DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » последний фильм, который вы посмотрели


последний фильм, который вы посмотрели

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

он страшный тогда, давно был. а сейчас смехотворен как и большинство фильмов тех лет. я вот тоже недавно Хэллоуин посмотрел. полнейший бред. зато аж 6 сиквелов и переделка. это все эмоции, впечатления. первого (а может и второго тоже) Терминатора современники также в топку отправят как и мы культовые фильмы наших родителей.

Отредактировано virgin (2009-01-22 12:39:41)

0

62

virgin написал(а):

первого (а может и второго тоже) Терминатора современния также в топку отправят как и мы культовые фильмы наших родителей.

второго рановато еще в топку, один из лучших фильмов :cool:
а вот первый да, сейчас воспринимается как кинохроника прошлого века :D

0

63

mike_mi написал(а):

второго рановато еще в топку, один из лучших фильмов

Поддерживаю. Т2 очень удачен в том плане, что спецэффекты уже вполне на уровне, но еще не из сегодняшних времен, когда все на компе рисуется, а вполне реалистичные, т.к. многое на мини-моделях сделано, и смысл имеется и актерская игра хороша. А уж сам Шварц, нет слов!!! А современные боевики больше одного раза в основном нет желания смотреть. Да, есть в жанре боевика интересные красивые пустышки на один раз, но аналога Т2 я не вижу среди них, чтобы через пару десятков лет фильм смотрелся с таким же интересом и завораживал уже с первых нот музыкальной темы, как в первый раз.

0

64

в моем посте очепятка была. исправил. имел в виду, что современная молодежь Терминаторов не воспримет.

0

65

Кстати и Терминатора-1 тоже освежил в памяти. Ну хоть убейсь, кустарные эффекты, в отличие от Чужих и Блейдраннера, снятых раннее. А Т2, вышедший всего на 7 лет позже и сейчас смотрится ого-го.

0

66

KostiKiev написал(а):

Ну хоть убейсь, кустарные эффекты, в отличие от Чужих и Блейдраннера, снятых раннее.

Зачем убиваться? :) Я не думаю, что найдется желающий защищать спецэффекты Т1. Они действительно не впечатляют.

virgin написал(а):

имел в виду, что современная молодежь Терминаторов не воспримет.

Посмотрим. Воспринимали же ведь последующие поколения Звездные Войны 4-6, Чужих, Блейдраннера... Да, в ЗВ 4-6 спецэффекты староваты, но тем не менее, 5-6-ю серии я, например, нахожу весьма динамичными и захватывающими даже сейчас. 4-я, правда, сейчас для меня смотрится скучновато. А Назад в будущее! Это же классика, которая не на спецэффектах держится. Да и с ними там порядок, т.к. все на реальных моделях, выглядит очень натурально, в отличие от сегодняшней массовой тенденции рисовать мультики на ПК вместо работы с моделями.

0

67

А мне нравится Т1... и никаких претензий к спецэффектам, честно. Ничего другого бы я там видеть не хотела, не в смысле "лучшего нам не надо",  а... органично картинка сложилась, нет ощущения, что их не хватает, или уровень не соответствует. Счас смотрю второй сезон Хроник Сары Коннор, ну ничуть не круче по эффектам он смотрится, хотя понятно, что нынешние оформительсткие возможности намного шире, чем в 80-х.

Для любителей экранизаций фэнтези: вышло 9 серий нового сериала (всего на 1-й сезон анонсировано 22 эпизода) - экранизации книг Т. Гудкайнда цикла Искатель истины. Очень по мотивам, но пока смотрю с удовольствием.

0

68

KostiKiev написал(а):

кустарные эффекты, в отличие от Чужих и Блейдраннера

Хм, чисто из интереса: с Чужим понятно, а в Бегущем, пардон, какие там особые эффекты?! Идея-да, актеры - да, атмосфера - согласна. Но спецэффекты?

0

69

Джерри Гаса Ван Сэнта с Кейси Аффлеком и Мэттью Дэймоном. Убитые вусмерть полтора часа времени, которые вполне успешно можно, и нужно было, потратить на сон. ИМХО, образы можно трактовать по-разному, но... нужно ли?!?!Кто-то вообще смотрел сие произведЭние?

0

70

Lynx написал(а):

А мне нравится Т1... и никаких претензий к спецэффектам, честно

ну когда от Шварца скелет нарисованный анимационный остался, сегодня смотрится смешновато :)

0

71

KostiKiev написал(а):

Кстати и Терминатора-1 тоже освежил в памяти. Ну хоть убейсь, кустарные эффекты, в отличие от Чужих и Блейдраннера, снятых раннее. А Т2, вышедший всего на 7 лет позже и сейчас смотрится ого-го.

Чужие сняты позже, да и сравнивать по бюджетам не очень удобно все-таки Терминатор снимала независисмая студия и бюджет 6 млн., в то время как бюджет Чужих 18, а Бегущего 28.
И да некоторые эффекты смотрятся так себе - война в будущем, скелет, но некоторые экшн-сцены (перестрелка в баре, погоня, бойня в полицейском участке) впечатляют и сейчас - все-таки у Камерона талант. И пересматривается фильм на одном дыхании, ИМХО :)

0

72

Lynx написал(а):

А мне нравится Т1... и никаких претензий к спецэффектам, честно. Ничего другого бы я там видеть не хотела, не в смысле "лучшего нам не надо",  а... органично картинка сложилась, нет ощущения, что их не хватает, или уровень не соответствует.

Как тут уже заметили, съемки войны будущего и эндоскелета Терминатора смотрятся сейчас мультяшно. А вот в Т2 все это уже вполне натурально, даже сегодня.

Lynx написал(а):

Счас смотрю второй сезон Хроник Сары Коннор, ну ничуть не круче по эффектам он смотрится, хотя понятно, что нынешние оформительсткие возможности намного шире, чем в 80-х.

Это же все-таки сериал, за редкими исключениями сериалы не предполагают наличие сильных спецэффектов.

Lazy dreamer написал(а):

экшн-сцены (перестрелка в баре, погоня, бойня в полицейском участке) впечатляют и сейчас - все-таки у Камерона талант. И пересматривается фильм на одном дыхании, ИМХО

К экшен-сценам в Т1 у меня тоже претензий нет, разве что музыкальное сопровождение в них несколько не дотягивает до уровня Т2.

0

73

Yarilo написал(а):

Как тут уже заметили, съемки войны будущего и эндоскелета Терминатора смотрятся сейчас мультяшно.

Честно? Не замечала. Для меня это просто другая стилистика съемок, никто же не обвиняет, к примеру, Город грехов в мультяшности. Да и во многих современых высокобюджетках есть моменты куда более неестетственные, это при том, что сейчас часто и густо упор именнно на визуальную составляющую, потому как без нее фильма собственно и нет: ни сюжета, ни актерской игры. Короче, мне нравится Т1, целиком и полностью :)

+1

74

KostiKiev написал(а):

Кстати и Терминатора-1 тоже освежил в памяти. Ну хоть убейсь, кустарные эффекты, в отличие от Чужих и Блейдраннера, снятых раннее. А Т2, вышедший всего на 7 лет позже и сейчас смотрится ого-го.

бюджеты и масштаб фильмов абсолютно разные.

0

75

Venom написал(а):

Джерри Гаса Ван Сэнта

ну ты герой :) я как-то серьезно увлекался авторским кино, прям культ из него делал. но при всем моем отношении эту ерунду досмотреть не смог. некоторые фильмы просто не стоят внимания. кто бы их не снимал.

0

76

Lynx написал(а):

Для меня это просто другая стилистика съемок,

+1

0

77

Т3 сегодня посмотрел. все время во время просмотра этого высера размышляю о провальных деталях фильма. куда не посмотри - одна лажа. я бы малину за худший фильм тока так дал бы. а еще за худший сценарий, худших актеров, худшего режиссера, худшую музыку. жаль, что номинаций мало. можно было продолжить.

0

78

Lynx написал(а):

Честно? Не замечала. Для меня это просто другая стилистика съемок, никто же не обвиняет, к примеру, Город грехов в мультяшности

Не могу согласиться. ГГ нашей темы никоим боком не касается, так что пример некорректен. Я сравниваю Т1 и Т2 в плане качества спецэффектов. Стилистика и методы их реализации в этих двух фильмах одинаковы. В обоих случаях при визуализации мира будущего использованы FX-модели. Только в Т2 они до сих пор выглядят очень реалистично, а вот в Т1 - именно как модели. Примерно также, как в ЗВ4-6 всякие ходячие танки. Видимо, кроме самих моделей, используются еще какие-то методы их обработки на компьютерах, и за счет возросшей мощности последних к моменту съемок Т2, результат, на мой взгляд, получился заметно лучше.

Lynx написал(а):

Да и во многих современых высокобюджетках есть моменты куда более неестетственные, это при том, что сейчас часто и густо упор именнно на визуальную составляющую, потому как без нее фильма собственно и нет: ни сюжета, ни актерской игры

Про современные боевики я уже высказывался. Из-за легкости рисования эффектов на компьютере, почти все забыли про съемки с использованием моделей. В итоге большинство современных боевиков и (особенно) фантастических фильмов смотрятся менее реалистично, чем фильмы 80-90-х годов.

Lynx написал(а):

Короче, мне нравится Т1, целиком и полностью

С этим никто не спорит. :)

0

79

Yarilo написал(а):

Из-за легкости рисования эффектов на компьютере, почти все забыли про съемки с использованием моделей.

в ВК очень активно модели используются :)

0

80

Посмотрел на днях пару фильмов, как уже давно прошедшое, так и свеженькое.
Смертный приговор/Death Sentence Джеймса Вана, создателя Пилы, с Кевином Бейконом в глав. роли. Довольно жестокий боевичок, сюжетом напоминающий Макса Пейна, при этом на 2 головы выше одноименной экранизации.
Нерождённый/The Unborn средненький триллер от Дэвида Гойера. Гарри Олдмана катастрофически мало, Одетта Юстман - милашка, довольно убедительна. Набор для пугания стандартный: мертвый ребёнок(в нашем случае - мальчик), громкие звуки и "выпрыгивания из - за угла".Ожидал большего.
Семь жизней/Seven Pounds с Виллом Смитом. Фильм зацепил, причём очень. Смит великолепный драматичекий актер, давно заслуживающий оскара, удивлен, что фильм не представлен ни в одной номинации. Еще очень понравился Вуди Харльсен, хоть роль и не большая, но как сыграл! Конец фильма очень тяжёлый, слеза то и дело наворачивалась.
Итог - один из лучших фильмов прошедшего года!

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » последний фильм, который вы посмотрели