? r7.org.ru

Сам теперь задался такой целью, коробочка то красивая...
У нас старые журналы попадаются (в Донецке) еще и со скидками, могу попытаться найти в 2-х экземплярах

0

11

Если можно...

0

12

Valek написал(а):

Если можно...

да без проблем, главное что бы было  :)

0

13

Итак, судя по информации с Петровка.уа  Фабрика Кино начала продавать релизы CP Digital
ссылка ЗДЕСЬ

0

14

Вообще то с Ван Хелсингом сплошные непонятки.
пересмотрел свой диск.
объем диска 7.43 гб. english 384, русский 448, DTs почемуто повер dvd  опознал как 5.0.
производитель диска ООО диск про.
куплен фильм был месяца полтора назад.
Так что вопрос о подмене- весьма интересен.

P.S. как посмотреть диск записан анаморф или леттербокс на компе?
проигрыватель power dvd.

0

15

kori написал(а):

Вообще то с Ван Хелсингом сплошные непонятки.
пересмотрел свой диск.
объем диска 7.43 гб. english 384, русский 448, DTs почемуто повер dvd  опознал как 5.0.
производитель диска ООО диск про.
куплен фильм был месяца полтора назад.
Так что вопрос о подмене- весьма интересен.

P.S. как посмотреть диск записан анаморф или леттербокс на компе?
проигрыватель power dvd.

если при включении картинка сама растягивается - значит анаморф

0

16

Я так понимаю имеется ввиду опция Pan&Scan?

0

17

Не заню как это на компе называется, в общем если изображение 4:3 то окошко сворачивается и становится почти квадратным, в случае леттербокса - с полосками, если изображение анаморф - то окошко просмотра расширяется до размерности 16:9.
Но при условии что Вы не просматриваете в режиме Full Screen

0

18

Прошу прощения за тупость, не до конца ъехал.
К сожалению у меня tv 25 весьма древний, в нем нет переключения 4\3- 16\9.
при включении 16\9 на dvd изображение стает размера 4\3 и вытянутое по вертикали

0

19

Так мы же вроде о компе говорим?
На телевизоре размерности 4:3 наверное определить невозможно (точнее  я не знаю как), а компе - ПауэрДВД открывается изначально в размерности 16:9, если изображение анаморф - то так и продолжает показываеть, если леттербокс - то сворачивается до размерности 4:3

0

20

Извиняюсь, сбило

Не заню как это на компе называется

.
что это значит, окошко сворачивается?
потом вроде ж есть 16\9 леттербокс- это значит по умолчанию power dvd откроет фильм в разрешении 4\3?

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » CP Digital - ООО "Первая цифровая компания"