DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хм, судя по отсутствию отзывов, долгожданная третья часть "Мумии" многими была воспринята без особого восторга? Вот и я, выбравшись накануне в киношку, вышел из зрительного зала крайне разочарованным. Нет, вроде как все составляющие хорошего блокбастера на месте - набор из нескольких кинозвезд не последней величины, вагон и маленькая тележка спецэффектов, нон-стоп экшен, юмор... Вот тут стоп! За что многие полюбили первые две части - за искрометный юмор и яркую игру главгероев - Фрейзера, Вайз, Вослоу и даже Джон Ханна своего персонажа отыграл на "отлично". В сабже вместо этого я увидел тихий ужас - такое впечатление, что сниматься актеров заставляли под дулом автомата, настолько натужно и пресно выглядела их "игра". От юмора предыдущих частей остались только плоские шутки уровня фильмов Уилла Феррелла. Не разочаровал только Джет Ли - он-то сыграл, как обычно - супербойца с каменным выражением лица :D . Ну, и Ханна в роли полоумного братца каши не испортил. Замену Рейчел Вайз на Марию Белло комментировать не буду, отмечу лишь, что почти все, посмотревшие сабж, сказали, что это не "её" роль.
Вся надежда оставалась на экшен и спецэффекты, но и тут не все гладко - оказывается, большая часть интересных моментов уже была показана в трейлерах, вдобавок и так не самый интригующий сюжет был сильно "разбавлен" болтовней персонажей на тему их взимоотношений (сильно напоминало "Санта-Барбару" :x ). Очевидно, спецэффекты были самоцелью Коэна, а чем заполнить промежутки между ними, он не знает.
Да-а, сдается мне, "Гробница Императора-Дракона" станет главным провалом года, хотя основа для триквела была отличная - древний Китай, легендарный император Цинь Ши Хуанди, терракотовая армия... Но все это угробил Роб Коэн вместе с жадными продюсерами, которые наверняка хотели состряпать побыстрее что-нибудь этакое к Пекинской Олимпиаде :P . Очень, очень обидно за такое продолжение франчайза...
Итого - 6/10. Посмотреть сабж один раз (в кинотеатре) вполне можно, но коллекцию ТАКОЕ я уж точно не возьму.

0

2

И при всех негативных отзывах Мумия 3 просто взорвала российский бокс-офис $23.024.786 за 2 недели

Отредактировано Lazy dreamer (2008-08-12 20:32:52)

0

3

Lazy dreamer написал(а):

Мумия 3 просто взорвала российский бокс-офис $23.024.786 за 2 недели

Да-да, помнится, "Самый лучший фильм" тоже взорвал российский прокат... Превзойдет ли сабж достижения СЛФ по сборам :question:  :D ?

0

4

На одном из кинофорумов встретился такой шедевр кинорекламы:

http://photofile.ru/photo/derfflinger/3607674/large/79569153.jpg

Вот какое точное название, "Мумня" получилась та еще :D !

0

5

И еще, чуть не забыл. 26 августа (уже!!) нас ждет следующий "сюрприз":

http://photofile.ru/photo/derfflinger/3607676/large/79569205.jpg

Если интересны подробности этого коллекционного "скана" - читайте здесь. Я почему-то не удивлен - какой фильм, такие и релизы...

0