DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » последний фильм, который вы посмотрели


последний фильм, который вы посмотрели

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Посмотрел День, когда Земля остановилась, получил массу удовольствия.
В очередной раз убеждаюсь, что надо меньше читать рецензий и больше доверять своему опыту. Ну никак не хотелось мне верить, что Дерриксон, снявший так понравившихся мне Шесть демонов Эмили Роуз, может снять пустышку. В итоге оказался прав - отличная научная фантастика, по которой я например здорово соскучился. Порадовало, что у режиссера отличное чувство меры, буквально во всём начиная от спецэффектов и заканчивая хронометражом ;)
P.S. любопытно, это у Дерриксона фишка такая снимать фильмы с длинными названиями? :yep:

Отредактировано Getman (2009-04-23 19:28:30)

0

102

Getman написал(а):

Посмотрел День, когда Земля остановилась, получил массу удовольствия.

Нет, все-таки верно, что сколько людей, столько и мнений :)

0

103

Люди Х. Россомаха.

Довольно симпатичный фильм, особенно на фоне Люди Х-3. Есть несколько моментов, где просто сидишь и получаешь массу удовольствия от картинки (да, да и да - это боевки :) ). Особенно порадовала логическая целостность истории и то, что она идеально интегрировалась в информацию о Россомахе-Логане из первой трилогии. А так же то, что наконец-то стало известно, что скрывается за его амнезией.

Интересно, о каком герое будет следующий фильм :)

0

104

Getman написал(а):

Посмотрел День, когда Земля остановилась, получил массу удовольствия.

А я смотрел только фильм 1951 года с этим названием. Очень неплохо и актуально для того момента, смотреть можно с интересом даже сейчас.

На днях сходил на премьеру STAR TREK. Смотрел в IMAX. Фильм хорош и к просмотру очень рекомендован. Есть только одно большое (а в случае IMAX гигансткое  :crazyfun:  ) но - долбанная трясущаяся камера. Большинство быстрых, батальных, файтинговых сцен можно даже не пытаться разобрать - все смазывается в пеструю разноцветную кучу. Украинский дубляж - бяка (зорельоти Зорефлоту, мля), но доставляет в случае с озвучкой "мистера Чехова".

0

105

Мститель (Spirit).

Интересно, почему Мститель, а не Дух, как оно есть на самом деле. Особенно, если учесть, что сюжет с местью тоже никак не связан. Ну, да ладно.

Очень стильное, визуально просто безупречное, и... абсолютно пустое кино. Даже для экранизации комикса. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но я так считаю, если смотришь, и тебе на происходящее на экране совершенно наплевать, а герои вызывают только зевоту - это не кино.  Никаким шикарным стилистическим оформлением этого не перевесить. И даже некая самоирония картины не спасает. Поклонникам Города грехов, наверное, понравится.  Я мужественно досмотрела до конца только благодаря тому, что большую часть фильма еще параллельно была занята хозделами.

0

106

Звездный путь (Star trek).

Как говаривал ВВП "Буду краток": отличный фильм! Хочу продолжение :)

0

107

Решил вскрыть, ранее практически неизведанный мною, пласт фильмов Вуди Аллена. Начало этому было положено ещё "Вики Кристиной Барселоной", но, положа руку на сердце, не порадовала меня картина совершенно.
А тут, решил найти его наиболее известную работу 1977-го года, под названием "Энни Холл".

                                                        http://ecx.images-amazon.com/images/I/5151PZXEVYL.jpg

Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…

Для того, чтобы понять чем же настолько полюбился этот надломленный истеричащий очкарик с невообразимо гнусавым голосом, не нужно даже весь фильм смотреть. - Достаточно десяти, нет - пяти минут просмотра.
Аллен выходит на диалог со зрителями с помощью простейших постановочный эффектов, но....настолько он искреннен, настолько рефлексивен, правдив, смешон и смешной (а это, согласитесь, вещи разные)
Я и правда сражён этим фильмом.
Цель же этой заметки очень проста - не выставить себя низким киноманом, который до сих пор не видел фильмов Вуди, а обратить на картину внимание ребят, которые ищут свежий ветерок в фильмах. - Не там мы ищем)))
И, да - я повторюсь - Я и правда сражён этим фильмом.

http://cs1278.vkontakte.ru/u300068/2584648/x_8c1afbaf.jpg        http://cs27.vkontakte.ru/u469371/2584648/x_b550bfef67.jpg          http://cs4285.vkontakte.ru/u7425919/2584648/x_38960ed8.jpg

Для тех, кто заинтересован этим шедевром: сcылки на торренты - сам фильм и DVD-5

Отредактировано Venom (2010-03-02 23:00:31)

+2

108

Андрюх, так заинтриговал, что немедля поставил фильм на закачку ;).

0

109

Тоже очень впечатлил. Потрясающий фильм.

Я вот не могу вспомнить, как назывался еще один его шедеврик, где он играл Бога. Может кто-нибудь вспомнит?

0

110

Дима, ждём твоего мнения.

Отредактировано Venom (2010-03-01 11:24:45)

0

111

Venom написал(а):

Цель же этой заметки очень проста - не выставить себя низким киноманом, который до сих пор не видел фильмов Вуди, а обратить на картину внимание ребят, которые ищут свежий ветерок в фильмах. - Не там мы ищем)))

Спасибо за наводку, нужно будет заценить. В последнее время поиск достойного фильма на посмотреть все больше превращается в проблему, т.к. все находящееся более-менее на виду уже отсмотрено. :)

0

112

LEGION (Легион)

Ох, и крутые трейлеры трэшевые были...
Ох, и лажа вышла на выходе...

Нет, первые полчаса на ура смотрятся, хоть все козырные эпизоды (мороженщик и бабуля) и были засвечены в трейлерах. Но дальше таааакой мрак пошёл.
Плохо практически всё - никакой иронии, плохо поставлена боёвка, а сцена с несущимися по автостраде авто - ярчайший пример того, как можно загубить монтажом интересную сцену.
Кто-то ещё смотрел??? Может, я предвзят.

0

113

А я сорвался и посмотрел российский фильм "Фонограмма страсти", Вы знаете не разачарован, довольно таки интерестная задумка с эротично любовными хитросплетениями. Канечно не основной инстинкт, но из-за достаточного отсутствия Эротических триллеров этот оказался совсем приличным принимая во внимания что и снят российской индустрией, поглощенной, впрочем как и у нас, сериальным движением массовости!

0

114

Детки, мною был отсмотрен "ПИПЕЦ"

Наконец-то. Настолько свежий и бодрый фильмец, к которому с трудом удастся предъявить сколько-то серьёзные претензии ввиду несерьёзности содержания.
О сюжете, как понимаю, распространяться совсем не обязательно - все давно всё знают.
Как же это снято? - Будто "Хранителей" с кикими-нибудь "Суперперцами" скрестили. Отличный стёб. Куча пародийных моментов (цитирование 1-го Спайди с его прыжками по крыше, операторские пируэты, копирующие Бэтмена от Бэртона, и, за это отдельное "гран мерси", - несколько трэков, которые либо одолжены у "Тёмного Рыцаря", либо прекрасно сымитированы - с этой фирменной протяжной нотой). Прекрасный актёрский состав - Кейдж меня, пожалуй, впервые за лет 5 порадовал своим присутствием.
Жду не дождусь хорошего издания - если не Р5, так Р7.

0

115

наконец-то посмотрел знаменитый фильм Уолл стрит
рекомендую всем к просмотру :cool:
вот он какой американский капитализм o.O (99 процентами всего имущества владеет 1% населения)
примерно тоже самое происходит и у нас,
только вот у нас тотальная коррупция,
и "посадили" бы реально не героя Дугласа, а Шина :dontknow:

0

116

mike_mi написал(а):

наконец-то посмотрел знаменитый фильм Уолл стрит

Лучше, конечно, поздно, чем....
Да, сцена, где Гекко в конференц. зале собрал сотрудников вікупленного предприятия, где он толкает знаменитое "GREEDY is GOOD" - это нечто. Дугласу дали Оскар не за красивые глаза.

0

117

Venom написал(а):

Детки, мною был отсмотрен "ПИПЕЦ"

В кинотеатре? Какой перевод - рус/укр, цензурный/не цензурный? Я вот думаю - идти/не идти... Задержались сильно они с прокатом в Украине, цензурный ДВД уже вышел, нецензурный 5-го вроде, совсем рукой подать.

0

118

У нас в городе идет и на русском и на украинском. Друзья были и там и там - передают, что русский гавно, а фильм забавный.
Мимоходом забежал на новое творение Скотта. Какой нах "Гладиатор 2"? Жалкое зрелище. Сценарий за авторством уебола. Уже к десятой минуте стало ужасно жалко потраченные деньги и время.

0

119

MagisterYODA написал(а):

Какой перевод - рус/укр, цензурный/не цензурный?

С рус.дубляжем. Цензуренным.
Хотя, откровенно говоря, не понимаю, где там Гоблин "матерился" бы мощно - там без перегибов, кажется, диалоги. Я понимаю - пожадуй, с ним веселей...Кстати, дубляж довольно хорош.

0

120

MagisterYODA написал(а):

забежал на новое творение Скотта.

Частично, с тобой согласен.
Сравнивая с остальными эпиками от Ридли, "Царством Небесным" и "Все-Поняли-Каким-Фильмом", это, безусловно самый слабый.
Полно ненужных моментов. Не понравилась боёвка, + финальная высадка на берег - это что вообще такое?!?!?!
Ридли меня довольно сильно разочаровал "Совокупностью Лжи" и ещё ранее не особо порадовал "Гангстером". Теперь и "Робин"...
Как бы, Ридли сбавляет обороты, что очень заметно. Расфокусировка заметна невооруженным глазом.
Но, несмотря на критику, мне фильм понравился. Ожидания не оправдал, но пересмора он, безусловно, заслуживает.
З.Ы.
Ах да, сцена с армейским поваром просто бесподобна. Эта так, как показано, ведь и происходит.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » последний фильм, который вы посмотрели