DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Нормальные лицензионные ДВД издания в Украине умерли???


Нормальные лицензионные ДВД издания в Украине умерли???

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Мое отношение к лицензионому рынку ДВД в Украине
Я законопослушный гражданин и покупаю только лицензию

9% - 3
Покупаю лицензионные ДВД, у пиратов беру то чего нет

12% - 4
Пиратские ДВД во всем превосходят лицензию, их и беру

12% - 4
Я отказался от отечественной лицензии в пользу импорта

12% - 4
Главное качество издания, по другому не классифицирую

54% - 18
Мне в принципе все равно, главное фильм

0% - 0
А как отличить лицензионный ДВД от нелицензионного

0% - 0
Нет ничего лучше чем 8 фильмов на одном диске

0% - 0
Голосов: 33

1

Похоже рынок полноценных лицензионных ДВД в Украине умер...
З 3 месяца лета и пяти нормальных релизов не было!

Вот и узнаем кто и как к этому относится...

0

2

Нормальной альтернативы пиратам для меня нет.
Лицензию беру только в случае распродаж.

0

3

Грустно это...

Пиратка уже 30 грн стоит (сборники), а качеством не намного лучше (это я утрирую) чем лицензия. Да картинка лучше, но во многих случаях - скан, да звук 5.1 и дтс, но опять же в 50 случаях из 100 - очень странный ;)

Р7, которое мы все знаем выигрывает чем? Да тем, что на этом рынке есть конкуренция!!!! В р1-р5 - все монополисты. Мне кажется, если бы любая фирма могла занятся этим легально, то давно бы были нормальные издания....

Или все же "не ту страну назвали Гондурасом"???

0

4

Для начала подобного опроса стоит определиться с тем, что считать «полноценным» и «нормальным» ДВД-релизом.
Что брать за эталон и за точку отсчета? Если сравнивать лицензию с пираткой, то какую пиратку мы берем, а какую отсекаем?
Потому что если пиратка это и говносборники тоже, то получается одно, а если «полноценный ДВД» это не меньше,
чем издания от Criterion, то получается еще более интересно – и печально.

0

5

max_cherry написал(а):

Для начала подобного опроса стоит определиться с тем, что считать «полноценным» и «нормальным» ДВД-релизом.

я думаю, что все со мной согласятся:
Идеал DVD:
1. Эстэтика - красивое оформление с правильно описаной информацией о диске.
2. Наполнение - обязательно оригинальная дорожка и наши дорожки + обязательно все субтитры. Бонусы - переведены минимум субтитрами, хотя желательно языком. Бонус диск не обязательно отдельно, но если есть возможность- то 2-ва варианта издания - 1-но и двух-дисковые. Качество картинки - не рулонки, тоже самое и звук.
3. Економичность - цена должна быть адекватной тому, что продается. А не так как у нас за издания такеши кетаны просят...

4. Распродажи и Економ издании - это же выгодно!!!

0

6

max_cherry написал(а):

Для начала подобного опроса стоит определиться с тем, что считать «полноценным» и «нормальным» ДВД-релизом.
Что брать за эталон и за точку отсчета? Если сравнивать лицензию с пираткой, то какую пиратку мы берем, а какую отсекаем?
Потому что если пиратка это и говносборники тоже, то получается одно, а если «полноценный ДВД» это не меньше,
чем издания от Criterion, то получается еще более интересно – и печально.

так как форм появящен качественной ДВД продукции, то пирактой считаем русифицированные полные копии с лучших импортных релизов
"говносборники" в опросе учавствую для юмора (иронии)

0

7

Нужно добавить, что идеальный DVD должен содержать идеальное DVD-меню, выполненное в одной цветовой схеме, а не так, например, как Total Recall (Вспомнить Все R1) от Супербит (только пиарятся своим wwwСРИ.ru). DVD обязательно должен быть ремастирован из ОРИГИНАЛ-кинопленки, а не содержать трансфер отсканированной пленки, найденной на мусорках кинохранилищ, как например, "За Двумя Зайцами" от УкрDVD. Фильм хороший, а сам DVD сделан дилетантами.

Отредактировано Satel (2008-08-24 13:20:43)

0

8

Ребята, кажется, мы непозволительно много хотим от жизни ДВД :)

Если серьезно, ИМХО важнее всего сам фильм, в первую очередь, ну и разумеется, качество записи + обязательно оригинальная дорожка. А уж желательно - много чего. Только это имеет значение, если фильм нравится, а если "посмотрела и забыла" - бонусы роли не играют.

-1

9

alexeyka написал(а):

Похоже рынок полноценных лицензионных ДВД в Украине умер...

Думаю, так и есть. По сути, они мало кому и нужны у нас. Любителям подешевле и "лишь бы посмотреть новинки" предлагается широкий выбор пираток и кастратов Р5, ценители качества давно перешли на импорт, а то и на HD. Так что остается лишь очень небольшая группа кинолюбителей, которые готовы более-менее регулярно брать полноценные релизы.

Alexeychik написал(а):

Или все же "не ту страну назвали Гондурасом"???

Рынок ДВД - это лишь очередное подтверждение этой аксиомы... :(

0

10

Кстати, а был ли мальчик? Существовал ли - и если да, то когда - вообще в Украине рынок "полноценных" лицензионных ДВД? Не особенно слежу за украинской лицензией (то что меня интересует, выходит в основном на R1 и R2), но если говорить о локализованных "полных копиях", то это чуть-чуть больше чем единичные случаи (отдельные позиции у Гемини, Видеосервиса, Интер-фильма и Медиамаркета). Остальное - уж как повезет или как было установлено продавцами прав. Тут, в общем, путаница небольшая получается, потому что для одного покупателя нормальная лицензия - это лицензия максимум с оригинальной/переводной дорожкой и переводными субтитрами (и во многих случаях такой скудный набор, кстати, полностью соответствует оригинальному импортному исходнику, мало что-ли фильмов выходило на Западе без бонусов?). Для другого - полный аналог импортного коллекционного релиза. В первом случае - с украинским рынком лицензии все нормально. Во втором - такого рынка, по сути, и не существовало никогда в нормальных "рыночных" масштабах. И потом, любитель подешевле и "лишь бы посмотреть новинки" - это тоже кинолюбитель, не надо смотреть на него свысока.

0

11

max_cherry написал(а):

любитель подешевле и "лишь бы посмотреть новинки" - это тоже кинолюбитель, не надо смотреть на него свысока.

Так никто и не смотрит, ведь как говорится, "на вкус и цвет". Жалко лишь, что наши отечественные издатели ориентируются только на такой массовый "нетребовательный" сектор рынка, потому что он приносит основную прибыль. Подозреваю, местные ДВД-компании очень жалеют, что не могут на "лицензии" выпускать диски типа "10-в-одном" - это ж какой кусок пирога пропадает!

Отредактировано DERFFLINGER (2008-08-24 22:40:16)

0

12

Только что в гостях были друзья...
Диалог:
- Вот купил себе новый проигрыватель - Блу-Рей
- А че это такое?
- Ну новый формат, более высокое качество, емкость диска 50 Гб!
(протягивает коробочку с блу-рей диском)
- И что тут только один фильм?!

0

13

конечно же выбрал 5-й пункт,
но вначале нажал просмотр результатов - получил сообщение "Ваш голос учтен" o.O
может какой-то глюк произошел и неправильно статистика отображается, т.к. непонятно откуда один голос за первый пункт взялся? :flag:

после того как мне попался "Апокалипсис" Мела Гибсона с качеством рулон и отсутствующей меткой анаморфа (продавец менять диск или вернуть деньги наотрез отказался)
лицензию в моих глазах "упала ниже плинтуса" :rofl:
покупаю лицензию только после основательного изучения базы R7 и отзывов на одноименном форуме и конечно же нашем форуме
благодаря отзывам и подробным фото на нашем форуме (спасибо форумчанам) купил 2-х дисковый Рататуй, Я-легенда, Книга джунглей

ни для кого не секрет, что многоие из нас коллекционеры, откуда следуют высокие требования к оформлению дисков:
- желательно диджипак (как пример в R5 - это Рататуй, в R7 - Киномания за качество матового картона, местами ламинированного)
- качество полиграфии и накатки на диск
- оригинальное оформление меню диска
- конечно же качество изображения
- звук(наличие оригинальной дороги, желательно 2 перевода: дубляж и многоголоска)
- наличие субтитров: русских, английских, а для анимэ еще и японских :D
- особое место занимают допы (очень желателен голосовой перевод) отдельным диском, если таковой был в оригинале
- и чтобы сам фильм нравился

0

14

mike_mi написал(а):

а для анимэ еще и японских :D

+1

0

15

DERFFLINGER написал(а):

Жалко лишь, что наши отечественные издатели ориентируются только на такой массовый "нетребовательный" сектор рынка, потому что он приносит основную прибыль. Подозреваю, местные ДВД-компании очень жалеют, что не могут на "лицензии" выпускать диски типа "10-в-одном" - это ж какой кусок пирога пропадает!

Вот Вы сами себе и отвечаете. Зачем издателю париться с изданием коллекционного ДВД, если покупательная способность населения не так уж велика, а многим вообще начхать на качество - их устраивает говносборник или скачанная из сети гундосая экранка. И потом, давайте не забывать, что Украина пока по-прежнему издает копии с российских дисков (или просто перепродает часть русских тиражей). В России хоть есть Ruscico или Крупный план, которые вроде как сами ремастерят фильмы, порой докладывают какие-то бонусы и выпускают за соответствующие деньги. В Украине я не знаю ничего подобного, никакого собственного производства, которое поднимало бы, скажем, ту же украинскую киноклассику. А так, просто взяли российскую матрицу, наштамповали чего-то и пустили в продажу. Получается не более чем филиал российского DVD-производства, да и то, издают выборочно. Ах, ну да, первая ласточка - Артхаус-Трафик стал выпускать релизы, которых пока что нет в России (вроде "Антенны")...

0

16

Лидеры продаж лицензионных ДВД в России...

http://i100.photobucket.com/albums/m32/alexeyka/4-1.jpg

и это в той России в которой в принципе выходит достаточное количество полноценных релизов
так что ждать чудес от лицензионщиков не стоит...они продают то что покупают...

0

17

Пролистывал старые темы и наткнулся на эту,
и очень огорчился :(

Хоть качественные издания стали немного, но появляться у нас. Некоторых старых до сих пор нет!!!
Спайдервик, отпетые мошенники, железный человек!!!!

Я уже молчу за то, что вышло месяц назад в Росиии....
Правда Би муви вышел  ;)

Отредактировано Alexeychik (2009-01-04 12:48:56)

0

18

мой ответ - Я отказался от отечественной лицензии в пользу ХД (иногда и ДВД), скачанных с интернета.
гоняться за этими убогими лицензиями - это все равно что с ветряными мельницами бороться. не стоят они потраченных на них денег и времени.

0

19

Я в Одессе, уже в продаже лицензия Мадагаскар-2.Моя дочка просто без ума от первой части, как увидела диск со 2-й так не выпускала из рук пока лично не сопроводила его до деки.

0

20

Это - НЕ лицензия.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Нормальные лицензионные ДВД издания в Украине умерли???